Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с перепланировкой квартиры

Sergey 7754

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте форумчане! Хочу купить квартиру, вернее две 2-х комнатные совмещённые квартиры...Как вы считаете, может ли получиться что-то толковое из такой идеи, или лучше не надо?

123121109_11_644x461_prodam-kvartiru-.jpg.8575bc8b89fbb4108ee3381034ae7e71.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот так например

 

Вы собираетесь пол несущей стены выкинуть? Там по плану БТИ видно - между квартирами - несущая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы собираетесь пол несущей стены выкинуть? Там по плану БТИ видно - между квартирами - несущая

 

Вот стена там как раз и остается. Это просто проем двери или арка. Как больше нравится. И не половина стены, а около 1,2м. Или это много? Я честно говоря не очень в курсе на сколько ее можно трогать. Но о том что она несущая - догадалась :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или это много?

 

Я честно говоря не очень в курсе на сколько ее можно трогать.

несущие стены трогать нельзя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:( даже на дверь?

 

она потому и несущая, что несет нагрузку

любые действия по перепланировке в несущих стенах - незаконны, так как представляют угрозу для здания

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

она потому и несущая, что несет нагрузку

любые действия по перепланировке в несущих стенах - незаконны, так как представляют угрозу для здания

при существующем проекте и согласовании - все возможно, но не всегда реально ), понятие реальности и уровень согласования зависит от вашего кошелька, если вы покупаете 2 двушки, у вас есть такие возможности ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нужно получить разрешение в Минрегионе(как минимум) на выполнение проема в несущей стене, а до этого согласие соседей и ЖЭКа. У меня недавно заказчик такое разрешение в Минрегионе получил, так что это реально. Потом заказать проект на проем и проект на производство работ на этот проем у специалистов с квалификационным сертификатом, предварительно получив МУтО у районного или городского архитектора. Кстати, а какой этаж у Ваших квартир и сколько этажей в данном доме? Затем послать декларацию на начало работ в ГАСК.:)

:( даже на дверь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...