Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

холодный или утепленный трех угольник над мансардой

den8383

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток форумчане)...

Нужен ваш совет...утепляю мансарду...

вопрос - над мансардой получаеться чердачок размерами 9м-3м-высота 1метр...надо ли его утеплять или лучше его оставить холодным и утеплить потолок(пол чердачка)

И еще вопрос - делать ли вентиляцию(окошки) при холодном чердачке в фронтонах...

ПИРОГ С ВЕРХУ В НИЗ- битумка,ковер,OSB,контр-обрешотка с зазором 35мм.,гидроизоляция(не супердифф.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.У Вас стропила должна быть на 30 мм больше за толщену утеплителя 2. Утепляйте по бантынам, тоесть потолок, с экономите пару м2.Окна в франтонах можно не делать. И мой совет, если я не ошибаюсь на бантынах нету шпилек добавте, крыша из битумки сама по себе тежолая да плюс снег.Если и выдержит в дальнейшем будете делать гипс покажет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.У Вас стропила должна быть на 30 мм больше за толщену утеплителя 2. Утепляйте по бантынам, тоесть потолок, с экономите пару м2.Окна в франтонах можно не делать. И мой совет, если я не ошибаюсь на бантынах нету шпилек добавте, крыша из битумки сама по себе тежолая да плюс снег.Если и выдержит в дальнейшем будете делать гипс покажет.

 

...если не делать окошка для вентиляции ...как же продух

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток форумчане)...

Нужен ваш совет...утепляю мансарду...

вопрос - над мансардой получаеться чердачок размерами 9м-3м-высота 1метр...надо ли его утеплять или лучше его оставить холодным и утеплить потолок(пол чердачка)

И еще вопрос - делать ли вентиляцию(окошки) при холодном чердачке в фронтонах...

ПИРОГ С ВЕРХУ В НИЗ- битумка,ковер,OSB,контр-обрешотка с зазором 35мм.,гидроизоляция(не супердифф.)

 

Оставить треугольник,а также сделать выход пара из него,срезать гидробарьер(вместо него СДМембрану),утеплитель 200-250мм,далее ПБ,+укрепить стропилку.

Если это не будет сделано,то через год будет новая тема:"памагите,у меня вата мокрая"!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оставить треугольник,а также сделать выход пара из него,срезать гидробарьер(вместо него СДМембрану),утеплитель 200-250мм,далее ПБ,+укрепить стропилку.

Если это не будет сделано,то через год будет новая тема:"памагите,у меня вата мокрая"!

 

1. срезать гидробарьер легко а как на его место впихнуть супердиф. пленку...

2.если сделать так - между утеплителем и гидроизоляцией оставляем продух 5см. - и делаем в верху фронтонов окошки для тяги...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

межд утеплителем и гидро должен быть зазор в 30мм и по конъку прорезана пленка + воздушки в крыше и по маурлату не перекрыть доступу циркуляции воздуху (проветреванию) а с низу паро герметично не попадании влаги или потоп
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...