Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обшивка фасада фальш-брусом

Мила-Людмила

Рекомендовані повідомлення

Доброе время суток. У меня вопрос назрел к опытным людям. После покупки дома, решили его утеплять мин.ватой или пенопластом + обшить фальш-брусом. Может у кого-то уже есть опыт, какие будут рекомендации... в этом полный "о":confused:, что лучше: мин.вата или пенопласт (больше склоняемся к мин.вате), какая последовательность (паро и гидро изоляции), какой брус ширины и толщины оптимальный для фасада. И главный вопрос - можно ли проводить эти работы зимой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе время суток. У меня вопрос назрел к опытным людям. После покупки дома, решили его утеплять мин.ватой или пенопластом + обшить фальш-брусом. Может у кого-то уже есть опыт, какие будут рекомендации... в этом полный "о":confused:, что лучше: мин.вата или пенопласт (больше склоняемся к мин.вате), какая последовательность (паро и гидро изоляции), какой брус ширины и толщины оптимальный для фасада. И главный вопрос - можно ли проводить эти работы зимой?

 

Мой дом обшит деревом (блок-хаус). Описание работ здесь:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=22727&page=25

начало с сообщения 732.

 

Хочу особо обратить внимание на то, что первая обработка/покраска бруса обязана быть сделана до монтажа. Не так важно, чем решите обрабатывать. Важно, чтобы обработка включала в себя покрытие защитным составом соединений - пазов и гребней с лицевой стороны. После монтажа эти зоны будут недоступны. Это если нужно, чтобы брус прослужил долго.

 

При монтаже рабочие будут разрезать брусья согласно нужному размеру. Срезы тоже надо обрабатывать до того, как доска будет закреплена на фасаде.

 

После завершения монтажа делается вторая обработка.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой дом обшит деревом (блок-хаус).

Хочу особо обратить внимание на то, что первая обработка/покраска бруса обязана быть сделана до монтажа. Не так важно, чем решите обрабатывать. Важно, чтобы обработка включала в себя покрытие защитным составом соединений - пазов и гребней с лицевой стороны. После монтажа эти зоны будут недоступны. Это если нужно, чтобы брус прослужил долго.

 

При монтаже рабочие будут разрезать брусья согласно нужному размеру. Срезы тоже надо обрабатывать до того, как доска будет закреплена на фасаде.

 

После завершения монтажа делается вторая обработка.

 

Спасибо большое за важный совет:good:, а ведь об этом действительно как-то и не подумали. Понадеялись бы на профессионализм работников, а теперь будем понимать, что нужно проконтролировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И главный вопрос - можно ли проводить эти работы зимой?

 

Здравствуйте! Есть время - решил не пройти мимо...отвечая на Ваш вопрос - если процесс работ связан с мокрым методом - однозначно - НЕТ (нужно дождаться тепла)...

 

выставляю фото ( место - Лесники, Киево-Святошинский р-н, декор/брус - вместо дерева - ППС ),

 

как видите - на фасаде устроены декоративные элементы с ППС 35 плотности (ширина багета 300 мм, толщина 30 мм)...декоративная штукатурка - силикат/силикон ТМ Крайзель

1.thumb.jpg.0618c6ae673f08ae8979ea5cc9d3350f.jpg

2.thumb.jpg.4b1702b6706c34ffc4b3ad97f18a5d10.jpg

3.thumb.jpg.e3cc430af039e82408f7a6ec575ea23e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...