Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отделка стен под поклейку обоев.

lndigo

Рекомендовані повідомлення

Помогите определиться, как действовать дальше.

 

Стены поштукатурены известковой штукатуркой по маякам, тщательно затерты. Дальше планируются обои - бумажные, скорее всего. Какая последовательность подготовки стены под поклейку обоев? Какие материалы применять, если стену планируется сохранить паропроницаемой?

 

Спасибо за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите определиться, как действовать дальше.

 

Стены поштукатурены известковой штукатуркой по маякам, тщательно затерты. Дальше планируются обои - бумажные, скорее всего. Какая последовательность подготовки стены под поклейку обоев? Какие материалы применять, если стену планируется сохранить паропроницаемой?

 

Спасибо за ответы.

 

А что тут советовать, стандартная процедура. Беспесчаним, клеим обои. Единственный ньюанс, перед поклейкой - стнны обеспыливаем разведенным клеем.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что тут советовать, стандартная процедура. Беспесчаним, клеим обои. Единственный ньюанс, перед поклейкой - стнны обеспыливаем разведенным клеем.

 

Беспесчаним - это покрываем финишем? Штукатурку грунтовать нужно перед шпаклеванием?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беспесчаним - это покрываем финишем? Штукатурку грунтовать нужно перед шпаклеванием?
Если уже собрались строить паропроницаемый пирог , не применяйте акриловые материалы (грунты)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беспесчаним - это покрываем финишем? Штукатурку грунтовать нужно перед шпаклеванием?

 

Для грунтовки и обеспыливания в вашем случае можно использовать менздровый клей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для грунтовки и обеспыливания в вашем случае можно использовать менздровый клей.

Это что за зверь такой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это что за зверь такой?

 

По просту столярный клей или технический желатин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и после этого клея останется паропроницание?и даже адгезия останется?:shock:

 

До появления акриловых грунтовок, только им и пользовались. Ну или пва 1к3 с водой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли устанавливать уголки вместе с финишной шпаклевкой? Или лучше наклеить уголки (предназначенные для этого) поверх обоев?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли устанавливать уголки вместе с финишной шпаклевкой? Или лучше наклеить уголки (предназначенные для этого) поверх обоев?

 

Эти уголки несут немного разную функцию : малярный уголок - защитная функция угла, а тот который на обоях более декоративный (ну и защитный тоже). Угол нужно защищать и уголком эстетически ровняется. Без обойного уголка обходятся в 95 процентах работах. Вывод малярный уголок нужен, а еще обойный потом, только по вашему желанию.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ підкажіть хто може, вибираємо обої, дружині сподобались Українські Lanita, вінілові на флізеліновій основі, шириною 1м, мене смущає що вони українські, а ще більше що на флізеліновій основі, чи варто звертати увагу на основу -хотів бумажну..думав дихає....проконсультуйте

пс: клеїти будуть майстри, які більш екологічні?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ підкажіть хто може, вибираємо обої, дружині сподобались Українські Lanita, вінілові на флізеліновій основі, шириною 1м, мене смущає що вони українські, а ще більше що на флізеліновій основі, чи варто звертати увагу на основу -хотів бумажну..думав дихає....проконсультуйте

пс: клеїти будуть майстри, які більш екологічні?

 

В вашем случае, больше нужно смотреть не на основу, а на то , что обои виниловые. Не знаю технологии производства винила у нас и за рубежом, но знаю точно, что винил не "дышит".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В вашем случае, больше нужно смотреть не на основу, а на то , что обои виниловые. Не знаю технологии производства винила у нас и за рубежом, но знаю точно, что винил не "дышит".

 

Так практично у всіх обоях верх-вініл, (суто бумажні невраховуємо), то вони всі недихають через цей слой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так практично у всіх обоях верх-вініл, (суто бумажні невраховуємо), то вони всі недихають через цей слой?

 

да ,винил не дышит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышал, что при поклейке обоев на флизелиновой основе, клей можно наносить только на стену, для удобства, это правда?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышал, что при поклейке обоев на флизелиновой основе, клей можно наносить только на стену, для удобства, это правда?

 

Не можно, а нужно наносить на стену. Такая технология поклейки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да ,винил не дышит.

 

Тобто на основу можна не звертати увагу, а взагалі українські обої брати можна? хтось щось чув?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не можно, а нужно наносить на стену. Такая технология поклейки.

 

Я всегда когда клеил, мазал и стену и полотно. Но если можно только стену, то мне кажется так даже удобнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тобто на основу можна не звертати увагу, а взагалі українські обої брати можна? хтось щось чув?

 

Берут, но украинские производители страдают нестабильностью качества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берут, но украинские производители страдают нестабильностью качества.

Эдем Статус (Днепропетровск) мои любимые - в работе получше многих итальянских

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эдем Статус (Днепропетровск) мои любимые - в работе получше многих итальянских

 

Не спорю, но попадались бракованные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...