Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

термодом фасад искусственный камень

Вутнет

Рекомендовані повідомлення

Не нашел в форуме про это кроме замка на водохранилище (респект строителю но там стены не эти). Подскажите плиз как облицовку термодома сделать из камня. На сайтах производителей опалубки сказано армируй штукатурь и клей.... вес от 14 кг всеж на м2.....Про технологию типа марморок понятно за каркас....но у них квадратный метр только облицовочного камня выше чем сейчас предлагают другие производители для монтажа на клеевую основу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите плиз как облицовку термодома сделать из камня.

 

У Вас, совершенно, нет проблем...армируйте основание стены по методу мокрой штукатурки (клей, армсетка 160 плотности) - далее (с личного опыта) - на оштукатуренное основание - монтаж оцинкованной сетки 1,4/1,6 мм (ячейка 12,5 х25, 25х25) дюбелями зонтик, устройство камня на клей (расход клея на устройство камня на 1 м2 от 20 кг и выше) - фото 1 (белый цвет фасада, утеплитель ППС 50 мм), камень песчаник

 

и выставляю фото 2 - наружные колонны (которые поддерживают декоративную крышу) выполнены с трубы (квадрат 100х100), подогнаны под размер 400 мм ППС) далее - устроен камень сланец

 

остается - пожелать Вам удачи!!!

1.thumb.jpg.220c0c2c44627c88ec9d03739a1796be.jpg

2.thumb.jpg.b2c9d68aafbb001d76d838b2b99da039.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только навесной фасад, любой "клеёный", будете собирать у подножия стены, через некоторое время...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только навесной фасад, любой "клеёный", будете собирать у подножия стены, через некоторое время...

 

 

было бы, здорово, фото-факты - посмотреть на подножие стены через объектив))) пока - теория

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за консультацию. с учетом сегодняшних скидок готов даже обшить стены асбестовыми плитами ))) предлагают уральский сланец за 125 гр за 1м2. после марта как обычно в начале строительного сезона будет опять в 2 раза дороже
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

было бы, здорово, фото-факты - посмотреть на подножие стены через объектив))) пока - теория

 

не дождётесь, от меня по крайней мере, надоело, очередному лентяю-теоретику, что-то доказывать. Хотите статистики-экспериментируйте на собственном доме, но из своего жизненного опыта, знаю, большинство "залетевших", ни за какие коврижки не признают, что "попали", тем-более, если их предупредили, о возможных проблемах, комплекс крутизны не позволит:D.

P.S. На прошлой неделе, друг решал последствия аналогичной проблемы, через три года, плитка(клинкер) стала "бухтеть", грозя отвалиться от кирпичного основания, у него и отлив из неё сформирован. сейчас накрывает металлом, а швы будет обрабатывать полиуретановым лаком, фото цоколя постараюсь найти, правда, поскольку хозяин хороший, ужасов с горой обвалившейся плитки не ждите-работает на упреждение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не дождётесь, от меня по крайней мере, надоело, очередному лентяю-теоретику, что-то доказывать. Хотите статистики-экспериментируйте на собственном доме, но из своего жизненного опыта, знаю, большинство "залетевших", ни за какие коврижки не признают, что "попали", тем-более, если их предупредили, о возможных проблемах, комплекс крутизны не позволит:D.

P.S. На прошлой неделе, друг решал последствия аналогичной проблемы, через три года, плитка(клинкер) стала "бухтеть", грозя отвалиться от кирпичного основания, у него и отлив из неё сформирован. сейчас накрывает металлом, а швы будет обрабатывать полиуретановым лаком, фото цоколя постараюсь найти, правда, поскольку хозяин хороший, ужасов с горой обвалившейся плитки не ждите-работает на упреждение.

ужасов не нужно, а вот фото не помешает;)...а то я себе уже моск сломала:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирина, а Вы не ломайте мозг, примите волевое решение, а лет через пять, только честно, нам расскажите, довольны или нет. Я, к сожалению, наверное возраст, не горю желанием экспериментировать за свой счёт не будучи уверен в результате, хотя-бы на 90% :beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в том то и дела, что это мой второй дом и я тоже не хочу через надцать лет все переделывать...первый под виниловым сайдингом и меня вполне устроивает, а вот второй просит камень:(

IMAG0304.thumb.jpg.80cc1af56044b9b7886053c866ec1f6e.jpg

1290505194_View0_2.thumb.jpg.4a40292746c2b28b99fd4fb27ff457bb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вашем случае, однозначно, поддержу-камень или его имитация, посмотрите в сторону литых фасадных панелей Альта-Профиль, выбора по текстурам хватит с головой, а результат 100% гарантирован-беспроблемный фасад на много лет. У меня весь дом таким отделан.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для себя увы исключил камень. на мой утепленный фасад камень только по каркасной технологии выходит а ее не хочу (утеплитель- часть что в несъемной опалубке 5 см+ 10 дополнительных)((((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...