Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

поселок Спартак

Артур 124

Рекомендовані повідомлення

здравствуйте, планирую построить небольшой домик, ищу участок по демократичной цене, бюджет 15 тыс., нужен участок 6-10 соток, петровский и пролетарский районы не рассматриваю, сейчас много участков на спартаке продается, место для меня очень удобное, кто что может сказать об этом поселке? какие минусы могут быть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здравствуйте, планирую построить небольшой домик, ищу участок по демократичной цене, бюджет 15 тыс., нужен участок 6-10 соток, петровский и пролетарский районы не рассматриваю, сейчас много участков на спартаке продается, место для меня очень удобное, кто что может сказать об этом поселке? какие минусы могут быть?

Минусов ни каких за исключением не удобств.

Первое газ есть но не везде.

Второе канализация так же как и газ. Третье если первые два не пугают то стройтесь места в принципе хорошие. Посмотрите места а они есть со стороны заправки когда выезжаете с Октябрьского. По-большому счету там даже покупать не надо просто в сельсовет Веселого обращаетесь и получаете участок под застройку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько примерно будет стоить отвести землю самому? смотрел там один участочек, первичка, все устраивает, только улица застроена процентов на 30%, т.е. еще лет 5 вокруг будут стройки, а цена хорошая

 

Добавлено через 3 минуты

может есть кто-нибудь кто там жил или сейчас проживает? Интересует не доставляет ли неудобств аэропорт? сильно ли шумят самолеты? и мне вчера знакомый сказал такую вещь что там вроде бы как бывает что самолеты сбрасывают топливо на поселок, мне кажется бред, но все же...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько примерно будет стоить отвести землю самому? смотрел там один участочек, первичка, все устраивает, только улица застроена процентов на 30%, т.е. еще лет 5 вокруг будут стройки, а цена хорошая

 

Добавлено через 3 минуты

может есть кто-нибудь кто там жил или сейчас проживает? Интересует не доставляет ли неудобств аэропорт? сильно ли шумят самолеты? и мне вчера знакомый сказал такую вещь что там вроде бы как бывает что самолеты сбрасывают топливо на поселок, мне кажется бред, но все же...

Живут. Поэтому и советую. Аэропорт в стороне. К самолетам вроде бы претензий нет. А ни сколько не будет стоить отвод земли. Сейчас это упрощено. Поедъте выберите участок земли. И к голове пос совета он расскажет дальнейшее телодвижение. Но насколько я слышал от людей ни чего сложного а главное нет там ажиотажа и особого спроса на землю. Всем площадь Ленина подавай.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живут. Поэтому и советую. Аэропорт в стороне. К самолетам вроде бы претензий нет. А ни сколько не будет стоить отвод земли. Сейчас это упрощено. Поедъте выберите участок земли. И к голове пос совета он расскажет дальнейшее телодвижение. Но насколько я слышал от людей ни чего сложного а главное нет там ажиотажа и особого спроса на землю. Всем площадь Ленина подавай.

 

Спартак относиться к поселковому совету Веселого? Я правильно понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спартак относиться к поселковому совету Веселого? Я правильно понял?

Алгоритм получения земли одинаковый. А поселки разные и соответственно председатели поселкового совета разные. А знакомые живут и там и там.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не подскажите сколько будут стоить на спартаке примерно подключение коммуникаций? газ, электороенергия и вода? при условии что все проходит по улице
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не подскажите сколько будут стоить на спартаке примерно подключение коммуникаций? газ, электороенергия и вода? при условии что все проходит по улице

Так ни кто не подскажет. Сложно. Вы берете скажем участок в 50 метрах от конечного разбора коммуникаций: вода, свет, газ, канализация. Вам надо выбрать участок, написать заявления во все службы. Получить технические условия, сделать проекты на основании технических условий. И только на основании проекта подключения. Вы увидите стоимость света, газа, воды, канализации. А по другому ни как. Извините. Но вот такая она правда.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спартак относиться к поселковому совету Веселого? Я правильно понял?

 

Наоборот. Весёлое относится к Спартаку. Сам купил год назад дом и сейчас живу. Предлагали там же участок, но улица очень близко к ставкам, вода не пугает? Других на 30% застроенных улиц не знаю тут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наоборот. Весёлое относится к Спартаку. Сам купил год назад дом и сейчас живу. Предлагали там же участок, но улица очень близко к ставкам, вода не пугает? Других на 30% застроенных улиц не знаю тут.

НЕ знал что Веселое относится к Спартаку. Знакомые живут на Веселом от заправки когда с Октябрьского выезжаете. Я думал что это отдельно. Однако. Спасибо все равно.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько примерно будет стоить отвести землю самому? смотрел там один участочек, первичка, все устраивает, только улица застроена процентов на 30%, т.е. еще лет 5 вокруг будут стройки, а цена хорошая

 

Добавлено через 3 минуты

может есть кто-нибудь кто там жил или сейчас проживает? Интересует не доставляет ли неудобств аэропорт? сильно ли шумят самолеты? и мне вчера знакомый сказал такую вещь что там вроде бы как бывает что самолеты сбрасывают топливо на поселок, мне кажется бред, но все же...

 

за землю не скажу -- покупал сразу дом с участком. Проблем по документам нет, но оформлять надо всё в Ясиноватой. Я живу год на ул. Центральной самолётов не слышу вообще, но я 25 лет жил возле трамваев -- привык. По поводу топлива -- бред, сейчас экономят топливо ни о каких сбросах не может быть и речи... За год пару раз задувало с авдеевского коксохтима, но не критично абсолютно.

 

Добавлено через 1 минуту

НЕ знал что Веселое относится к Спартаку. Знакомые живут на Веселом от заправки когда с Октябрьского выезжаете. Я думал что это отдельно. Однако. Спасибо все равно.:beer:

 

когда искал участок с домом два года назад -- сам очень этому удивился... Да и то, что это не Донецк -- стало мне новостью, дачи там с точмаша выдавали....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за землю не скажу -- покупал сразу дом с участком. Проблем по документам нет, но оформлять надо всё в Ясиноватой. Я живу год на ул. Центральной самолётов не слышу вообще, но я 25 лет жил возле трамваев -- привык. По поводу топлива -- бред, сейчас экономят топливо ни о каких сбросах не может быть и речи... За год пару раз задувало с авдеевского коксохтима, но не критично абсолютно.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

когда искал участок с домом два года назад -- сам очень этому удивился... Да и то, что это не Донецк -- стало мне новостью, дачи там с точмаша выдавали....

О дачах точно. Это всю жизнь Ясиноватский район это я знаю давно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наоборот. Весёлое относится к Спартаку. Сам купил год назад дом и сейчас живу. Предлагали там же участок, но улица очень близко к ставкам, вода не пугает? Других на 30% застроенных улиц не знаю тут.

 

совершенно верно, к ставку близко, улица Новосельская, вернее ее новая часть, чем опасна близость к ставку ? Грунтовыми водами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

совершенно верно, к ставку близко, улица Новосельская, вернее ее новая часть, чем опасна близость к ставку ? Грунтовыми водами?

 

да. К тому же от Центральной идёт постоянный уклон в сторону ставков. В приципе всё решаемо и строят вообще на берегу водоёмов, но требования к фундаменту будут уже другие....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да. К тому же от Центральной идёт постоянный уклон в сторону ставков. В приципе всё решаемо и строят вообще на берегу водоёмов, но требования к фундаменту будут уже другие....

 

Дом будет из профилированного бруса, веса никакого поэтому фундамент может быть мелкозаглубленным, не знаю повлияют ли грунтовые воды в таком случае

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом будет из профилированного бруса, веса никакого поэтому фундамент может быть мелкозаглубленным, не знаю повлияют ли грунтовые воды в таком случае

 

Никто не скажет без проверки грунта, геологии. И на той улице я бы её делал обязательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в старой части поселка какие сейчас цены на землю? Может быть знаете кто продает что-то?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в старой части поселка какие сейчас цены на землю? Может быть знаете кто продает что-то?

 

В старой знаю только продажу домов, собственно все они есть с телефонами на заборах, достаточно проехать по улицам. чистого участка нигде не видел. Ту часть, где без домов улицы раздали на участи, как мне говорили, больше десяти лет назад, пока мало кто строится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом будет из профилированного бруса, веса никакого поэтому фундамент может быть мелкозаглубленным, не знаю повлияют ли грунтовые воды в таком случае

 

Высокие грунтовые воды - это всегда гемор и доп. ден. средства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

нашел на Спартаке довольно таки интересный участок, до конца недели нужно принять решение брать или нет.

 

+ интересная цена

продает хозяин

2 км. от путиловского моста

в зоне старой нарезки

11 соток

приватизирован

свет и вода на участке

газ по забору

асфальт под ворота

 

- участок узкий ( 13,5м фасад)

дорога проездная, не сильно оживленная, с односторонним движением, но все же

 

дом планируется небольшой, бюджетный, из термоблоков, с мансардой, общей площадью 100-110 кв.м., Подскажите могут ли возникнуть какие-либо серьезные проблемы при строительстве на таком узком участке? Стоит ли связываться? Кто что думает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...