Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Двухэтажный домик - от начала до конца

Cartridge

Рекомендовані повідомлення

Смежных построек нет вовсе. Участки в районе застроены в шахматном порядке и по бокам пока нет ничего - голые участки. Т.е. как я понимаю, я могу отступать от краев метр, а потом соседи будут плясать уже от меня?

нет, Вы понимаете не правильно.

Минимальный отступ от границ - 3 метра. По человечески - 4 метра (что бы и сосед мог 4 метра отступить). При 1 метре от межи наживете смертельных врагов в лице соседей и не узаконите дом (нарушает нормы)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, Вы понимаете не правильно.

Минимальный отступ от границ - 3 метра. По человечески - 4 метра (что бы и сосед мог 4 метра отступить). При 1 метре от межи наживете смертельных врагов в лице соседей и не узаконите дом (нарушает нормы)

 

Спасибо за ответ. Сам я поленился открыть законодательство и решил "ляпнуть" первую попавшуюся цифру, надеясь, что меня быстренько исправят))

 

Добавлено через 4 минуты

Если вам двухэтажный компактный куб (да еще с подробным описанием всего процесса) - то вам сюда.

 

Да, спасибо! Я тему Игорехи уже читаю. Намного интереснее читать темы людей, лично построивших себе дома и снабжающих фотографиями процесса. Сам я тоже собирась взвалить на свои хрупкие плечи работы, с которыми в состоянии буду справиться сам. Где не хватит сил и знаний, будут привлекаться спецы после соотв. кастинга :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строю такой дом, может Вам понравится.

 

Да, примерно такие мне и нравятся дома. Правда, мой участок узкий и длинный 22х45. Поэтому такой широкий дом туда не уместить.

 

Добавлено через 3 минуты

sologub1976, вы на каком этапе уже? Новоселье скоро?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мы вот такой строим ,гляньте может такой понравится

www.tmv-proekt.ru/ru/mtmstyl/6381

участок у нас 20м фасад 50м длина

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Cartridge! Это плохо, что вы не знаете чего хотите. В наше время интернетов, можно долго и нудно копаться в готовых проектах выискивая понравившийся. Но спрашивать на форуме о том какой вам дом строить, по моему не правильно.

 

Вот вам ссылка. Почитайте. Очень интересный взгляд на строительство. Некоторых отрезвляет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мы вот такой строим ,гляньте может такой понравится

www.tmv-proekt.ru/ru/mtmstyl/6381

участок у нас 20м фасад 50м длина

 

Симпатичный дом. Интересно узнать, как релизуются угловые окна? Поддерживающих колонн на фото вроде нет

 

Добавлено через 6 минут

sologub1976, Ваш проект почти отзеркаленный слева направо K-205. Вы не могли бы прислать эскиз крыши (вид сверху)? Хочу набросать в Скетчапе модель этого. Подвигать в виртуале относительно учаска.

 

Добавлено через 16 минут

Уважаемый Cartridge! Это плохо, что вы не знаете чего хотите. В наше время интернетов, можно долго и нудно копаться в готовых проектах выискивая понравившийся. Но спрашивать на форуме о том какой вам дом строить, по моему не правильно.

 

Вот вам ссылка. Почитайте. Очень интересный взгляд на строительство. Некоторых отрезвляет.

 

Я не спрашиваю, какой дом мне строить. Просто хочу за свой командировочный месяц посмотреть, почитать, что строят другие. Я определился процентов на 90. Но всегда остаются те 10%, когда вовремя полученная ценная информация, может направить в ту или иную сторону.

 

Может, с названием темы я поторопился, т.к. собственно стройка еще не началась, но куда она (стройка) денется :). Месяца три - и начнутся строительные будни.

 

Кстати, я всего лишь 5 последних лет прожил в квартире за свою жизнь. Родители свой дом строили сами с помощью групповых приездов родственников, так что про жизнь за пределами асфальта (а его реально не было) я знаю получше многих других на форуме.

 

Ваши отрезвляющие посты (видел и на других ветках) мне нравятся. Они заставляют вникать в вопросы строительства и рыскать по ссылкамб, другим сайтам. Т.е. уровень личного образования растет :)

Когда просто хвалят, говорят "Молодец, так держать!", сами не разобравшись, то такими советами могут застройщику и насолить))

 

Поэтому, по мере возможности, фильтровать стараюсь всю поступающую информацию.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Симпатичный дом. Интересно узнать, как релизуются угловые окна? Поддерживающих колонн на фото вроде нет

от угловых окон отказались,посмотрите у меня в ветке есть фото уже готового дома

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел вот такой вот проектик и по ескизам с сайта набросал в кетчупе 3Д модель, чтобы примерно представить сколько места займет дом на участке. (прим.Sketchup ...).

 

 

Добрый день. Извините что не по теме - но откуда Вы скачивали SketchUp? Он у Вас русифицирован или англ.

Я уже третий день и -надцатый раз скачиваю как-бы русскую версию, а при открытии всё на аглицком. Хочу свой гараж с банькой прорисовать.

Если можете подскажите.

Заранее благодарю и удачи в Ваших начинаниях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Val_K, Я юзаю английскую версию и Вам рекомендую. Все учебники и хелпы описывают английские команды. Я владею языком свободно, но и Вам не составит труда запомнить тех 15 команд )). Потом даже названия смотреть не будете, просто будете тыкать на иконки или использовать горячие клавиши (самый удобный кстати вариант)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 6 минут

sologub1976, Ваш проект почти отзеркаленный слева направо K-205. Вы не могли бы прислать эскиз крыши (вид сверху)? Хочу набросать в Скетчапе модель этого. Подвигать в виртуале относительно учаска.

Да .переделывал этот проект.

Это все что есть.

IMG_20140122_223443.thumb.jpg.33535a191e8364bd3e540ff72bf426c1.jpg

IMG_20140122_223623.thumb.jpg.a67d6e26568143d2141acdce15aea0d0.jpg

IMG_20140122_223602.thumb.jpg.a431dd04409f7b5d6d94c915f3031c89.jpg

IMG_20140121_181651.thumb.jpg.6947dc15157d082e6966aab7b1573553.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Извините что не по теме - но откуда Вы скачивали SketchUp? Он у Вас русифицирован или англ.

Я уже третий день и -надцатый раз скачиваю как-бы русскую версию, а при открытии всё на аглицком.

 

Прошу прощения, что влажу - есть русификатор (в архиве - 5мВ), который просто копируется в папку ресурсов в установке SketchUP. Если хотите - дайте в личку свой email, куда выслать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подпишусь на тему земляка :rolleyes:

 

Пока в отъезде, темка будет вялотекущей)) Весной, с началом стройки, надеюсь, начнется движение. Пока читаю ветки других застройщков

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую где собираетесь строиться? Я в этом году начинаю в Дайберге рядом с червоным хутором участок тоже длинный и узкий 20 на 60 м, в декабре попытался получить строй паспорт отказали потому что из пакета доков пропала бумажка ген плана подал заявление снова в начале января, но думаю ничего не получиться и в этот раз и вообще мне сказали что это дело затяжное особенно в овидиополе так что если думаете строится весной то пора бы уже подумать о стройпаспорте а для этого нужно естественно определиться с проектом.

По проекту скажу так что пока не увидел ваш то думал что мой проект сложный, у вас очень сложная крыша да и балконы вещь проблемная особенно как у вас, который находится над жилым помещением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую где собираетесь строиться? Я в этом году начинаю в Дайберге рядом с червоным хутором участок тоже длинный и узкий 20 на 60 м, в декабре попытался получить строй паспорт отказали потому что из пакета доков пропала бумажка ген плана подал заявление снова в начале января, но думаю ничего не получиться и в этот раз и вообще мне сказали что это дело затяжное особенно в овидиополе так что если думаете строится весной то пора бы уже подумать о стройпаспорте а для этого нужно естественно определиться с проектом.

По проекту скажу так что пока не увидел ваш то думал что мой проект сложный, у вас очень сложная крыша да и балконы вещь проблемная особенно как у вас, который находится над жилым помещением.

 

Место стройки - Ильичевск (Н.Бугово)

 

Я бы уже начал, но пока в отъезде до февраля. По приезду уже узнаю, что мне грозит :).

 

Думаю, если подойти правильно к гидро и теплоизоляции, то проблем с балконами быть не должно. В любом случае это будет считаться, проверяться и обдумываться перед финальным решением. Этот дом - всего лишь эскиз. Проект будет заказываться у архитектора

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Место стройки - Ильичевск (Н.Бугово)

 

Я бы уже начал, но пока в отъезде до февраля. По приезду уже узнаю, что мне грозит :).

 

Думаю, если подойти правильно к гидро и теплоизоляции, то проблем с балконами быть не должно. В любом случае это будет считаться, проверяться и обдумываться перед финальным решением. Этот дом - всего лишь эскиз. Проект будет заказываться у архитектора[/quote

 

Мне проект делали 2 месяца. Дом вышел пропорциональный участку длинный и сравнительно узкий 12.5 на 17 и не плохо вписался между заборами даже остался проезд для машины вглубь участка на всякий случай. У меня изначально тоже была в планах открытая терраса над гаражом я все взвесил и решил таки накрыть ее крышей оставил только одну лоджию с тыльной стороны и то ее бы не делал но пришлось из за сложной геометрии крыши.

Как у вас с коммуникациями в Бугово сколько стоит газ вода канализация свет, телевизор и интернет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне проект делали 2 месяца. Дом вышел пропорциональный участку длинный и сравнительно узкий 12.5 на 17 и не плохо вписался между заборами даже остался проезд для машины вглубь участка на всякий случай. У меня изначально тоже была в планах открытая терраса над гаражом я все взвесил и решил таки накрыть ее крышей оставил только одну лоджию с тыльной стороны и то ее бы не делал но пришлось из за сложной геометрии крыши.

Как у вас с коммуникациями в Бугово сколько стоит газ вода канализация свет, телевизор и интернет?

 

Вот в том-то и дело, что узнаю по приезду. Соседи уже 6 лет там живут, поэтому нынешних расценок не знают, а времени узнать у меня не было, т.к. я не с Ильичевска вовсе)) Весной туда думаю перебираться на съемное жилье и строиться, вернее даже не строиться, а готовиться к стройке и проходить все бюрократические этапы))

 

Форумчане, есть кто-нибудь с Н.Бугово? Делитесь инфой что там и как. Буду очень признателен :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, Вы понимаете не правильно.

Минимальный отступ от границ - 3 метра. По человечески - 4 метра (что бы и сосед мог 4 метра отступить). При 1 метре от межи наживете смертельных врагов в лице соседей и не узаконите дом (нарушает нормы)

 

Татьяна5, не могли бы Вы скинуть ссылку на источник или цитату из документа, указывающую на мин. расстояние до границ участка.

Я нашел только это: ДБН 360-92**: "Для ухода за строениями и осуществления их текущего ремонта расстояние до соседней границы уча-стка от наиболее выступающей конструкции стены следует принимать не менее 1,0 м. При этом должно быть обеспечено устройство необходимых инженерно-технических мероприятий, которые препятствуют стоку атмосферных осадков с кровель и карнизов строений на территорию смежных участков."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5, не могли бы Вы скинуть ссылку на источник или цитату из документа, указывающую на мин. расстояние до границ участка.

Я нашел только это: ДБН 360-92**: "Для ухода за строениями и осуществления их текущего ремонта расстояние до соседней границы уча-стка от наиболее выступающей конструкции стены следует принимать не менее 1,0 м. При этом должно быть обеспечено устройство необходимых инженерно-технических мероприятий, которые препятствуют стоку атмосферных осадков с кровель и карнизов строений на территорию смежных участков."

 

искать лень, но ищите не "строения", а "дома"

"строение" - это типа сарай, но и за размещение его без согласия соседа в 1 метре от межи можно выгрести по самое немогу (по крайне мере, будь Вы моим соседом - :-)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

искать лень, но ищите не "строения", а "дома"

"строение" - это типа сарай, но и за размещение его без согласия соседа в 1 метре от межи можно выгрести по самое немогу (по крайне мере, будь Вы моим соседом - :-)))

 

Если все будет согласно нормам, то "кто не успел, тот опоздал")). Нарушать нормы я не собираюсь. Если в нормах будет метр, значит можно отступать метр. Дело в том, что соседей со всех трех сторон нет. Я буду первым.

 

Добавлено через 6 минут

думаю Вам это должно подойти, с моего стройпаспорта

 

От жилого дома до границ участка 5м? Откуда они взяли данную цифру? А если участок метров 12 в ширину, тогда вообще строить нельзя или строить дом шириной 2м? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

искать лень, но ищите не "строения", а "дома"

"строение" - это типа сарай, но и за размещение его без согласия соседа в 1 метре от межи можно выгрести по самое немогу (по крайне мере, будь Вы моим соседом - :-)))

 

Боже! Сколько страсти!

 

Строение, дом и сарай - суть синонимы, с объединяющим - фундаментом. Может вы навес и сарай спутали?

 

Стесняюсь спросить. Но все таки... Вот купил я участок. Построил дом. Все по нормам - 1 метр от межи, нормы инсоляции не нарушены. Не зря же архитектура хлеб ест. И тут вам местная власть выделяет участок рядом с моим. И вы сразу заставляете меня что сделать?... И самое главное - как? Через суд? На каком основании? Титушки? Очень опасный способ решения споров. :-D

 

Не, я согласен по людски отступить 3м - ни вам, ни нам. Любители легковоспламеняющихся конструкций отступают дальше уже сами. Но если стоит строение/сооружение/сарай/дом/баня/навес? Вот купил я участок, а у соседей гараж от межи на метр - мне что им третью мировую объявить на всю оставшуюся жизнь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MACTEP JIOMACTEP,

 

Вот и я примерно о том же. Ведь я норм расстояний между домами не нарушаю (т.к. там домов-то нет - чисто поле, практически). Нормы отступов от границ сделаю согласно законодательству. А последующие соседи пусть уже в свою очередь отступают от моих строений, которые стоят по правилам. Я не думаю, что купившие участок люди, видевшие, что соседский дом стоит ближе 3м от границ участка, смогут заставить этот дом передвинуть)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...