Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

утеплитель из сигаретных фильтров

varvar333

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток. В городе, в котором я проживаю, есть сигаретная фабрика и как в каждом производстве есть свой брак. В данном случае идет речь о браке сигаретных фильтров, которые по каким-то причинам не прошли стандарт и прессуются на утилизацию. Знакомые предлагают использовать данные фильтры в качестве утеплителя и шумоизоляции между этажами (экономим:D).

Подскажите, кто-нибудь сталкивался с таким «утеплителем» ????

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да где же взять стока фильтров простому человеку без родственников на табачной фабрике? :unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да где же взять стока фильтров простому человеку без родственников на табачной фабрике? :unknown:

 

Если автор - директор табачки, то почему бы и нет... )))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если фабрика работает по старинке, то фильтры изготавливают из ацетатного волокна.

 

Недостатки ацетатных волокон

 

Прочность при разрыве ацетатных волокон невысока (разрывная длина 11—13 км). Потеря прочности при испытании в мокром состоянии для ацетатного волокна составляет 40—45 %, а для триацетатного 15—20 %. Ацетатные волокна характеризуются недостаточно высокой термостабильностью: выше 160—170 °C изменяется форма изделий из этого волокна, при 210 °C начинается его термический распад. Поэтому изделия из ацетатных волокон можно гладить только через влажную ткань. Ацетатные волокна малоустойчивы к действию даже разбавленных растворов щелочей. К недостаткам изделий из ацетатных волокон относятся также низкая устойчивость к истиранию и высокая электризуемость. Для устранения этих недостатков используют методы химической модификации ацетилцеллюлозы

Применение

 

Основные области применения ацетатных волокон — изготовление изделий широкого потребления (верхней одежды, дамского нижнего белья, подкладочных и плательных тканей). Ацетатное штапельное волокно применяют для частичной замены шерсти при изготовлении тонких сукон и некоторых трикотажных изделий. Использование ацетатных волокон позволяет снижать сминаемость изделий. Триацетатные гидрофобные нити применяют как электроизоляционный материал. Также ацетатное волокно используется для изготовления сигаретных фильтров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я же говорю, что их пресуют и отдают на утилизацию... есть выход на фирму которая их утилизирует. мне вот полторы тонны этх фильтров обойдется в 1000 грн
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток. В городе, в котором я проживаю, есть сигаретная фабрика и как в каждом производстве есть свой брак. В данном случае идет речь о браке сигаретных фильтров, которые по каким-то причинам не прошли стандарт и прессуются на утилизацию. Знакомые предлагают использовать данные фильтры в качестве утеплителя и шумоизоляции между этажами (экономим:D).

Подскажите, кто-нибудь сталкивался с таким «утеплителем» ????

Спасибо.

 

Сам проживаю в таком городе и мало того работаю на сигаретной фабрике.

В нашем городе неоднократно видел как используют фильтры для утепления. Но себе бы никогда не использовал бы, даже если бы бесплатно мне отдали.

Максимум, где его можно использовать это утепление нежилых помещений (гараж, сарай)

Причины по которым бы я это не использовал бы:

1. экологичность.

При производстве фильтропалочек используют ацетатное волокно, триацетин, клея, бумагу.

Кроме того, сам фильтр как и сигареты имеют срок годности (максимум 12 месяцев) Если например, этот срок прошел. а сигареты или фильтропалочки не удалось использовать, они подлежат утилизации в обязательном порядке. Причина, в фильтрах начинаются необратимые процессы, которые влияют на качество и запах сигарет.

Если для сигарет это критично, учитывая, что в для производства 1 пачки используют 5 фильтропалочек, то для ваших 1,5 тонн это около 1,5 миллиона фильтропалочек или 6 миллион сигарет. думаю будет еще критичней.

 

Да вы их не будете курить, но невидимый вред от этого будет.

 

2. горючесть. Класс горючести и вредности дыма от фильтропалочек огромен. Курильщики хоть раз в своей жизни, случайно делали затяжку фильтра. После этого 15 минут плюешся...

 

3. мнимая теплопроводность. Учитывая, что фильт будет прессованный, какая будет его тепроводность неизвестно. Спресуйте вату 10 см в 1 см и это будет уже не утплитель..

 

4. гигроскопичность. Фильтр натягивает влагу с воздуха.

 

 

Прежде чем принимать решение для себя, вы должны знать объем ваших 1,5 тонн прессованных фильтров.

Может там будет 3-5 куба и никакой экономичности вы не получите, так как можно купить ту же минвату.

Если вы думаете, что вам хватит 10 см для утепления, прессованых фильтропалочек, то вы ошибаетесь...

 

P.S. незря данный продукт отдают на утилизацию, что бы его уничтожали... А не использовали в таких крупных объемах в жилых помещениях. Просто фирмы, которые должны утилизировать и получают от сигаретных компаний немалые деньги за это, умудрились даже на этом зарабатывать, продавая фильтры людям и экономя деньги на уитилизации.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...