Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какая стоимость внутренней отделки вагонкой под ключ в Донецке? Где купить?

alexdev

Рекомендовані повідомлення

Какая стоимость внутренней отделки вагонкой под ключ в Донецке? Где лучше купить вагонку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уточните вагонка деревянная или пластиковая

 

Вагонку рекомендуется взять из лиственных пород деревьев с запахом настоящей русской бани. Вот такую.

 

И на отделку блокхаузом под сруб или брус цены тоже интересуют.

Змінено користувачем alexdev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газобетон 400 мм. Снаружи блокхауз, Внутри обычная вагонка (сосна или липа).

В санузлах будет внутри плитка. В парной будет утепление внутри дополнительное и отделка липовой вагонкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полагаю ваши строители донесли Вам особенности крепления обрешетки в ГБ. Я так понял баня предполагается отдельностоящая? Если да, зачем Вам эти полумеры, стройте из сруба,обязательно на дровах - это другой уровень , выйдет даже дешевле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полагаю ваши строители донесли Вам особенности крепления обрешетки в ГБ. Я так понял баня предполагается отдельностоящая? Если да, зачем Вам эти полумеры, стройте из сруба,обязательно на дровах - это другой уровень , выйдет даже дешевле.

 

За последние 2 года у знакомых сгорело три бани, и один дом. Чувак дом стоил с 2005 года обустраивал, и сгорел вот в этом году, начал заново строить:-)

 

Поэтому и газобетон. По моим данным раза в 3 из газобетона будет дешевле. Плюс будет использоваться как маленький гостевой домик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ну правда Вас не шатает Вас ПОНЕСЛО ПРИЧЕМ ПО КОЧКАМ. Остановитесь. Передохните. Оглянитесь. Вы становитесь смешным а не любопытным.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена ну получите:

-класс пиломатериала

-площадь облицовки

-метод облицовки

-с покрытием без покрытия.

Без конкретики ни один столяр не скажет стоимости своей работы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена ну получите:

-класс пиломатериала

-площадь облицовки

-метод облицовки

-с покрытием без покрытия.

Без конкретики ни один столяр не скажет стоимости своей работы.

 

Уже понял это, после общения с людьми в личке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарить не надо. Но галочку поставьте. Я не советую не знаючи сути вопроса. Нет знаний я сам задам вопрос и послушаю что мне будут говорить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз уж решили ГБ, берите самой высокой плотности. Крепить обрешетку в нем надежно можно только на хим.анкер, а это хлопотно и недешево, остальной крепеж - это "на соплях" .Видел однажды как крепят брус в ГБ вуйки - 150ми гвоздями под углом 45* враскорячку - усё будэ заебись. Имел однажды такой геморой с крепежом в ГБ, теперь семь раз подумаю прежде чем связаться с этим материалом.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А товарищъ не понимает. Что нельзя во всем выигрывать. Выигрываешь в первичной стоимости материала проигрываешь в отделке. Причем проигрыш в отделке может перекрыть многократно экономию на стеновом материале. И так далее.

В книжках много букв да и читать лень. Непонятно как образование получил.

Сколько слежу за темами данного товарища. Его бросает из стороны в сторону. И читать равно как и думать у ТС как-то не получается. Хотя вроде бы и не глупый парень.

А вот точно такое впечатление что у него расстройство желудка. Иначе вряд ли можно охарактеризовать поведение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А товарищъ не понимает. Что нельзя во всем выигрывать. Выигрываешь в первичной стоимости материала проигрываешь в отделке. Причем проигрыш в отделке может перекрыть многократно экономию на стеновом материале.

 

По вагонке я понял одно, что ей только можно отделать парилку, если будет сауна, газобетон только красить и штукатурить.

 

Его бросает из стороны в сторону. И читать равно как и думать у ТС как-то не получается. Хотя вроде бы и не глупый парень.

А вот точно такое впечатление что у него расстройство желудка. Иначе вряд ли можно охарактеризовать поведение.

 

У меня был план все четко. Посчитали смету, это меня сбило. Да я от бюджета до сих пор в смятении, и квартиру продавать и кредиты брать не собираюсь, где то нужно найти минимум 50 000 зелени причем в ближайшие пару лет. От этого все волнения и метания. Плюс на меня давят все со стороны, ожидают что будет дворец;-) Все волнение от финансов.

 

А вот по поводу читать. Конкретные книги или материалы, сбрасывайте с удовольствием. Целыми днями и читаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если Вы перечитаете нашу с Вами переписку. То увидите. Что я Вам говорил-писал. Что не надо удивлять друзей и строить как для продажи. Надо адекватно подбирать строительный материал исходя из имеющегося бюджета. А смотреть на богатых соседей и на них равняться. Глупость в наихудшем ее проявлении. ВЫ это Вы а сосед это сосед. Куму папа мог оставить сеть заправок Параллель так что на кума достаток равняться? Он может быть и человек не плохой-кум. Но достаток другой. Вам 5 000$ напряг а он за границей за 10 дней 100 000$. Оставляет. ВЫ остановитесь. Ипотеку брать не надо. Квартиру продавать не надо. Заборы посреди участка городить не надо. Надо остановится и почитать осмыслить вы больше на клоуна похожи а не на серьезного человека. Отдышитесь. А то инсульт Вас догонит.

А вот тот кто давит пусть даст безвозвратно денег на дворец который он ожидает. И выберет проект. Я думаю Букингемский дворец на 6 сотках в миниатюре(для Вашего ребенка) самое то.

Строите ВЫ. Деньги тратите свои. Все кто советуют дворец-в сад. Все кто советуют два этажа в сад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если Вы перечитаете нашу с Вами переписку. То увидите. Что я Вам говорил-писал. Что не надо удивлять друзей и строить как для продажи. Надо адекватно подбирать строительный материал исходя из имеющегося бюджета. А смотреть на богатых соседей и на них равняться. Глупость в наихудшем ее проявлении. ВЫ это Вы а сосед это сосед. Куму папа мог оставить сеть заправок Параллель так что на кума достаток равняться? Он может быть и человек не плохой-кум. Но достаток другой. Вам 5 000$ напряг а он за границей за 10 дней 100 000$. Оставляет. ВЫ остановитесь. Ипотеку брать не надо. Квартиру продавать не надо. Заборы посреди участка городить не надо. Надо остановится и почитать осмыслить вы больше на клоуна похожи а не на серьезного человека. Отдышитесь. А то инсульт Вас догонит.

 

Я остановился и расчитал стоимость уменьшения размера как вы предлагаете дома. И что получил вот такую планировку и 30 000 долларов затрат. Вместо дома где смогу если что жить, а квартиру сдавать, при этом вложив не 30 а 50 000 например. Про имиджевость я забыл, как и про продажу. Крыша плоская, простенков нет и т.д., все по минималке 9 на 12 для дома это минимальная площадь. Строить дачу или баню все таки считаю слишком дорого.

 

По фундаменту кстати сторговался за куб с 500 до 350 грн. благодаря форуму. Лучше вот думаю экономить не на размере, а на затратах, и на выходе получить дом все таки, минимальный жилой дом.

359603689_1.thumb.jpg.407af357ed8911d99e8665bc6cbc67e2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я остановился и расчитал стоимость уменьшения размера как вы предлагаете дома. И что получил вот такую планировку и 30 000 долларов затрат. Вместо дома где смогу если что жить, а квартиру сдавать, при этом вложив не 30 а 50 000 например. Про имиджевость я забыл, как и про продажу. Крыша плоская, простенков нет и т.д., все по минималке 9 на 12 для дома это минимальная площадь. Строить дачу или баню все таки считаю слишком дорого.

Это шо получилось? Я шо-то не понял? Поясните.

У Вас был момент и ВЫ рассматривали одноэтажный дом с верандой и куда он делся? Мысль то была шикарная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это шо получилось? Я шо-то не понял? Поясните.

У Вас был момент и ВЫ рассматривали одноэтажный дом с верандой и куда он делся? Мысль то была шикарная.

 

Он и будет одноэтажный ближайшие годы и с верандой только размер 9 на 12. А не 6 на 8. Потому что 6 на 8 сильно мало для жизни. А отделаю пока только одну комнату 4 на 9.

 

Владимир какой бы размер предложили Вы?

 

Почитав форум и посмотрев видео на ютьюбе я понял что строить 2-х этажный очень не удобно и дольше. Но фундамент хочу сделать такой чтобы дети могли себе сделать если что второй этаж, или я в будущем. Все таки дача это как бы - возможность что то делать, что то строить созидать улучшать достраивать. В фундаменте заложу возможность достройки в будущем второго этажа.

 

То что получилось в приложении это планировка бани 5.8 на 6.8. Я ее взял пошел на участок посмотрел померял и понял что баня такая не нужна, дублируется туалет и душевая и кухня, да и гостиная, парилку если что просто в доме сделаю. Стоимость парилки под ключ около 35 000 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он и будет одноэтажный ближайшие годы и с верандой только размер 9 на 12. А не 6 на 8. Потому что 6 на 8 сильно мало для жизни. А отделаю пока только одну комнату 4 на 9.

 

Владимир какой бы размер предложили Вы?

НА одну сотку земли 10 на 10 и если уж вам так муляет два этажа то площадь веранды использовал бы как место для лестничного марша на 2 любимый этаж. Ну что вас тырчит. Санузел совмещенный но без ванны а с душем. Кухню объедините с залом но разделите скажем гипсокартонной аркой. Спален две однозначно одна вам вторая ребенку. пол только керамическая плитка. отопление только в полу гидро и электро по условиям есть газ гидро нет газа электро материал стен термоблок понятно что это или дать ссылку. высота потолка в чистоте не менее 3,40 м. дверей как можно меньше. Но в спальни и санузел обязательно перегородку в санузле стеклянную.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НА одну сотку земли 10 на 10 и если уж вам так муляет два этажа то площадь веранды использовал бы как место для лестничного марша на 2 любимый этаж. Ну что вас тырчит. Санузел совмещенный но без ванны а с душем. Кухню объедините с залом но разделите скажем гипсокартонной аркой. Спален две однозначно одна вам вторая ребенку. пол только керамическая плитка. отопление только в полу гидро и электро по условиям есть газ гидро нет газа электро материал стен термоблок понятно что это или дать ссылку. высота потолка в чистоте не менее 3,40 м. дверей как можно меньше. Но в спальни и санузел обязательно перегородку в санузле стеклянную.

 

А крышу из чего и какой формы?

 

НА одну сотку земли 10 на 10 и если уж вам так муляет два этажа то площадь веранды использовал бы как место для лестничного марша на 2 любимый этаж. Ну что вас тырчит. Санузел совмещенный но без ванны а с душем. Кухню объедините с залом но разделите скажем гипсокартонной аркой. Спален две однозначно одна вам вторая ребенку. пол только керамическая плитка. отопление только в полу гидро и электро по условиям есть газ гидро нет газа электро материал стен термоблок понятно что это или дать ссылку. высота потолка в чистоте не менее 3,40 м. дверей как можно меньше. Но в спальни и санузел обязательно перегородку в санузле стеклянную.

 

Тоесть 10 на 10 уже с верандой?

 

Планировку да такую и хочу зал+гостиная, ванная, 2 спальни. Пока отделаю зал+гостиную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крышу плоскую вам же пол второго этажа ровный нужен. 10 на 10 метров это в плане наружные размеры. Да веранда уже здесь. Хотя нет наверное маловато будет сейчас посчитаю. Напишу позже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крышу плоскую вам же пол второго этажа ровный нужен.

 

Ок. Да по планировке и крыше и размеру около 1 сотки полностью с вами согласен. Я думаю это уже более менее финальное решения.

 

Термоблок у меня нет проекта и у строителей опыта, по газобетону и опыт и проект за 12 000 грн. есть, не вижу смысла его не использовать.

 

По высоте стен в 3.4 метра подумаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте мыло куда скинуть план. ОН в размере но чет не грузится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте мыло куда скинуть план. ОН в размере но чет не грузится.

 

Кинул в личку и в ответ мой вариант первоначальный одноэтажный. Сначала нам он показался простым, типа дешевым, решили и вторую веранду сделали, и второй этаж и т.д. А теперь к первоначальному варианту и возвращаемся.

 

И вот еще вариант.

Screenshot_5.png.584415be34e57214baebc27ba5b8340f.png

Screenshot_7.thumb.png.ab2c9255de7b87e2f48b6c4291e6a1e6.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

План получили? Выкладывайте. Обсудим. Одна клеточка на плане равно одному метру в натуре. Толщина стен 250 мм наружных равно как и осевая стена. Выкладывайте.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...