Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Появилось смежное землевладение

gogiya

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

В 2012 г. мы получили акт о собственности на землю(участок 10 соток прямоугольной формы) с кадастровым номером и техдокументацией, где указано, что слева и справа от нас находятся соседи, впереди и сзади-земли горсовета. Примерно полгода спустя к нам обратились люди, завив, что у них имеется земельный участок, расположенный позади нашего, который имеет небольшую общую границу с нашим участком(около 5 м). Они объяснили, что узаконивают свой самострой, в связи с этим им нужно получить кадастровый номер, и обратились к нам с целью подписать акт встановлення та узгодження меж земельної ділянки. Поскольку претензий у меня к ним не было, и общая граница с ними действительно существует, я подписал документ.

Я подозреваю, что участок позади нас не был внесен в наши акт и техдокументацию как граничащий с нашим из-за отсутствия на тот момент кадастрового номера, и возможно, он не был тогда приватизирован. А возможно- по ошибке землеустроителей.

Теперь в ближайшем будущем мне необходимо будет подавать документы на получение стройпаспорта, среди которых есть эскиз намерений застройки, на который надо будет наносить помимо своего участка еще и соседские с их строениями, в том числе и тот самый участок позади нас. Такдже нужно будет подавать нотариально заверенную копию акта на землю. Возникает вопрос, не возникнет ли проблем в связи с расхождениями в указании соседских участков в акте на землю и эскизе намерений?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...