Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Столбчато-ленточный фундамент

Doctor Livsi

Рекомендовані повідомлення

Всем доброе время суток! Просьба помочь советом.

Есть дом деревянный в закладку 60-х - 70-х годов постройки. Стоит на столбчато-ленточном фундаменте (столбы дуб, лента бут). Грунт песчаный.

По периметру фундамента лежит дубовая балка (клугляк диаметром 30-40см) на которую уже возводились стены.

Дом не перекошен, фундамент не просел, глиняная штукатурка внутри не обваливается.

Вопрос 1.

Кругляк с северной стороны имеет поверхностное гниение из-за влаги.

Вопрос 2.

Есть откол бутового фундамента (так сказать облицовка столба) на одном из углов.

Подскажите, как можно сохранить балку, если это возможно, т.к. гниение только поверхностное и не хотелось бы менять ее полностью и как поступить с фундаментом, просто добавить что-то вроде армированного бетонного саркофага или же ...

Буду всем благодарен за советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дерево можно очистить от гнили и покрыть битумом или еще чем-то для предотвращения гниения. С фундаментом не совсем опнятно описано, нужно фото либо более подробное описание.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо за участие. Фото в ближайшее время сделать не представляется возможным. Могу постараться дать более емкую информацию по фундаменту, но просьба, если не затруднит, задать конкретный вопрос, что именно не понятно. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понятно то, что откололось работает под нагрузкой или нет? Я так понимаю что нет, тогда можно просто провести восстановление по такой методике как Вы описали, сделать бетонную рубашку. Если я понял неправильно, тогда попрошу вас сделать схематическую зарисовку аварийного участка, чтоб мы друг-друга понимали...=)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да все верно. Отколовшийся кусок нагрузки не несет, а выполняет декоративную функцию, что бы закрыть столб. Большое спасибо за участие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...