Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите со схемой и наполнением эл.щитка в квартире.

Cherub

Рекомендовані повідомлення

picture.php?albumid=2818&pictureid=63153

А мне нравится. Только вводной автомат действительно такого большого номинала не нужен.

 

Добавлено через 1 минуту

Правильно делать так "УЗО (ВДТ), потом автомат/автоматы (ВА), потом потребители.

Почему именно так правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему именно так правильно?

При замыкании может сгореть УЗО в разы, а сам автомат будет стоять без дела. Нужно ставить после УЗО что бы защитить его от сгорания, или поставить диф

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При замыкании может сгореть УЗО в разы, а сам автомат будет стоять без дела. Нужно ставить после УЗО что бы защитить его от сгорания, или поставить диф

Ток одинаково проходит по линии, что до автомата,что после него. А ставя УЗО перед автоматом, линия "УЗО-автомат" не защищена от тока к.з.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ток одинаково проходит по линии, что до автомата,что после него. А ставя УЗО перед автоматом, линия "УЗО-автомат" не защищена от тока к.з.

 

Ставте как вы считаете нужным, мой опыт показывает обратное, когда только появились они я делал ошибку и по случайности произошло КЗ и сгорело УЗО а сам автомат стоял перед УЗО в рабочем состоянии, когда переделал проверил на КЗ все работало как надо выбивал автомат и следом УЗО но он не горел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставте как вы считаете нужным, мой опыт показывает обратное, когда только появились они я делал ошибку и по случайности произошло КЗ и сгорело УЗО а сам автомат стоял перед УЗО в рабочем состоянии, когда переделал проверил на КЗ все работало как надо выбивал автомат и следом УЗО но он не горел

Странно, что опыт именно такое подсказал. Мне бы опыт подсказал проверить автомат и проверить затяжку клемм на УЗО.

Если коротнут провода в шкафу на линии "УЗО-автомат", опыт подскажет еще один автомат и перед УЗО ставить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

S_Vladimir_79, выскажите тогда почему надо ставить перед УЗО автомат? А почему нельзя ставить после, и почему нельзя после если надо поставить группу автоматов на разные линии
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

S_Vladimir_79, выскажите тогда почему надо ставить перед УЗО автомат?

Я выше все написал.

ставя УЗО перед автоматом, линия "УЗО-автомат" не защищена от тока к.з.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ставя УЗО перед автоматом, линия "УЗО-автомат" не защищена от тока к.з.

В этой линии вероятность КЗ близится к нулю - проводники N и L физически разделены воздушным промежутком. Нет особой разницы где ставить 1 АВ - до или после УЗО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет особой разницы где ставить 1 АВ - до или после УЗО.

Вопрос не про первый. А про те, что перед потребителями...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не про первый. А про те, что перед потребителями...

 

В общем без разницы как выяснилось где ставить однополюсный автомат перед или после, делайте по желанию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не про первый. А про те, что перед потребителями...

"1" это не "первый" - это "один" АВ

 

upd:

Нет особой разницы где ставить один АВ - до или после УЗО.

 

Если после УЗО стоит несколько АВ, то УЗО практически всегда должно быть дополнительно защищено вышестоящим АВ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...