Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ОСГ перевод под строительство

RIT

Рекомендовані повідомлення

ПОдскажите, кто сталкивался.... Киево-Святошинский р-н

Покупаем два смежных участка ОСГ по 10 сотых (на застроенной улице). Акты с кадастровыми есть.

 

Требуется объединить в один и перевести под строительство.

 

Насколько это сложно, дорого, к кому лучше обратиться или попробовать побегать самим и какой порядок действий(объединение-перевод или перевод-объединение)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПОдскажите, кто сталкивался.... Киево-Святошинский р-н

Покупаем два смежных участка ОСГ по 10 сотых (на застроенной улице). Акты с кадастровыми есть.

 

Требуется объединить в один и перевести под строительство.

 

Насколько это сложно, дорого, к кому лучше обратиться или попробовать побегать самим и какой порядок действий(объединение-перевод или перевод-объединение)

Если хотите два акта под застройку мало ли...,то надо начинать с перевода. То тогда перевод по каждому это дороже.Если один обьединение -перевод. В Вашем районе полно должно быть таких кантор,они подскажут.Без них никуда,я в прошлом году пыталась.без них не вышло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они подскажут.Без них никуда,я в прошлом году пыталась.без них не вышло.

а воно і не вийде, якщо ви не сертифікований зємлємєр , а взагалі яка мета об"єднання ділянок ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участки узкие, по 8 метров шириной, на одном не дадут разрешение строиться... надо не уже 10 метров.... Хочу все по закону сделать, пока до стройки дойдет.)))))

А почему думаете, не сможем сами перевести? Может за год успею?..)))) Понимаю, что придется по очередям с бумажками..... или есть какие-то подводные камни?

 

Покупали тоже без брокеров, хотя пугали, что сами не сможем...)))))

 

Добавлено через 2 минуты

ПУХ: "....То тогда перевод по каждому это дороже.Если один обьединение -перевод. .."

 

 

 

 

Не совсем понятно - так сначала лучше объединить? Так, говорят, дешевле.... А потом делать один проект и переводить как один участок....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для "въезжания" в простоту вопроса попробуйте:

1.Выяснить процедуру обьеденения

2.Если получиться и Вы сразу поймете порядок действий- то попробуйте осуществить это на практике.

3.Если получиться и в разумное время-искренне порадуюсь за Вас,ибо не для того там эти чиновники сидят

Покращення в этих вопросах меня задолбали

Просто перевод в границах села по киевсвяту через ускорителей у меня занял 3месяца.Недешево но выгоднее чем покупать сразу под застройку.

Эту выгоду видят не только Вы но и они.Жаждут дележа Ваших потенциальных доходов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участки узкие, по 8 метров шириной

Ну тоді спочатку тех док. . щодо об"єднання земельних ділянок , а вже потім проект , що до зміни цільтового призначення , в сумі - 4 сесії с\р і десь пів року часу . може і більше

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купили 2 участка! сделали заяву про обьеднання получили 1 вытяг, потом заява про змину!

1) тех док на втановлення меж! подпись зем! сроки от 2 до 4 месяцев затратка 2500-5000 гр

2) проект на змину подпись земе + архитектор, затвердження в сельсовете.

сроки от 4 до 7-10 месяцев, затратка от 6000 до 16000 тыс!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...