Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

беспроводные уличные датчики движения

копай

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, обнаружил на видеорегистраторе, как ночью два человека в течении часа бродили по моему участку, перелазили через заборы на другие участки. Утром все соседи говорили о ночных посетителях, но никто их не видел, а только следы грязи указывали на них, да у кого есть наблюдение, просмотрели запись. Все спали, а злоумышленники тихо ходили по дворам.

Принял решение установить на улице датчики движения для звукового и светового оповещения о пришельцах. Но ввиду того, что во дворе всё аккуратно обустроено хочу воспользоваться беспроводными устройствами. Посоветуйте, пожалуйста, какое оборудование установить, чтобы не срабатывало на птичек, собачек и кошечек, а также на движение деревьев. Также особенности применения связаны с тем, что в зимний период температура может опускаться до -20 - 30 градусов.

С уважением, копай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу воспользоваться беспроводными устройствами.

недешевое удовольствие, готовы за такой радиодатчик выложить 2000грн около того? а еще нужно будет базовое оборудование.

советую все же проложить провода, датчики тогда можно поставить более дешевые, гривен 600-700.

 

наружная охрана, или периметр уличный - всегда стоили дорого, и не факт, что ложных не будет, на улице нестабильная обстановка для датчиков, что требует от них быть уж очень электронными и умными, с различным типами систем обнаружения внутри (ик датчики + микроволновые) работать с разной температурой окружающей среды и т.д.

Обычно это заканчивается приобретением ПСА, это значительно дешевле.

 

а на улице поставьте фонари с датчиками движения, чтобы вкл при движении и делали максимально качественную картинку для видеозаписи.

да и воров это освещение будет очень даже напрягать.

 

а куда лазили, что смотрели?

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принял решение установить на улице датчики движения для звукового и светового оповещения о пришельцах. Но ввиду того, что во дворе всё аккуратно обустроено хочу воспользоваться беспроводными устройствами. Посоветуйте, пожалуйста, какое оборудование установить, чтобы не срабатывало на птичек, собачек и кошечек, а также на движение деревьев.
когда стояла аналогичная задача, я поступил проще:

пошел на рынок, взял китайских датчиков движения на 220в, фонариков и свистков, бросил от щитка отдельную линию и за два дня все это развел и подключил. датчики вынесены вперед, чувствительность от кошек/собак регулируется, некоторые включают сразу несколько фонарей, самые рискованные зоны на свистках, остальные просто свет.

стоимость датчика гдето в районе 50 грн, фонари + нормальные лампы 40, свистки около 30 или 40 не помню, моток провода и автомат на 10А еще 100,

итоговая стоимость вышла гдето гривен в 500 вместе с пивом )

 

все работает уже год без проблем, будут барахлить датчики(это единственное что не подлежит простому ремонту) - ну потрачу еще 50 гривен на новый )

 

п.с. с беспроводными связываться не советую - батарейки надо регулярно менять, на морозе они точно будут терять емкость, плюс скорей всего по ходу возникнут вопросы, что там сигнал не добивает, там помеха и т.п. и это выяснится не сразу )

чем проще система - тем она надежнее. и особенно, на мой взгляд, это актуально в околоохранных вопросах.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда стояла аналогичная задача, я поступил проще:

пошел на рынок, взял китайских датчиков движения на 220в, фонариков и свистков, бросил от щитка отдельную линию и за два дня все это развел и подключил. датчики вынесены вперед, чувствительность от кошек/собак регулируется, некоторые включают сразу несколько фонарей, самые рискованные зоны на свистках, остальные просто свет.

стоимость датчика гдето в районе 50 грн, фонари + нормальные лампы 40, свистки около 30 или 40 не помню, моток провода и автомат на 10А еще 100,

итоговая стоимость вышла гдето гривен в 500 вместе с пивом )

 

все работает уже год без проблем, будут барахлить датчики(это единственное что не подлежит простому ремонту) - ну потрачу еще 50 гривен на новый )

 

п.с. с беспроводными связываться не советую - батарейки надо регулярно менять, на морозе они точно будут терять емкость, плюс скорей всего по ходу возникнут вопросы, что там сигнал не добивает, там помеха и т.п. и это выяснится не сразу )

чем проще система - тем она надежнее. и особенно, на мой взгляд, это актуально в околоохранных вопросах.

А что за свистки.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

китайцы какието, белые с красным колпаком.

сейчас не на даче, не получится точно глянуть, брал у тех же товарищей что и остальное.

 

п.с. а у вас какой подход к уличным периметрам?

лично мне интересно было бы узнать Ваше мнение )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

китайцы какието, белые с красным колпаком.

сейчас не на даче, не получится точно глянуть, брал у тех же товарищей что и остальное.

 

п.с. а у вас какой подход к уличным периметрам?

лично мне интересно было бы узнать Ваше мнение )

Имеется ввиду сирены?

Да какой тут подход, то что хочу дорого :-)

Пока уличные датчики, по сработке тихая тревога и прожектора, эксперементировал с ИК барьерами - не то, но весной парочку коридоров на дальнем рубеже поставлю, но по радио кидать туда провода далековато.

В общем кабеля по забору и сейсмодатчиков интересней не вижу.

А пока проволока с колечками по забору, наверное самое оптимальное по цене и качеству :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

китайцы какието, белые с красным колпаком.

сейчас не на даче, не получится точно глянуть, брал у тех же товарищей что и остальное.

так это вы свет сделали во двор и все.

сигнализация требует другой надежности и финансов.

свет ночью случайно загорится - не проблема, а вот если смс и сирена включится когда вас там нет в 3 ночи, то придется чесать репу...

а если свет нарочно выключить и туда проникнуть - все?

именно так многие и делают когда пытаются залезть куда либо.

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем все усложнять, если с этим за миску похлебки справится простая дворняга?

Участились случаи отравления бедняжек.

Ну а если там постоянно не живут, то это издевательство над собаченкой :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем все усложнять, если с этим за миску похлебки справится простая дворняга?

ее еще ктото должен кормить, и не только, а если это дача и хозяин в лучшем случае ездит туда только на выходные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исходя из:

Утром все соседи говорили о ночных посетителях, но никто их не видел, а только следы грязи указывали на них, да у кого есть наблюдение, просмотрели запись.

можно сделать вывод, что место обжитое. А на пустующую дачу чего не поставь - обнесут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

датчики наличия посторонних во дворе - должны быть закамуфлированы, ноэто тоже дополнительные расходы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

датчики наличия посторонних во дворе - должны быть закамуфлированы, ноэто тоже дополнительные расходы.

Тоже придерживаюсь именно этой политики организации охраны периметра.

Есть люди считающие, что чем больше будет видно датчиков, камер, тем лучше - отпугивает, вешают даже муляжи дополнительно.

Не знаю? по моему это еще больше привлекает потенциальных "клиентов".

Может и ошибаюсь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тем лучше - отпугивает, вешают даже муляжи дополнительно.

есть вараинты где стоят муляжи видеокамер на самом видном месте, так вот как не странно - не лезут... Это дачи оcокорки у меня там несколько таких мест.

ну и автономная охрана GSM там тоже есть.

 

но муляж камеры высоко на стене обычно и он недорогой. а датчик движения уличный за 600 грн должен 1,5 метра от земли быть.. и если не спрятать - то могут и его утянуть по быстрому или повандальничать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть камеры, что мешает настроить "Motion detection" по зонам на регистраторе и взять с выхода!?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Вам, уважаемые форумчане, за рекомендации и отклик на вопрос.

С уважением, копай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а датчик движения уличный за 600 грн должен 1,5 метра от земли быть.. и если не спрятать - то могут и его утянуть по быстрому или повандальничать.

отож бо и воно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть камеры, что мешает настроить "Motion detection" по зонам на регистраторе и взять с выхода!?

тоесть вы думаете что оно будет работать именно так как вам хочется?

нет конечно, будет срабатывать по сто раз на дню - движение личтьев, свет фар, падающий снег, мошки перед камерой - все это будет успешно вызывать сработку.

просто вы ни разу не пробовали, попробуйте при случае.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте, пожалуйста, совет, можно ли запитать электричеством уличные датчики движения от камер видеонаблюдения, чтобы работали и камеры, и датчики. При такой возможности я надеюсь использовать датчики движения, которые будут передавать радиосигнал тривоги на пульт и на сирену.

С уважением, копай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте, пожалуйста, совет, можно ли запитать электричеством уличные датчики движения от камер видеонаблюдения, чтобы работали и камеры, и датчики. При такой возможности я надеюсь использовать датчики движения, которые будут передавать радиосигнал тривоги на пульт и на сирену.

С уважением, копай.

Почему, нет ? Можно ! Если позволяет сечение и длина проводов? ну и напруга совпадает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте, пожалуйста, совет, можно ли запитать электричеством уличные датчики движения от камер видеонаблюдения,

кстати, вы меня натолкнули на одну интересную мысль:

Уличные датчик движения для освещения

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=146893

можно доработь для видеонаблюдения, тоесть убрать фоторезистор, или выкрутить его в ноль, тогда такой датчик будет питаться от 12В, а тревогу для записи камеры передавать замыканием реле тревожной линии видеорегистратора, только когда началось движение перед датчиком. Это решает проблему видеозаписи в сложных условиях, когда камера практически пишет 24часа в сутки и это сложно побороть, настроить.

 

 

А теперь по вашему вопросу:

Можно поставить уличный ОХРАННЫЙ датчик движения на 12В питания, и запитать его от проводов питания камеры 12В, но при этом подойти к вопросу питания серьезно: датчики не любят когда напряжение 12В там будет скакать, а также придется использовать хороший БП обязательно с аккумуляторными батареями. А так как камеры потребляют очень много(камера 250-300мА, датчик движения всего 12-20мА !!), то на случай пропадания 220В и автономности питания хотя бы 18 часов - батареи нужно применять очень емкие, намного дороже чем просто для питания датчиков движения.

 

Теперь как превратить датчик движения с внешним питанием 12В в радиодатчик: добавить радиогеркон с своими батарейками.

В любом случае это будет дешевле чем уличный радиодатчик стоимостью около 300 у.е.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...