Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кровельщики в Донецке

Владимир Донецк

Какому материалу отдаете предпочтение?  

20 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Хочу поднять многим интересную тему. У кого есть проверенные координаты кровельщиков в Донецке?

Цены на кровельные работы в Донецке и их составляющие?

Господа делимся координата очень актуальная тема.

Высказываем мнения и приводим аргументы о кровельных материалах:

-профнастил

-металлочерепица

-асбестоцементные листы Краматорские

-асбестоцементные листы Балаклея, Харьков

-битумная черепица

-цементно-песчаная черепица

-глиняная черепица

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа уже построившие коробки. Не стесняемся. Вы же довольны тем за что заплатили деньги Мастерам кровельщикам или у Вас изжога от Мастеров кровельщиков? Негативная реакция это то же реакция? Не стесняемся. Отзывы мнения приветствуются.

Имена фамилии номера телефонов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кровлю делала та же бригада, что и строила дом. Выкладывать здесь телефон бригадира без его ведома, считаю некорректным. Если интересно - могу отправить в личку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кровлю делала та же бригада, что и строила дом. Выкладывать здесь телефон бригадира без его ведома, считаю некорректным. Если интересно - могу отправить в личку.

Честность большая редкость в наше время. Спросите разрешения у бригадира-бригады. И с его же разрешения если возможно цены на их работы по кровле. Если Вас не затруднит. А в личку не надо. Я же тему открытую создал. Она для всех. Но все равно спасибо.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кровлю делала та же бригада, что и строила дом. Выкладывать здесь телефон бригадира без его ведома, считаю некорректным. Если интересно - могу отправить в личку.

 

А какой пирог кровли? Почему на битумке остановились, другие варианты не рассматривали? Не просчитывали сколько будет стоить кровля из других материалов? Сколько примерно под ключ вышел с материалами и работами и стропильной системой крыша?

 

Мне нравится битумка, но сложился стереотип что ее намного дороже и сложнее сделать чем металлочерепицу. Правда это или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Мне нравится битумка, но сложился стереотип что ее намного дороже и сложнее сделать чем металлочерепицу. Правда это или нет?

 

Возможно что более сложные и грязные подготовительные работы (уложить ОСП, крупногабаритное, тяжелое, обработать праймером, положить подкладочные ковры, обработать все необходимые места герметиком, и процесс укладки сам по себе более длительный.

А в плане конкретно сложности... Везде есть какие-то тонкости, необходимость знаний и навыков, как в укладке битумки, так и металлочерепицы. Та даже простого шифера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

Вот ссылка на сравнительную таблицу разных видов кровли. ИМХО, полимер песчаная черепица наиболее оптимальна. Хотя и не исключаю заказной характер данной статьи.

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно что более сложные и грязные подготовительные работы (уложить ОСП, крупногабаритное, тяжелое, обработать праймером, положить подкладочные ковры, обработать все необходимые места герметиком, и процесс укладки сам по себе более длительный.

А в плане конкретно сложности... Везде есть какие-то тонкости, необходимость знаний и навыков, как в укладке битумки, так и металлочерепицы. Та даже простого шифера.

Вы застройщик или Кровельщик?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно что более сложные и грязные подготовительные работы (уложить ОСП, крупногабаритное, тяжелое, обработать праймером, положить подкладочные ковры, обработать все необходимые места герметиком, и процесс укладки сам по себе более длительный.

А в плане конкретно сложности... Везде есть какие-то тонкости, необходимость знаний и навыков, как в укладке битумки, так и металлочерепицы. Та даже простого шифера.

Согласен со всем написанным, но у битумки наименьший отход при укладке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

Вот ссылка на сравнительную таблицу разных видов кровли. ИМХО, полимер песчаная черепица наиболее оптимальна. Хотя и не исключаю заказной характер данной статьи.

:)

Оно все хорошо в таблицах и на словах. А на практике. Совсем не так как в рекламных проспектах.

 

Добавлено через 1 минуту

Согласен со всем написанным, но у битумки наименьший отход при укладке.

Если посчитать стоимость битумки и расходные материалы к ней. Натуральная глиняная черепица получается и дешевле и проще. Не находите?

Непонятная стоимость материала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Если посчитать стоимость битумки и расходные материалы к ней. Натуральная глиняная черепица получается и дешевле и проще. Не находите?

Непонятная стоимость материала.

 

А что непонятного?

 

Добавлено через 4 минуты

Мне вот нравится натуральная черепица. Но выбрал битумку. :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что непонятного?

 

Добавлено через 4 минуты

Мне вот нравится натуральная черепица. Но выбрал битумку. :pardon:

А смысл натуральная чуть дороже со старта при наличии денег а битумка непонятная вообще?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы застройщик или Кровельщик?

 

Кровельщик-застройщик. )))

В общем работаю в строительной сфере, но в скором времени буду перекрывать крышу и себе... Если оставлю четырехскатку, то наверное накрою битумной, если перестрою и сделаю второй этаж, то скорее будет металл.

 

Добавлено через 1 минуту

Согласен со всем написанным, но у битумки наименьший отход при укладке.

 

Если крыша простая, двухскатная то и у металлочерепицы отход минимальный. Вот ее большой минус - звон при дожде, а тем более в град.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл натуральная чуть дороже со старта при наличии денег а битумка непонятная вообще?:beer:

 

Под натуральной Вы имеете ввиду в данном случае цементно-песчаную? Которую в Украине производят? Типа Вортекс, Аляска?

Если нет - где купить недорогую керамическую черепицу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под натуральной Вы имеете ввиду в данном случае цементно-песчаную? Которую в Украине производят? Типа Вортекс, Аляска?

Если нет - где купить недорогую керамическую черепицу?

Что значит недорогую. Натуральная это глиняная. А вы посчитайте кровлю для битумной черепицы включая ту на которую 25 лет гарантии. И посмотрите на стоимость 1 м.кв. и переведите это на кровлю из натуральной черепицы. Разница будет не значительная. Посчитайте.

Если битумку брать на которую дают гарантию до 10 лет. Так на ее считать квадрат получается 56 грн и та же металлочерепица от 56 грн профнастил от 56. Ну и смысл в битумке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И посмотрите на стоимость 1 м.кв. и переведите это на кровлю из натуральной черепицы. Разница будет не значительная. Посчитайте.

.

 

А сколько по-вашему обойдется 1 м. кв натуральной черепицы на крыше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А правда что битумку можно накрыть osb крышу на зиму, а летом если денег не будет уже саму битумку прибить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А правда что битумку можно накрыть osb крышу на зиму, а летом если денег не будет уже саму битумку прибить?

 

Если одну только OSB, то не очень хорошо. А если накрыть ее сверху подкладочным ковром, то какое-то время может постоять без последствий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто нить выложите реальные сметы на крыши в этой ветке плиз

 

сметы все покажут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько по-вашему обойдется 1 м. кв натуральной черепицы на крыше?

А вы сами посчитайте. И увидите разницу. :beer:

 

Добавлено через 1 минуту

А правда что битумку можно накрыть osb крышу на зиму, а летом если денег не будет уже саму битумку прибить?

Сначала набивают OSB потом по ней укладывается битумка. Это по простому а по научному. К архитектору и конструктору они и нарисуют и посчитают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы сами посчитайте. И увидите разницу. :beer:

 

Да мне не надо. У меня уже крыша из битумки. :)

После долгих размышлений, я решил что это для меня оптимальный вариант. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да мне не надо. У меня уже крыша из битумки. :)

После долгих размышлений, я решил что это для меня оптимальный вариант. :beer:

Тогда непонятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну попробую кратко изложить свои соображения:

 

1) шифер, ондулин - не нравится визуально

2) металлочерепица - гремит

3) полимер-песчаная - выгорает на солнце

3) цементно-песчаная - тяжелая, матовая не нравится, а есть ли глянцевая даже не знаю

4) керамическая - дорогая, тяжелая, нужна мощная стропильная система

5) композитная - хорошая будет недешевой и при моей конфигурации крыши много отходов

6) битумка - мой выбор

 

Реально рассматривал только битумку, композитку или керамику. Композитку откинул.

Керамика очень нравится. Но, чтобы Вы не говорили, она была бы однозначно дороже:

1) нужна более мощная стропильная система - дороже

2) сам материал со всеми доп. комплектующими - дороже

3) квалификация исполнителей должна быть выше, а соответственно - дороже

4) в случае повреждения - имхо вероятность протечки выше, чем в варианте битумки (OSB-подкладочный ковер-битумка). И ремонтопригодность крыши из битумки выше, тоже имхо.

 

А Ваши соображения по этому поводу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну попробую кратко изложить свои соображения:

 

1) шифер, ондулин - не нравится визуально

2) металлочерепица - гремит

3) полимер-песчаная - выгорает на солнце

3) цементно-песчаная - тяжелая, матовая не нравится, а есть ли глянцевая даже не знаю

4) керамическая - дорогая, тяжелая, нужна мощная стропильная система

5) композитная - хорошая будет недешевой и при моей конфигурации крыши много отходов

6) битумка - мой выбор

 

Реально рассматривал только битумку, композитку или керамику. Композитку откинул.

Керамика очень нравится. Но, чтобы Вы не говорили, она была бы однозначно дороже:

1) нужна более мощная стропильная система - дороже

2) сам материал со всеми доп. комплектующими - дороже

3) квалификация исполнителей должна быть выше, а соответственно - дороже

4) в случае повреждения - имхо вероятность протечки выше, чем в варианте битумки (OSB-подкладочный ковер-битумка). И ремонтопригодность крыши из битумки выше, тоже имхо.

 

А Ваши соображения по этому поводу?

Буду честным. Пока не определился.Думаю считаю. Пока много минусов у всего ну и плюсов хватает. Основополагающим для меня это компромисс на сколько он возможен в принципе. Цена-Качество. Пока в поиске. Кто крыл Вам крышу раз она уже готова. Расценки огласите. Координаты бригады-бригадира.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока в поиске. Кто крыл Вам крышу раз она уже готова. Расценки огласите. Координаты бригады-бригадира.:beer:

 

По расценкам: уложили деревянные балки перекрытия, сделали всю стропильную систему, набили OSB, уложили подкладочный ковер, набили черепицу, поставили аэраторы и вентиляционные проходки - за все по 150 грн. м. кв от площади крыши. И это все сделали 2(!!!) человека.

Контакты не подскажу, потому что кровельщиков подогнал прораб. В этой цене явно есть и его бубновый интерес. Но за такой объем работы мне показалось терпимо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...