Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик в деревне

Grimm_Bohdan

Рекомендовані повідомлення

Доброго всем времени суток.

 

В пору думая о старости,решили что то сделать с домиком в деревне.,а точнее перелопатить его в настоящий домик.

Итак вот вводная информация которая есть на данный момент.

-Домик у тещи.

-Дом старый-где то около 50-60 лет,фундамента почти не видно, равно и то как из чего его лепили.Собственно теща и не знает из чего его лепили,но мама тещи ссылается на "підвалини" но что это такое остается только догадываться.

-Домик деревянный,но судя по тому что фундамента почти не видно то изрядно-просевший, потолочные балки вполне еще нормально держат потолок. Проводка наружная по стенкам.Этим летом теща наняла своих знакомых и сменила крышу,облепив ее листовым железом. Что творилось на крыше сказать не могу,так как не видел.

Пока написал что знаю,если что нужно пишите узнаем:)

 

Теперь вот перейду к тому что хотим сделать.

- Разобрать дом, заменить древесину которая отжила свой срок.

- Реставрировать фундамент,залить новый,выровнять если надо будет.

- Провести трубы к дому(вода,канализация)

- Возвести дом с перепланировкой(оформлять перестройку не будем- телодвижения с землей делать не будем,вот думаем и не оформлять как новый проект,так как там уже есть пристройки не внесенные в план)

 

На этом пока остановлюсь, выслушаю форумчан:beer: по данному вопросу, что не так, и может совет построить новый или перестроить старый или возвести каркасный?:D

Змінено користувачем Grimm_Bohdan
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Разобрать дом, заменить древесину которая отжила свой срок.

- Реставрировать фундамент,залить новый,выровнять если надо будет.

Я реконструировала свой дом (см тему, если интересно) и отбивалась от всех, кто мне писал: проще построить новый!

Так вот из моего опыта: вам таки проще и дешевле построить новый! Пусть на том же месте и в тех же размерах - но с нуля, от фундамента.

Если будете разбирать вручную, а не экскаватором - сортируйте сразу материал : что может пригодиться, а что сразу в костер. На опалубку, на неответственные конструкции, подпорки, козлики и т.п. дофига материала надо - всё пригодится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...