Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна помощь с озеленением участка

романн

Рекомендовані повідомлення

Участок голый, деревьев нет. Что бы не терять время пока идет стройка, хочу высадить деревья. Но есть вопросы какие и сколько.

Дом находится с северной стороне участка, и основная часть участка без тени. Что лучше посадить из плодовых что бы была большая крона и быстро росло? Какая плотность посадки должна быть? Как правильно расположить деревья на участке? вдоль заборов ? Сколько отступить от забора ?

Спасибо.

landscape.thumb.jpg.3b142dc16850947cd1f5350277e46bd1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На www.polivka.com.ua в контактах есть телефон "ландшафтный архитектор".

Она ответит на все Ваши вопросы.

А еще где-то на форуме ее встречал...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок голый, деревьев нет. Что бы не терять время пока идет стройка, хочу высадить деревья. Но есть вопросы какие и сколько.

Дом находится с северной стороне участка, и основная часть участка без тени. Что лучше посадить из плодовых что бы была большая крона и быстро росло? Какая плотность посадки должна быть? Как правильно расположить деревья на участке? вдоль заборов ? Сколько отступить от забора ?

Спасибо.

Деревья садить на расстоянии 4 метра друг от друга. От забора 2 метра. Мы расположили сад так, чтобы он не давал тень на участок. Деревья с большими кронами садить возле забора.

Посмотрите как мы сделали в моей ветке www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=3216&page=8

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как пока что не совсем понимаю что и где будет на участке, высадил в конце участка в два ряда. На расстоянии 2м от забора и по 4м от дерева к дереву.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плодовый сад тоже посадил в конце участка 4*4 30 шт

некоторым уже 3 года, надеюсь что-то вырастит.

Полив сделай для них, а то мои слабо растут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4*4 или 5*5 (если места не жалко ) , быстрее всех растет черешня , она же быстрее и отмирает. Но подбирать нужно по вашему вкусу . Что вам нравиться .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок голый, деревьев нет. Что бы не терять время пока идет стройка, хочу высадить деревья. Но есть вопросы какие и сколько.

Дом находится с северной стороне участка, и основная часть участка без тени. Что лучше посадить из плодовых что бы была большая крона и быстро росло? Какая плотность посадки должна быть? Как правильно расположить деревья на участке? вдоль заборов ? Сколько отступить от забора ?

Спасибо.

 

Посмотрите на этом сайте www.zelensad.com.ua огромный выбор и толковые специалисты. Знаю их не по наслышке, владелец этого центра, мой друг, скажите что от меня, то есть от Виктора, еще и скидку получите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работа моей жены (реклама :) )

 

Было так:

 

P1010042.JPG

 

Становится так:

 

PA190964.JPG

 

 

Северная сторона, кстати

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работа моей жены (реклама :) )

 

 

 

Северная сторона, кстати

Респект, здорово получилось!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Респект, здорово получилось!

 

Спасибо, передам... :)

 

У нас, правда, почти чистое озеленение.. Участок крошечный и то же вытянутый, из плодовых только пару черешен и колоновидная груша. А так, в основном, декоративные.... Если в Киеве, можно заехать - посмотреть....(реклама:) бип-бип)

 

CIMG4003.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, передам... :)

 

У нас, правда, почти чистое озеленение.. Участок крошечный и то же вытянутый, из плодовых только пару черешен и колоновидная груша. А так, в основном, декоративные.... Если в Киеве, можно заехать - посмотреть....(реклама:) бип-бип)

 

CIMG4003.jpg

 

Я тоже хочу в основном побольше озеленения, ну и каких то плодовых тоже. Спасибо за приглашение, нужно будет обязательно заехать! Я посадил восемь плодовых деревьев, и в этом сезоне больше ничего сажать не буду, так как еще в полном разгаре стройка и забора нет. Яблоньки надеюсь подрастут и никто их не выкопает. :) А где вы в Киеве?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...