Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость услуг прораба по оценке кап. ремонта

gala777

Рекомендовані повідомлення

Нужна консультация толкового прораба по вопросу целесообразности приобретения дома под капитальный ремонт с выездом на место. Можна в личку либо електр.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сказал что при покупке дома нужна консультация проектировщика, а не прораба.

 

А я бы позволил с Вами не согласиться.Здесь нужен человек-который находится не посредственно на строительных площадках,т.е прораб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы позволил с Вами не согласиться.Здесь нужен человек-который находится не посредственно на строительных площадках,т.е прораб.
Да, но прораб - это непосредственно исполнитель строительных работ, проводимых в соответствии с проектными решениями. И в его обязанности входит "сколько цемента положить в раствор, чтоб добиться необходимой марки, заранее заказать материалы и проконтролировать выполнение СМР и т.п." А проектировщик - теоретик, который применяет свои теор. навыки в строительной практике, выезжает на "авторский надзор" и поверьте мне, сможет "за пояс запхнуть каждого прораба..."
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но прораб - это непосредственно исполнитель строительных работ, проводимых в соответствии с проектными решениями. И в его обязанности входит "сколько цемента положить в раствор, чтоб добиться необходимой марки, заранее заказать материалы и проконтролировать выполнение СМР и т.п." А проектировщик - теоретик, который применяет свои теор. навыки в строительной практике, выезжает на "авторский надзор" и поверьте мне, сможет "за пояс запхнуть каждого прораба..."

 

Извините, как понять слова "поверте мне", мне " здается" что это громко сказанные слова, почему должны вам верить? Как это проектиривщик теоретик? -он что фантазер. Помоему теория без практики это не полная картина. Опыт, производит чистое понимание и уверенность в том, как должна работать та или иная теория, а опыт это практика. Другими словами теория не проверенная на практике остается лишь теорией, когда теория проверяется практикой может в ходе проверки всплыть множество нюансов о которых теоретик мог и не догадыватся. Поэтому думаю теория и практика это сила, а запихать за пояс каждый гаразд, а смысл!?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Сергей 124.

Вы пишете:

Щитовые дома с натурального дерева. В строительстве домов не используются современные материалы, содержащие фенолформальдегидные смолы которыми клеятся практически все стройматериалы: фанера ДВП, ДСП, ОСБ, а в место их используется профилированная доска из массива натурального дерева прошедшая термообработку. Такой, технологией пользуются на протяжении многих веков. Щиты конструкции такого дома не требуют наружной облицовки, а если заказываете двух сторонние утепленные, так и внутренней. Стены дома легко монтируются двумя рабочими в течении дня на готовый фундамент. Дом имеет, вид дома с бруса только не трескается, не крутится, не расходится. Долговечность такого дома больше, чем дома из бруса да и теплее намного. Также такой щитовой дом можно легко разобрать и перевести в другое место.

 

Все детали дома изготовленные с высокачественной древесины прошедшую камерную сушку и обработаны огнебиозащитой.

Извините, посмотрел Ваш сайт и я что-то не понял:

1. У Вас деревянные изделия прошли термобработку или просто сушку. Это разные процессы, требующие разных инвестиций и по разному влияющими на свойство древесины.

2. Как вы проводите электрику и сантехнику в "двухсторонних утепленных щитах".

3. Я так понимаю ультрофиолет, диффузия водяного пара, естественное расширение и усыхание дерева в зависимости от влажности воздуха и прочие "глупости" которым учат в институтах на Ваши дома не действуют?

4. "Стены дома легко монтируются двумя рабочими в течении дня на готовый фундамент".

Хотел бы я посмотреть, как они поднимают утепленный щит 170 мм толщиной.

Посчитаем. Плотность дерева примерно 800 кг/м3. Пусть вы используете для наружной обшивки доску 25 мм толщиной. Пусть щит будет размерами 2,8 м на 1,7 м. Считаем: 2800*1700*50= 0,238 м3 дерева. Умножаем на плотность. Уже получается 190 кг. Плюс обвязка, плюс утеплитель. Получается более 280 кг. Возникает закономерный вопрос: "Вы хоть раз монтировал, то что рекламируете"?

5. Использование чужого бренда, слегка откорректировав его, попахивает китайским "АBIВAS" и "REABOK" , не вызывает доверие и говорит, мягко говоря, о "отсутствии творческой составляющей"

Есть еще много вопросов, но их поднимать, честно говоря, лень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Традиционный фальшбрус, или обшивка досточкой ( как говорили в народе) толщина которого как правило 2см. Таким фальшбрусом много обшито церковь и других зданий построенных до революции, также большинство казарм построенных в советское время. Такие дореволюционные дома есть Пуще-Водице, в Чернигове, вокзал в Тетереве, в Коростышеве. В Копылове есть дом в котором жил Чайковский. Также таких домов и церковь много по Украине и России. В финских домиках, которые строились при СССР толщина вагонки всего 1.5 см , а стоят уже по 60 лет. Что интересно, чем тоньше древесина, тем лучше сохраняется. Я исследовал десятки старых домов и в этом убедился. Желающим могу дать координаты, где можно посмотреть.

И так размер щита 1.2х2.5=3м2 3м2х0.02=0.06м3х500(макс. Плотность сухой сосны)=30кг+ вагонка 3.м2х0.016=0.05=24кг+брус 10м.п. х0.05х0.15х500 =37.5кг

Получилось 91.5 кг + утеплитель и пленки. Вес щита 100-120 кг. Дерево проходит сушку в камере. Любое принудительное температурное воздействие на тот или иной предмет есть термообработка. Эти технологии использовали наши предки на протяжении столетий (только была естественная сушка). И причем здесь китайцы. С уважением Сергей124!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так размер щита 1.2х2.5=3м2 3м2х0.02=0.06м3х500(макс. Плотность сухой сосны)=30кг+ вагонка 3.м2х0.016=0.05=24кг+брус 10м.п. х0.05х0.15х500 =37.5кг

Получилось 91.5 кг + утеплитель и пленки. Вес щита 100-120 кг. Дерево проходит сушку в камере. Любое принудительное температурное воздействие на тот или иной предмет есть термообработка. Эти технологии использовали наши предки на протяжении столетий (только была естественная сушка). И причем здесь китайцы. С уважением Сергей124!

А о весе каркаса для щита вы что-то стыдливо умолчали.

А каркас делается при Ваших размерах минимум из 3-х вертикальных стоек сечением 140*40 и длинной 2,5 метра и 2-х горизонтальных (сверху и снизу каркаса), такого же сечения, установленных горизонтально и 4-х внутренних длинной 500 мм. Итого: (2,5*3*0,14*0,04)+(1,2*2*0,14*0,04)+(0,5*4*0,14*0,04)=0,042+0,013+0,0112=0,0662 м3. Умножаем на массу, получаем еще 33,1 кг. Суммарно вес щита получается Ваши 120+мои 33 =155 кг..

Как Вы думаете много ли найдется рабочих готовых "с легкостью" поднять 70 кг на человека. Я лично монтировал подобные щиты. Так вот, еще на этапе проектирования нужно стремится к тому, чтобы вес конструкции не превышал 50-70 кг.

Вопрос о декоративной сохранности конструкций в период монтажа я даже не поднимаю. Кто монтировал подобные конструкции меня поймет.

И вопрос о внутренних коммуникациях остался открытым.

Как и вопрос заделки щелей.

По поводу Китая не солидно называть сайт "Строимдом1" и пиариться на "Строимдом"

1846.thumb.JPG.77da16d2cd9c666881875c0d4315cf04.JPG

1869.thumb.JPG.3ffd10d08ac6f4f8c40e20e6dda89f39.JPG

P1011889.thumb.JPG.fac2fda7486855b36b13769d45d84bda.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

комуникации = это пол беды,по проекту закладывается гофра с кабелем,коробки монтажные(на стыках) и привет,мне интересно слово- утеплитель,какой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"]+брус 10м.п. х0.05х0.15х500 =37.5кг [/color] Смотреть надо внимательно. Щиты я сам подымаю без проблем, а мои ребята тем более. Себе стены дома 8х8 собрал с одним помощником за 45 минут. Есть видео. С уважением Сергей 124!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда щит поднимают, то поднимают ведь одну сторону - сам ворота так таскаю - вовсе не обязательно попу себе рвать, можно и схитрить.

 

Сайт называется "СтройДомОдин", а не "СтроимДом1" :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проектирую и строю 40 лет. Мой сайт: www.stroidom1.com/

Читайте внимательно что пишут.

Можно думать, что хитришь, а можно в школе выучить особенности работы с рычагом, придуманным еще Архимедом

И не путайте установку ворот, где приподнять нужно максимум на 30 см. с подъемов секции на высоту 70 см ( на высоту цоколя), а то и 3 м., то-есть выше человеческого роста.

А ведь нужно не только поднять, но и установить по уровню и зафиксировать. Так что Вы со своими воротами, извините за каламбур, не ко двору:beer:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...