Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ХОЛОДНЫЙ портал

dogkiller

Рекомендовані повідомлення

Пришло время и мне установить топку от Камина. Если с системой подачи холодного (свежего) воздуха в топку и отводом "выхлопа" только через капельник, я, благодаря форуму, разобрался- осталось найти "толстую" нерж ;), то с пирогом термоизоляции - немного у меня "затык". Все, что нашел из "облегченных" конструкций- это профиль, Какой-нибудь изолятор (нпр. суперизол) и дальше - декор. Меня смущает, что несущая конструкция из профиля находится перед термоизоляцией и воспринимает тепловые удары от топки . Плюс это "мостики тепла" наружу.. Еще мне не нравится, утепление ватой. Чет мне подсказывает мой внутренний голос, что со временем вместе с конвекцией частички этой ваты будут у меня везде. (или у меня параноя? ) Мне вот видится пирог такой (плитный термоизолятор какой-нибудь изол, ГК профиль (плиты прикручиваются изнутри) стекловата, еще лист плитного термоизолятора (похожего на гипсокартон) а потом сверху уже чего душа пожелает- хоть конструкцию из ГК и обои сверху....

 

 

Откройте тайну пирога.....

и еще момент. примыкание декора к топке. Де-то читал что зазор должен быть 5мм. У моей топки фартук по периметру есть, его я так понимаю нельзя жестко увязывать с термокоробом? Как быть? Портала не будет. Камин в стиле хай-тек ....стена а в ней- огонь :)....

 

IMG_2196.thumb.jpg.63d38565c243cf864fce28b94a55ccf9.jpg

 

712986125_001.thumb.jpg.c9d77778d1d40a8dcf22a3fdf7f1e489.jpg

 

IMG_2202.JPG.9c0bf7f8449a9e3a45c7e95dd9d4d5a4.JPG

 

 

и еще. Пеностекло можно использовать как изолятор? если да - то на что его ложить :) продацы мастику дают, но по термосвойствам "мастики" я чет не понял ничего...

Змінено користувачем dogkiller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот видится пирог такой: какой-нибудь изол, ГК профиль... гипсокартон)

Я выделил главное....И всё...

Не выдумывайте велосипед.. Разве, что если вам интересно быть Кулибиным.... Тут уже давно всё описано на форуме...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...лет-лет назад, каминные топки вообще не закрывали до потолка. Гипс заканчивался на высоте до 2 метров от пола. Через верх короба циркуляция отвода тепла происходила идеально. Гипс вообще собирался на деревянный каркас без какой бы то нибыло изоляции изнутри. Найду старые работы на фото, выложу.

123.thumb.jpg.e422f35b9a1a3e20a12257a2e01a4ff3.jpg

272090012_.thumb.jpg.63e50923b5ad5941ef2077e0de02a522.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...лет-лет назад,

Не по теме, но вот еслиб мужик стоял- хрен скажешь- сколько лет назад фото, а тут - 20-25 назад как пить дать :)

Про дерево и ГК- прикольно. Судя по моему булерьяну в режиме полный газ- на растоянии 30 см. пластиковое ведро с пеплом из под церезита- плавится на раз. Думаю см 20-30 над топкой 150-200 С будет...Так что не рискнул бы крутить сразу ГК да еще на дерево...

Тут уже давно всё описано на форуме...

та вот читал-читал, гугл с яндексом мучал, на ютубе смотрел...конкретно чтоб - раз и все- не нашел. На ютубе вообще куча с умным видом камин делает, а капельника и ревизии нету. Я такие ролики сразу в утиль.. А так - чтобы "дое...ся" не к чему- не нашел...Решил по ленивому спросить...

 

У меня над камином телик висеть должен :) вот я и перестраховываюсь.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня над камином телик висеть должен

Чем же Ваш телик будет отличаться от ведра с пеплом?

Судя по моему булерьяну в режиме полный газ- на растоянии 30 см. пластиковое ведро с пеплом из под церезита- плавится на раз
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем же Ваш телик будет отличаться от ведра с пеплом?

Вот я о том-же :) У буржуев на картинках (эскизах и фото интерьеров) висят и телики и палитурки над камином :) Значит термоизоляцию надо делать безкомпромисную....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, вам упомянутого выше пирога хватит с головой. Если переживает возьмите СУПЕРИЗОЛ 5 см, а не 3 см. выйдет всего на 100 грн дороже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я о том-же У буржуев на картинках (эскизах и фото интерьеров) висят и телики и палитурки над камином Значит термоизоляцию надо делать безкомпромисную.

Вы не поняли.Изоляция здесь почти не причёт(о телике).От камина через стекло будет идти хорошее тепло.Вобщем Вашему телику будет не комфортно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У соседа сейчас сгорел дом. Зрелище жуткое, особенно процесса тушения и безпомощности пожарных. 3 машины одновременно с пеной и водой - а огню все нипочем...

2 этажа, по фасаду метров 17, в глубину - не знаю, метров 7...

Еслиб видел так вблизи пожары раньше- дом бы относительно соседей ставил бы по другому. Какие нафиг 3 метра от забора и 6 до соседнего дома? там добрых 20 метров делать надо :((.

Змінено користувачем dogkiller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У соседа сейчас сгорел дом. Зрелище жуткое, особенно процесса тушения и безпомощности пожарных. 3 машины одновременно с пеной и водой - а огню все нипочем...

2 этажа, по фасаду метров 17, в глубину - не знаю, метров 7...

Еслиб видел так вблизи пожары раньше- дом бы относительно соседей ставил бы по другому. Какие нафиг 3 метра от забора и 6 до соседнего дома? там добрых 20 метров делать надо :((.

Какая причина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая причина?

ХЗ. Вышло "тело"- попросило вызвать пожарных. Не хозяин. Пьяный в дрызг. Скрылся в темноте. Тушили всю ночь. Сейчас 13:00 еще стоит пожарная машина- проливают. DSC_0157.thumb.jpg.a6c8251c4c2f04f0d0beac50d3873bb9.jpgМного пластика было, каркасник обшитый железным профилем с наполнителем - пенопласт....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня над камином телик висеть должен вот я и перестраховываюсь.....

 

ТВ над камином не все учёные-архитекторо-дизайнеры рекомендуют, происходит какое то там раздвоение какого то центра лицезрения....

...у камина на картинке, одно "но", он кушает воздух, что стоит свист под дверями в зал. Хозяйское желание - закрыть очаг стеклом.

1072001900_3.jpg.50f1af36c94a55309d0be0ae57ab7547.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хозяйское желание - закрыть очаг стеклом.

Ну у меня топка "модная" с гильйотиной, так-что вопрос со стеклом не стоит. А про раздвоение - это вы круто завернули ... надо супруге сказать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А про раздвоение - это вы круто завернули ... надо супруге сказать....

__________________

 

Телевизор будет висеть высоковато для комфортного просмотра.

 

У нас такой портал, абсолютно не нагревается

_NDE9806.thumb.jpg.098331755249aae8b719fd4a52f3a593.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Телевизор будет висеть высоковато для комфортного просмотра.

ну вот с высотой, пришлось опустить топку на пол, так-что высота телевизора будет рядом с комфортной. Думали, что-бы перевесить телик- не уютно получается...Бить комнату на зоны не хочется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот с высотой, пришлось опустить топку на пол, так-что высота телевизора будет рядом с комфортной. Думали, что-бы перевесить телик- не уютно получается...Бить комнату на зоны не хочется...

 

Совсем на пол нельзя. Насколько я знаю есть норматив размещения топки от пола сантиметров 20. Но может в разных топках и отличается.

 

Насчет перевесить никак не могу прокомментировать не видя планировки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совсем на пол нельзя.
а вот с этого момента поподробнее... Зольник камина планирую "утопить" в стяжке, это 14см. Топка планируется в ровень

с полом....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное зря вас напугала, цитата: "Высота каминной топки от пола - параметр сугубо индивидуальный, но задается или дизайнером (если камин строится через проект), или мастером исполнителем (заказчик полагается на опыт) или волевым решением заказчика (так хочу!).

Оптимальное решение при выборе высоты от пола для камина - установить макет на предполагаемое место установки камина и "посмотреть" на очаг с будущих мест отдыха и "ключевых точек". Очень важно для каминов, строящихся без проекта или самостоятельно собираемых по частям"

 

В инструкции к моей топке было указание размещения по высоте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

установить макет на предполагаемое место установки камина

:D мы суровые парни делаем немного не так ;). сначала, я посмотрев, что высота ножек, которые продают для камина, 40см. Сварил для него постамент. водрузил камин на него. Походил, посмотрел, позвал супругу- снял. поставил на пол. Теперь там ему и место. :D Тяжелый он зараза, думаю 150-180кг весит... Перегородки, кстати, мы то-же строим, а потом- ламаем :) Визуализация по другому не работает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перегородки, кстати, мы то-же строим, а потом- ламаем Визуализация по другому не работает...

 

С перегородками это зря. Проще вычертить план в масштабе и расставить на нем мебель, чтобы потом неожиданностей не было. Знаю примеры, когда людям пришлось объединять комнаты, чтобы влезла выбранная кровать.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С перегородками это зря. Проще вычертить .:o

 

У меня даже проект есть ( был). Только, на бумаге все красиво, а в жизни-тесно, вот и ломали....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня даже проект есть ( был). Только, на бумаге все красиво, а в жизни-тесно, вот и ломали....

 

Впечатление, что тесно обманчивое. Когда комната пустая, без мебели, она всегда кажется меньше. Но типовым проектам доверять нельзя. В них всегда мебель изображают не в масштабе. Обязательно нужно на это обращать внимание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но типовым проектам доверять нельзя.

У мню проект не типовой :) , делали под меня,тока почему-то лестница шириной 90 см. получилась, и голову лестничники ломали как сделать , чтоб и комфортно и красиво, а в гараже есть угол, который мешает заезду авто ну и много чего по мелочи :). Я тогда надеялся, что за мои деньги за меня подумают- оказалось- нет, не думали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лестница 90 cм шириной это по нормам минимальная ширина. У меня такая же, мне комфортно. Ваш архитектор должен был обсудить с Вами эти нюансы.

Частенько бывает, что архитектор, проектирующий дом не задумывается над интерьером. Вот и получается, что дом внешне красивый, а внутри все не продумано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...