Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зачем фильтрующий колодец септика

vova49805kk

Рекомендовані повідомлення

зачем нужен фильтрующий колодец.у всех моих знакомых септик состот из одного колодца с незабетонированым дном с диаметром колц 1 метр и всё.А по проекту и стройпаспорту от дома труба заходит в септик с бетонированым дном диаметром 2.5м а затем транзитом в фильтрующий колодец 1 метр.Зачем этот огород нужен..,?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому, что без дна - это не септик, а выгребная яма, со всеми вітекающими из нее негараздами и проблемами.

 

Весь цимес септика в том, что его надо обслуживать гораздо реже традиционной ямы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем нужен фильтрующий колодец.у всех моих знакомых септик состот из одного колодца с незабетонированым дном с диаметром колц 1 метр и всё.А по проекту и стройпаспорту от дома труба заходит в септик с бетонированым дном диаметром 2.5м а затем транзитом в фильтрующий колодец 1 метр.Зачем этот огород нужен..,?

 

Опа степа..приехали:). Этот огород нужен потому что то так правильно. У всех Ваших знакомых не септик, а выгребная яма, которая в скором будущем быстро заилится, да и во вторых их яма оч хорошо заражает землю вокруг. Это в деревнях и селах сплошь и рядом такие "СЕПТИКИ". Что касается септика с несколькими камерами, то чем больше камер, а их как правило 2,3, ну может и больше, то тем лучше для экологии. Вначале стоки попадают в герметичную камеру (это то что у Вас диаметром 2.5 м) . Здесь происходит предварительная очистка — часть взвешенных веществ оседают на дно, тогда как легкие стоки, попадают в следующий отсек и т.д. В последней камере происходит сброс уже более менее очищенной воды, и не происходит заражение грунтовых вод. И правильно как сказал Rebe задача этих камер состоит в том, чтобы максимально осадить взвешенные и нерастворимые составляющие – это позволит увеличить срок службы вашего последнего дренажного колодца.Это очень очень вкратце.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем нужен фильтрующий колодец.у всех моих знакомых септик состот из одного колодца с незабетонированым дном с диаметром колц 1 метр и всё.А по проекту и стройпаспорту от дома труба заходит в септик с бетонированым дном диаметром 2.5м а затем транзитом в фильтрующий колодец 1 метр.Зачем этот огород нужен..,?

 

Все ваши знакомые срут себе под ноги. Извините за мой французкий.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...