Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обезпылить стену с грунтом

ALEXAШКА

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

Уважаемые специалисты, подскажите как правильно поступить? Имеются бетонные стены (монолит) загрунтованные бетонконтактом от Церезит (тот что с песочком), так получилось что грунтовал их месяца 4 назад, и теперь видимо на них присутствует пыль. Как правильно сделать перед штукатуркой? Веник, пылесос, ст17 или опять бетонконтактом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пылевая прослойка хорошо убирается пылесосом. Как альтернатива-веник и влажная тряпка
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. Наверное эту "наждачку" буду пылесосить или может влажной щеткой. Хотя боюсь пылесос поднимет еще больше пыли. Грунтовка категорически отменяется в данном случае?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не мастер, я рядовой строитель своего семейного гнезда, но мне кажется что для верности по "наждаку" лучше перегрунтовать макловицей (возможно даже разведенной грунтовкой).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я и ломаю голову, какой вариант будет наилучшим. Вроде пустяковый вопрос, но хочется что бы наверняка. А все потому, что загрунтовал, а сразу заштукатурить не получилось.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. И сразу можно штукатурить (гипсом) или немного подождать, что бы стена была сухой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не мастер, я рядовой строитель своего семейного гнезда, но мне кажется что для верности по "наждаку" лучше перегрунтовать макловицей (возможно даже разведенной грунтовкой).

Каждый рядовой строитель обязан знать что лучше не до грунтовать чем пере грунтовать поверхность.

Влажный веник, щетка, пылесос решение проблемы

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите себе пылесос на объект да не парьтесь. Тем более что сейчас куча вариантов до 1000 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пылесос есть, просто искал наиболее правильный вариант. Спасибо всем, за ответы!:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый рядовой строитель обязан знать что лучше не до грунтовать чем пере грунтовать поверхность.

Влажный веник, щетка, пылесос решение проблемы

Вы лучше как знаток просветите нас где та тонкая грань между недо и пере.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На триоровской грунтовке написано что то вроде: не допускать появления глянца... Может это имелось ввиду.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На триоровской грунтовке написано что то вроде: не допускать появления глянца... Может это имелось ввиду.

 

Каким образом его не допускать? Там не написано?

Вот допустим я погрунтовал 2 раза - глянца нет, на 3й раз глянец появился. Что делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что тут непонятного?Нельзя грунтовать до полного остекления поверхности,особенно перед нанесением шпаклёвок и штукатурок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каким образом его не допускать? Там не написано?

Вот допустим я погрунтовал 2 раза - глянца нет, на 3й раз глянец появился. Что делать?

х/з убегать? ))). Думаю все таки, что грунтовать ст17 по бетонконтакту, что бы связать, оставшиеся после веника, пылинки будет наверное лишним.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что тут непонятного?Нельзя грунтовать до полного остекления поверхности,особенно перед нанесением шпаклёвок и штукатурок.

О, ну так будьте добры, просветите когда стоит остановится.

 

Добавлено через 1 минуту

х/з убегать? ))). Думаю все таки, что грунтовать ст17 по бетонконтакту, что бы связать оставшиеся после веника, пылинки будет наверное лишним.

грунтовать для обеспыливания - довольно сомнительное решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

х/з убегать? ))). Думаю все таки, что грунтовать ст17 по бетонконтакту, что бы связать, оставшиеся после веника, пылинки будет наверное лишним.

Кстати,если Вы собираетесь штукатурку делать,то уже изначально не тем стены вскрыли.СТ-16-это никакой не бетонконтакт(хоть и наноситься на бетон и прочие поверхности для сцепления).Эта грунтовка идёт не под штукатурку,а под тонкослойные шпаклёвки(обычные и декоративные) или под фасадные краски.А наши умельцы её лепят везде-и под штукатурку,и под плитку.

 

Хотя извиняюсь,вы про СТ-16 не писали.Вы вскрывали СТ-19?Если да,то всё нормально.Последнее время СТ-16 часто используют где попало.

 

Добавлено через 4 минуты

О, ну так будьте добры, просветите когда стоит остановится.

 

Вы что издеваетесь?Вы грунтуете стену миллион раз и не знаете когда сказать себе СТОП?:)Любая поверхность грунтуеться одним слоем,если поверхность слишком сыпучая-несколько раз.Остеклять её(по 3-5 слоёв не нужно).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы лучше как знаток просветите нас где та тонкая грань между недо и пере.

ответ ниже

 

На триоровской грунтовке написано что то вроде: не допускать появления глянца... Может это имелось ввиду.

 

Добавлено через 3 минуты

Каким образом его не допускать? Там не написано?

Вот допустим я погрунтовал 2 раза - глянца нет, на 3й раз глянец появился. Что делать?

снять верхний слой наждаком и шлифсеткой. И Вы как специалист безусловно знаете каким грунтом надо 2 слоя каким один, а какую не мешало бы и водой развести.;)

 

Добавлено через 2 минуты

О, ну так будьте добры, просветите когда стоит остановится.

прогрунтовали раз, подождали 2-4 часа, плеснули на стену стакан воды, посмотрели как впитывается в стену...

ВЫ же все это прекрасно знаете...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВЫ же все это прекрасно знаете...

для меня, как плиточника показалось немного странным заявление:

Каждый рядовой строитель обязан знать что лучше не до грунтовать чем пере грунтовать поверхность.

 

На самом деле, допустим в плиточных работах,эффект глянца не играет абсолютно никакой роли. То есть можно грунтовать сколько угодно, лишь бы укрепить основание. К примеру есть эпоксидные праймеры под плитку с гидрофобным эффектом, или та - же гидроизоляция , когда поры забиваются наглухо. То есть кроме пористости есть еще такое понятие как шероховатость, которая так-же играет не малую роль в адгезии. А шероховатость, как известно, есть даже у обработанного стекла.

Опровергайте, пробуйте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле, допустим в плиточных работах,эффект глянца не играет абсолютно никакой роли. То есть можно грунтовать сколько угодно, лишь бы укрепить основание. К примеру есть эпоксидные праймеры под плитку с гидрофобным эффектом

Мы можем продолжать до бесконечности и в итоге написать дипломную работу о подготовке поверхности под дальнейшие те или иные работы. Давайте не будим углубляться и уходить от проблемы ТП.

 

 

Опровергайте, пробуйте...

Не хочу и не буду, я видел Ваши работы. Вы специалист в своем деле, не вижу смысла разжигать бессмысленную дискуссию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати,если Вы собираетесь штукатурку делать,то уже изначально не тем стены вскрыли.СТ-16-это никакой не бетонконтакт(хоть и наноситься на бетон и прочие поверхности для сцепления).Эта грунтовка идёт не под штукатурку,а под тонкослойные шпаклёвки(обычные и декоративные) или под фасадные краски.А наши умельцы её лепят везде-и под штукатурку,и под плитку.

 

Хотя извиняюсь,вы про СТ-16 не писали.Вы вскрывали СТ-19?Если да,то всё нормально.Последнее время СТ-16 часто используют где попало.

 

Ну конечно ст19, шо ж я вообще тю-тю? :) То я себе придумал, что бы пыль не пылесосить, поверх ст19 намазать ст17 :)

Но наверное пройдусь керхером, а потом веничком влажным. Надеюсь будет держать.

Раз уж такая свистопляска пошла, может подскажете какую предпочесть гипсовую штукатурку, а то я ротбантом штукатурил, но понял что мне его полюбому еще шпаклевать :unknown: и как мне теперь лучше с ним поступить: пройтись сеткой или наждаком, обезпылить :), загрунтовать, зашпаклевать. Я прав или меня опять не в ту степь несет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но наверное пройдусь керхером, а потом веничком влажным. Надеюсь будет держать.

Этого достаточно

Раз уж такая свистопляска пошла, может подскажете какую предпочесть гипсовую штукатурку, а то я ротбантом штукатурил,

ротбанд по нынешним временам элитная штукатурка. В основном народ кидает хп - старт или мп75 и в ус не дует.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, ну так будьте добры, просветите когда стоит остановится.

 

Добавлено через 1 минуту

 

грунтовать для обеспыливания - довольно сомнительное решение.

 

Если точнее, то связать ее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если точнее, то связать ее.

зачем Вам островки связанной пыли водорастворимой дисперсией на основании? не проще ли обеспылить пылесосом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...