Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

козырьки на подвальные окна

ig127

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, имеются в наличии подвальные окна, с неглшубокими приямками, которые хотелось бы защитить от осенних дождей и зимнего снега, при этом иметь максимальный доступ в подвал воздуха и света летом. Но пока светлых идей не приходит. Какие есть идеи?

Вот фасад с окнами

IMG-20131019-00081.thumb.jpg.5e5ba457dde930084fa9e741a79f9c22.jpg

 

Очень нужны идеи пока не облицевал цоколь и отмостку

 

Хочу получить такой себе "пряничный" домик, и просто накрывки из поликарбоната никак не вписываются в общую идею:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если подойдёт такой вариант, то расскажу как его сделать. Размеры могут быть разные.

P1010039.thumb.JPG.1977b51e254c153e90e9382723f31782.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если подойдёт такой вариант, то расскажу как его сделать. Размеры могут быть разные.

 

Спасибо, буду признателен, если вы расскажете более подробно. Хотя, у меня на крыше черепица, и битумка на козырьке не очень гармонично

 

И еще, глупый вопрос, может можно использовать маркизы, с точностью до наоборот, летом убирать, назиму накрывать? Или это совсем непрактично.

 

Приемки под окнами на зиму хотелось бы закрывать, но как то так, чтобы козырьки не стали "архитектурной" частью дома, при этом, чтобы было функционально и практично. Какой то поиск "аленького цветочка" у меня.

:Search:

Помогайте, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приемки под окнами на зиму хотелось бы закрывать, но как то так, чтобы козырьки не стали "архитектурной" частью дома, при этом, чтобы было функционально и практично. Какой то поиск "аленького цветочка" у меня.

Это Вам Волшебник изумрудного города нужен. Он всё может.

По поводу вышепредставленного козырька.

Покупаете у нас (сайт в подписи) или в Новой линии готовые "Кронштейны для самостоятельной сборки козырька" и торцевой алюминиевый профиль. Если вам по дизайну подходит гибкая черепица то берете ОСБ или влагостойкую фанеру толщиной 4-6 мм. Вырезаете в необходимый размер.Клеите и фиксируете скобами на фанеру (ОСБ) гибкую черепицу. Собираете каркас козырька, прикрутив саморезами-блошками торцевые профиля к кронштейнам (пристенный и передний). Вставляете заполнение, предварительно вырезав и проклеив две боковые полоски-вставки шириной 50мм. Защелкиваете заполнение верхними прижимными алюминиевыми планками (входящими в комплект).

Всё, козырёк собран.Крепите его к стене соответствующими ей крепежами.

Вместо фанеры-ОСБ заполнением может быть монолитный или сотовый поликарбонат.

У кронштейнов 4 типоразмера-600мм,850мм,1000мм,1200мм. Ширина козырька может быть любая, от 100мм до бесконечности (набирается самостоятельно).

Змінено користувачем Анкор Плюс
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие есть идеи?

 

Можно вот так сделать (см. во вложении козырек). Каркас из алюминиевого профиля (профиль можно покрасить в любой цвет, даже под структуру дерева) и заполнение стекло толщиной 6-8мм (в зависимости от размеров стекла - в вашем варианте это лучше сделать цельным стеклом), закаленное, прозрачное (можно тонированное в массе под бронзу).

CH1.thumb.jpg.d134282104ebe31578c2623d6c3dacfe.jpg

CH3.thumb.jpg.e63a3cfa39b30f13f3dea47c4e2ec88c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, буду признателен, если вы расскажете более подробно. Хотя, у меня на крыше черепица, и битумка на козырьке не очень гармонично

 

а что мешает сделать прямой козырек и уложить черепицу ? у меня тоже цокольные прямоугольные окна и на крыше черепица, вот и ищу варианты:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что мешает сделать прямой козырек и уложить черепицу ? у меня тоже цокольные прямоугольные окна и на крыше черепица, вот и ищу варианты:)

 

окна узкие, у самой отмостки, хочется сохранить максимум света летом в жилом подвале, а на зиму защитить приямок и окно от снега.Черепица не подходит:(

 

Навес из поликарбоната самое бюджетное решение, и, наверное, так мне и придется делать, но очень хорошо должны будут смотреться окна после отделки без всяких навесов.

 

Поэтому вопрос: есть ли варианты раздвижные, выдвижные, разборные на лето (а куда их прятать) и тп?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...но очень хорошо должны будут смотреться окна после отделки без всяких навесов.

 

Не испортят внешний вид только стекляные козырьки на спайдерном креплении. Но это далеко не бюджетный вариант...

1351835604_.png.90db9e84159c332e48f45a362968de83.png

1847094543_.jpg.f513acdbd97a9869d69d8b590542f355.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не испортят внешний вид только стекляные козырьки на спайдерном креплении. Но это далеко не бюджетный вариант...

 

Могу я попросить Вас дать две ориентировочные стоимости козырька размером

2 Х 0.7м со спайдерным креплением и жестко зафиксированного. Можно в личку.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Если подойдёт такой вариант, то расскажу как его сделать. Размеры могут быть разные.

В конце следующей недели будут в продаже в Эпицентрах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня песчаный грунт. Дно приямка не делал, только засыпал щебнем. Вода спокойно уходит, снег планирую просто чистить и обойтись без козырька.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня песчаный грунт. Дно приямка не делал, только засыпал щебнем. Вода спокойно уходит, снег планирую просто чистить и обойтись без козырька.

 

У меня цокольный этаж,мне воду от фудамента надо отводить как можно дальше, поэтому отмостку и приямки утепляли ЭППСом и бетонировали. В приямки заложили трубки для отвода воды. Зимой ничего не чистил специально. Вода вся ушла, но это пока все свежее, "не замулянное".

 

Облицую приямки и омостку и буду смотреть дальше, пока не определился с навесом. До осени время есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Образцы козырьков можно будет увидеть с 26 го по 28е февраля на выставке "Тепличное хозяйство" проходящей на Нивках в Экспоплазе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Мы можем предложить варианты раздвижных, выдвижных, разборных на лето козерьков.

Болие подробная информация по тел. 0980994608 Александр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...