Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен ли армопояс?

Минолта

Рекомендовані повідомлення

Осенью 2013 сделал фундамент для пристройки к дому ( 3х6 метра ) в земле траншея глубиной 0.7 м. (точно такая же глубина и у старого фундамента в доме) и шириной 0.45 м. + цоколь 0.3 м., тоесть общая высота получается 1 м. По углам углубился на 0.8 м. Проармировал арматурой "8". Тогда же выгнал стены в полтора красного кирпича, планирую мансардный этаж, перекрытие из деревянных балок.

Нужен ли армопояс наверху стен? Или может просто вдоль стен кинуть балки и на них стелить балки перекрытия? Спасибо за советы.

IMG_1393.thumb.JPG.d19549eed63b7f68d0b6a6daa9da6751.JPG

IMG_1543.thumb.JPG.0b3a8b387afe7a5733cf4af90bdf0a18.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проармировал арматурой "8".

понимаю, что после драки кулаками не машут, но армирования в вашем фундаменте, что есть, что нет, начиная с того, что жиденько все, рамок нет, расстояние через чур большое, и заканчивая арматурой 8-го диаметра, вместо 12-го. даже если бы вы все по букве закона сделали, я бы все равно советовал армопояс лить, а тут и подавно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понимаю, что после драки кулаками не машут, но армирования в вашем фундаменте, что есть, что нет, начиная с того, что жиденько все, рамок нет, расстояние через чур большое, и заканчивая арматурой 8-го диаметра, вместо 12-го. даже если бы вы все по букве закона сделали, я бы все равно советовал армопояс лить, а тут и подавно.

Согласен что с фундаментом дал немного маху, какой высоты армопояс нужно делать? нагрузка с такими стенами для такого фундамента допустимая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, я бы все равно советовал армопояс лить, а тут и подавно.

 

Какую роль он будет выполнять в даном случае?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую роль он будет выполнять в даном случае?

Вот и мне хотелось бы знать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую роль он будет выполнять в даном случае?

остановит возникшую трещину, которая пойдет к крыше и не даст разойтись стене.

 

Добавлено через 1 минуту

Согласен что с фундаментом дал немного маху, какой высоты армопояс нужно делать? нагрузка с такими стенами для такого фундамента допустимая?

по нагрузкам это к конструкторам, я владею информацией и методами по ее исполнению, за расчетами и цифрами к более головастым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и мне хотелось бы знать...

 

никакую....:D

до 90-х годов в частном строительсве ни о какой арматуре не слышали , максимум кидали металолом, так что в масштабах вашей пристройки тем более из кирпича- спите спокойно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...