Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покупка участка с домом под снос+

Mirra_dn

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте всем!

Пожалуйста, подскажите знающие: хочу купить дом под снос с участком 10 соток в черте города. Цена подозрительно "сладкая". Хозяин сказал что вступает в права наследования и сейчас оформляет кадастровый номер на землю. Земля не приватизирована. Какие документы мне следует посмотреть у хозяина чтобы потом не иметь головную боль на всю жизнь?

Прораб подсказал что надо глянуть ТУ на свет и воду, я тут прочла что нужно как минимум 10 Квт.

Знаю, выгляжу смешно и некоторые скажут что надо иметь много знаний чтобы асилить эту тему, но ведь Осилит дорогу идущий! :)

Всем ответившим спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое главное чтоб были все документы - приватизация на землю в первую очередь. Неприватизируемый конечно можно , но не стоит .

 

Посмотреть , если возможность сделать пожарные отступы .

 

Все остальное близко как по барабану , потому как ни старайся в идеале не будет .

 

Ну и юристы должны проверить чистоту документов .

 

И центр места , где , чтоб не оказалось что собираются там развязку строить , типа выкуп под госнужды . Тогда на руки дадут копейки и пошлют гулять .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ! Я читала что можно покупать дом на неприватизироавнном участке, после этого я, как владелец дома имею первоочередное право на приватизацию. Как бы узнать, не откажут потом в приватизации, по этим, как вы написали, гос нуждам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Mirra_dn, могу порекомендовать специалиста в подобных вопросах, которая успешно сработала с заказчиком и сейчас занимается моими вопросами. В подобных вашей ситуациях могут быть много подводных камней.

 

Сейчас нельзя приобрести или дом, или землю - только в паре. А т.о. общая логика такова: продавцу для продажи нужно будет получить пакет документов по земле (кад. номер, вытяги, право собственности по наследству) и по дому (техпаспорт, право собственности по наследству и связанные с этим выписки из архивов). Так если дом под снос, то вам будет лучше (читай: однозначно "беспроблемнее"), если всю процедуру сноса дома (по причине признания аварийным, к примеру) пройдёт продавец. Ему этот гем..ой по умолчанию не нужен. Тогда есть вариант: предварительный договор с вами, доверенность на "марафонский забег" на посредника (см. абзац 1-й). Сносится дом. И вы приобретаете пустой участок с чистыми, незапятнанными старым домом документами.

 

А перед этим я бы побывал в РЭСе, водхозе и райгазе для разведки возможностей. Техусловия-техусловиями, а береженого...

 

Добавлено через 1 минуту

Я читала что можно покупать дом на неприватизироавнном участке, после этого я, как владелец дома имею первоочередное право на приватизацию.

 

ИМХО, ориентируйтесь на приобретение непроблемной в плане документов недвижимости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может если дом оформить как реставрированый.Там уже на дом есть старые документы.А если по новой возводить то потом его и сдавать надо и делать проект и пр..ИМХО,
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за ответы!

to ТТ персонально, за конкретную возможность в получении помощи. Я так помню что это вас рекомендовали на форуме как специалиста по термодомам, если все получится с этим участком то к вам еще обращусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за ответы!

to ТТ персонально, за конкретную возможность в получении помощи. Я так помню что это вас рекомендовали на форуме как специалиста по термодомам, если все получится с этим участком то к вам еще обращусь.

 

Контакт сброшу послезавтра, т.к. тлф номер сейчас в недосягаемости. Что касается термодомов, уточню).

В любом случае - я на связи.

 

Взвешенных решений и удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, не термодом а каркасный дом. Я только учусь поэтому счас полезу в инет смотреть разницу. За контакт спасибо, завтра проверю почту.

ЗЫ. Учусь быстро, глупые вопросы дважды не задаю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За контакт спасибо, завтра проверю почту

 

 

Контакт сброшу послезавтра

 

 

Договорились?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нельзя продать дом без земли! Позвоните нотариусу, уточните! Я лично Вам не советовал влазить в этот геморрой, Мне жалко Ваших денег и нервов! У меня коллега по работе уже 5 лет в наследство не может вступить, а вдруг появятся еще родственники которые претендуют на майно! Я не хочу пугать в итоге выйдет дороже, знаю по опыту!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только приватизированный участок. С кадастровым номером, и регистрацией в реестре прав собственников (с 2013г).

 

Если будут рассказывать что это долго и трудно, шлите куда подальше. Сегодня во всех структурах оказывающих эти услуги очередей не так много, как это было еще 3-5 лет назад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только приватизированный участок. С кадастровым номером, и регистрацией в реестре прав собственников (с 2013г).

 

Если будут рассказывать что это долго и трудно, шлите куда подальше. Сегодня во всех структурах оказывающих эти услуги очередей не так много, как это было еще 3-5 лет назад.

Полностью согласен! Может быть кидаловым или 100% гемором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня общался с людьми и спрашивал как купит дом на не приватизированой земле. Можно но на долевом участии, а аренду оплачивать городу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня общался с людьми и спрашивал как купит дом на не приватизированой земле. Можно но на долевом участии, а аренду оплачивать городу.

 

покупаете дом, земля действительно не "ваша" будет. идете и приватизируете. 1500 уе примерно по городу.

потом берете документы на реконструкцию дома и рушите и строите новый.

или тупо рушите и строите новый а затем через суд вводите в эксплуатацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без кадастрового номера нельзя ничего сделать - ни продать дом, ни землю (можно сделать завещание). При продаже дома его необходимо будет внести в реестр "вещных прав" (без участка нельзя). Сносить дом до приватизации - неправильно (участок не приватизируют). По сетям рекомендации верные - есть дом - можно всё подключать, заводить, увеличивать и пр. Лучше затем сделать новый проект на газ (но при этом очень долго можно его делать, как сказали в Днепрогазе у более 80% пользователей проект и фактическое состояние газопроводов и приборов не соответствует). Так что пусть наследник вступает в права, оформляет приватизацию и продает. Если не жалко - можете заключить с ним предварительный договор и дать задаток и ... ждать, деньги положить в Банк и копить на стройку.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покупаете дом, земля действительно не "ваша" будет. идете и приватизируете. 1500 уе примерно по городу.

потом берете документы на реконструкцию дома и рушите и строите новый.

или тупо рушите и строите новый а затем через суд вводите в эксплуатацию.

 

Это так было 5 лет назад. На сегодня дешевле официальным путем снести, и построить .. По вашему выходит ввод будет через самострой, на данный момент это очень сложно. Проще Официально снести, и заново построить !

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"покупаете дом, земля действительно не "ваша" будет. идете и приватизируете"

А как быть уверенным что после покупки мной этого дома землю под ним дадут приватизировать и этот участок не включен в план города по сносу, постройке трассы или еще чего то там...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"покупаете дом, земля действительно не "ваша" будет. идете и приватизируете"

А как быть уверенным что после покупки мной этого дома землю под ним дадут приватизировать и этот участок не включен в план города по сносу, постройке трассы или еще чего то там...

 

Вы всё ещё не общались с юристами? При всём уважении к форумчанам и их опыту, юрист подскажет как это сделать по закону (что будет дешевле).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...