Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оценка АККУМУЛЯТОРНОГО инСрумента

OakedSunflower

Рекомендовані повідомлення

Причина создания темы:

- возможно я бы не купил некоторые инструменты или наоборот

- перед покупкой стоит обладать реальной информацией, чтобы не переоценить инструмент

- установленные опытным путём данные наиболее интересны

 

Прошу:

- излагать информацию правдиво, без излишней любви к "своему"

 

Итак по делу о 36В аккумах БОШ 2,6Ач:

1. Довелось мне стать обладателем 36-вольтовой некоторой техники Бош. Не могу сказать сильно мне она нравится или обратное, вобщем дышу я спокойно. Хочу сообщить на что хватает аккума на деле. Ибо Бош заявляет, что инСрументы 36В серии такиеже как сетевые по мощности...ну и разное другое. Ниже история и фото о результатах применения аккумов на 36В.

2. Хочу повести сразу речь о источнике энергии - о 36В аккумах от Бош 2,6Ач. Использовал я 2-а таких аккума на все 3-и инструмента (перф, циркулярка,сабельная), один у меня украли среди прочего...

3. Решил купить 1-2 аккума 36В 2,6Ач.

4. В процессе выбора пожадничал, решил съкономить и в выборе остановился на покупке через Ebay.com нового аккума не у Боша, а с рук, продавец с солидным 100% рейтингом и продаёт новые аккумы. Понадеялся я что это тот случай, когда американцу на рождество подарили, а оно и не нужно и нужны деньги...

5. В итоге мне достались 3-и 36В аккума, но не новые, как заявлял продавец, а (цитирую) "...я их для твоего блага распечатал и потестировал...чтобы быть уверенным...что всё в порядке...". Я стоял перед выбором отослать обратно и потратить деньги на пересылку в пустую или согласиться на скидку в цене(что и выбрал).

 

Тест аккумов:

- берёза сухая, но не трухлая, кругляк толщиной от 9 до 13 см в наименьшем диаметре.

- инСрумент - сабельная пилка Боша + 1 мой, почти новый аккум 2011 года изготовления (купил апрель 2013) и 3-и явно б/у 2006 года выпуска.

- Полотно для резки дерева (ссылка устарела) - 22,8 см

- на фото в линию выложены отрезы от каждого аккума.

 

Итак, результат по 36В аккумам и сабельной пиле:

Все 3-и б/у аккума перерезали 12 раз и сдохли. Ну, можно бы было дожать на 13 срез, но то бы было не пиляние, а мучение.

Поставил свой, типа эталонный аккум, ну думаю ща буду долго резать и резать, ну минимум в раза 2-а больше... Но оказалось, что я им нарезал всего 16,5 отрезов, А НЕ ХОТЯБЫ 20.

Если выразить это в деньгах, то 1- новый аккум 36В 2011 года стоит 1400грн(170уе) в Киеве. А 3 б/у мне обошлись в итоге переговоров (т.к. америкос посути обманул, а Ибей за это карает) в 230уе за все три(с доставкой в Киев). Таким образом каждый б/у аккум только на 25% хуже нового.

НО ИНТЕРЕСНО ИНОЕ, ОНОЖЕ И ПЕЧАЛИТ, ЧТО ЗА ТАК ДОРОГО ОНИ ТАК МАЛО ДЕЛАЮТ!!! :o Я был под самым хорошим впечатлением от резки 50 и 67 мм трубы 3 мм толщиной, это делала сабелька быстрее болгарки и безопаснее...а срезать замок, когда потерял ключ, то вообще 5 -7 секунд(!). Т.е. по мощности резка близка к сетевому решению, но продолжительность - явно желает быть лучше.

 

ЗЫ Смею опСимисьтисеськи предположить, что циркуляркой бы вышло отрезать значительно больше при толщине радиуса полена до 50мм.

457573581_20140107Bosch36Vtest01C.thumb.jpg.3fe844b3b96139e6c50626ce60b9187c.jpg

1168519993_20140107Bosch36Vtest04C.thumb.jpg.db27d20f8390bcbae4fa7aa7479e5e80.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из аккумуляторной техники самое хорошее-это перфоратор :) а то что пилит-сабельки, циркулярки, лобзики- акумы. садят очень быстро.

у меня похожая история с 24-х вольтовой серией- есть лобзик, циркулярка, сабелька, шурик и перфоратор - активно юзаю только перфоратор, очень доволен. Сабельная пила очень пригодилась для демонтажных работ (старое отопление и окна/двери)

кстати в 36-и вольтовой серии оправдывает себя садовая техника - цепная пела и косилка, сам не владею, но есть у хорошего знакомого - очень доволен.

Тут важно понимать, что аккумуляторный инструмент он больше вспомогательный, и его цена у нас очень высока для пользователя, в штатах очень популярен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в штатах очень популярен
Там и ценники другие. Поэтому многие тащат себе инструмент из США посредством форвард-компаний или "частниками" - тут на форуме, кстати, тоже продают.

 

У меня DeWALT 20V-MAX (18 вольт) сабля, циркулярка, шуруповерты. Сабля очень хороша на даче для обрезки и утилизации веток (тех, что секатор не берёт) деревьев. Ну и для демонтажа, понятное дело, тоже. Ёмкости пары аккумуляторов вполне достаточно для обильной обрезки + покрошить на дровишки для шашлыка 6 соток сада.

 

Циркулярка удобная, лёгкая. Тянет продольную распиловку влажной сосны толщиной 50мм. Одного аккума 3а-ч хватает на 7-8 погонных метров реза.

 

Полноценной замены сетевому многие аккумуляторные вещи не создадут. Их удел мобильность и удобство при не очень интенсивных работах.

 

Впрочем, современные бесщёточные модели при питании 22-24В и аккумуляторах 4,0-5,2а-ч из расчёта два аккума на инструмент вполне себе могут заменить не самые мощные модели сетевого инструмента при работе умеренной интенсивности.

 

Также хотел бы отметить, что работая аккумуляторным инструментом возвращаться к сетевому не сильно хочется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю ... У меня макита ... много и всяких, спасибо transm и его топику ... Зарядка аккума на 3 амперчаса - 23 (или 27?) минут ... Не имеет значения, насколько хватает аккума т.к. запасной аккум успевает зарядиться, прока сядет текущий. Пока единственное, что мне не понравилось - это турбинка, там проблема не со временем работы, а с мощностью, точнее с "отсечкой" по максимальной нагрузке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не имеет значения, насколько хватает аккума т.к. запасной аккум успевает зарядиться, прока сядет текущий

Сабля и дисковая пила могут сожрать аккум за 10-15 минут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сабля и дисковая пила могут сожрать аккум за 10-15 минут.

Если распускать продольно влажную сосну 50-ку - согласен, может. Но при такой нагрузке эта самая циркулярка просто быстро рассыпется, она тянет, но она явно не предназначена для такого. По сабле - у меня сосед брал попробовать, перед тем, как заказать, в аккурат после урагана в Одессе - он пилил дубовые ветки поломанные ну точно более получаса, аккум не сел до конца (правда штатная пилка приказала долго жить за то же время) :) Вобщем всё относительно, зависит от нагрузки и режима работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...также из собственно опыта и в поддержку мнения, что пока пилишь на одном аккуме то 2-й успевает зарядиться...

Скажу так, что таки да, 2-й акум зарядится. Особенно если это уже 3-й аккум. Т.к. держать сабельку более часа подряд руками не привыкшими к довольно таки вибрирующему предмету, не, ну, есть такие руки что привыкли держать вибрирующие поверхности, то вобщем как бы не самое лёгкое занятие.

Так я таки да, 2-а аккума подряд усадил, ибо так скажем прижимал очень активно пилку к брёвнышку, а потом после 45 минут делал это тоже активно, но с небольшими перерывами в 1-1,5 минуты. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...