Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опалубка из поддонов

Магнит

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, планирую опалубку из поддонов. Важно Ваше мнение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, планирую опалубку из поддонов. Важно Ваше мнение.

 

супер :-)

дайте характеристики того, что будете заливать и метод заливки - будет понятно хватит ли Вам толщины 20 мм для опалубки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть возможность взять крышки от школьных парт,как думаете подойдет для опалубки на заливку забора?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

супер :-)

дайте характеристики того, что будете заливать и метод заливки - будет понятно хватит ли Вам толщины 20 мм для опалубки

 

Заливать буду естественно бетон. Около фундамента будет выгрузка бетона из самосвала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, планирую опалубку из поддонов. Важно Ваше мнение.

Из поддонов или досок от разобранных поддонов?:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из поддонов или досок от разобранных поддонов?:o

 

Из поддонов которые между собой будут скреплены болтами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть много досок от разобранных поддонов . Отдам самовывозом. Поддоны разобраны на доски и брусок. Обьем - ЗИЛ. ТС прошу прощения,что не совсем по теме. Да и далековато Вы. Но, может быть кому-нибудь из форумчан понадобятся для стройки. т.050 411 55 73. Звоните,не всегда у компа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть много досок от разобранных поддонов . Отдам самовывозом. Поддоны разобраны на доски и брусок. Обьем - ЗИЛ. ТС прошу прощения,что не совсем по теме. Да и далековато Вы. Но, может быть кому-нибудь из форумчан понадобятся для стройки. т.050 411 55 73. Звоните,не всегда у компа.

 

Да, к Вам наверное нескоро в гости поеду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заливать буду естественно бетон. Около фундамента будет выгрузка бетона из самосвала.

 

бетон из самосвала - это что-то оч новое :-))

 

разжевываю - на поддоне доски 20 мм толщины, они пойдут на высоту цоколя не выше 20-30 см - иначе такую опалубку разопрет нафиг во все стороны и поломает при подаче бетона из миксера

 

что бы дать ответ на Ваш вопрос нужно знать что за параметры будущего фундамента

 

Добавлено через 38 секунд

Из поддонов которые между собой будут скреплены болтами.

 

это как? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бетон из самосвала - это что-то оч новое :-))

 

разжевываю - на поддоне доски 20 мм толщины, они пойдут на высоту цоколя не выше 20-30 см - иначе такую опалубку разопрет нафиг во все стороны и поломает при подаче бетона из миксера

 

что бы дать ответ на Ваш вопрос нужно знать что за параметры будущего фундамента

 

Добавлено через 38 секунд

 

 

это как? :-)

 

Если быть точнее, открою Вам секрет, доски в опалубке сбиваются гвоздями на конце которых скажем так как у саморезов. У меня на одном поддоне лежит 1.000 кирпичей и как то его не распирает. 1.000 кирпичей это 4 т. Если мокрый то 4.5 т. По поводу самосвала делюсь информацией. На заводе также заливают бетон в самосвал. Цена за куб. дешевле на 10%, чем миксером. Я удовлетворил Вас ответами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажем так как у саморезов

скажем так, сбивают их гвоздями, иногда - с кольцевой или винтовой насечкой

но попробуйте сделать поддон размером 3 метра на 1 метр и то, о чем я говорю - станет понятным :-)

нарисуйте узел - можно будет ответить на Ваш вопрос

 

По поводу самосвала делюсь информацией. На заводе также заливают бетон в самосвал. Цена за куб. дешевле на 10%, чем миксером. Я удовлетворил Вас ответами?

нет, не удовлетворили

такой "бетон" называется гарцовка или сухой бетон, но он на фундаменты не используется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бетон из самосвала - это что-то оч новое

Та ні, це добре забуте старе.

такой "бетон" называется гарцовка или сухой бетон,

Знову не вгадали. Раніше звичайний бетон возили звичайними самоскидами, просто Ви цього напевно не застали, або в той час цим не цікавились.:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раніше звичайний бетон возили звичайними самоскидами, просто Ви цього напевно не застали, або в той час цим не цікавились.

Возможно, на сейчас такого нет в прайсе киевских бетонных заводов - только гарцовка или известковый раствор, а может я не обращала внимания

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ні, це добре забуте старе.

 

Знову не вгадали. Раніше звичайний бетон возили звичайними самоскидами, просто Ви цього напевно не застали, або в той час цим не цікавились.:good:

Интересно, а при маневрировании и торможении как эта субстанция себя ведет? Думаю 10% экономии на доставке могут вылиться в огромный минус на очистку дорог или ремонт чужого авто...

А как решается вопрос с перемешиванием?

ИМХО тема боян:D афтар - жжет::o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, на сейчас такого нет в прайсе киевских бетонных заводов - только гарцовка или известковый раствор, а может я не обращала внимания

 

Вы извините, но сразу видно Ваши поверхностные знания в строительстве. К Вашему сведению Советский Союз до 90.ых годов не знал что такое миксер... , и развозили бетон обычными ЗИЛами с металлическими закруглёнными бортами , а в случае необходимости и обычными прямоугольными.

По поводу второго вопроса : опалубку из досок поддонов вполне реально можно делать , подложив брус 50х50 как основу стены. Подробно ТС надо уточнять , но принцип вполне реальный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на сейчас такого нет в прайсе киевских бетонных заводов

 

Вы извините, но сразу видно Ваши поверхностные знания в строительстве. К Вашему сведению Советский Союз до 90.ых годов не знал что такое миксер... , и развозили бетон обычными ЗИЛами с металлическими закруглёнными бортами , а в случае необходимости и обычными прямоугольными.

 

То есть на текущий момент мне могут привезти бетон марки P3B20 (проще, наверное, не стоит покупать :-)) - в кузове самосвала? :-)))

какая разница "как было", вопрос в том, "как есть"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы извините, но сразу видно Ваши поверхностные знания в строительстве.

 

Чтож получается? Если человек не знает как строили египетские пирамиды, так у него поверхностные знания?:lol: опять Вы чушь несете

www.stroy-s-umom.ru/beton-i-miksery-v-sssr/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтож получается? Если человек не знает как строили египетские пирамиды, так у него поверхностные знания?:lol: опять Вы чушь несете

www.stroy-s-umom.ru/beton-i-miksery-v-sssr/

 

При чём здесь пирамиды?

Человек выше написал что ему нальют бетон в самосвал , и "Татьяна 5" написала что это не может быть. Я возразил что это может быть и даже запросто , просто она этого не знает и посему нельзя отрицать возможности такого метода транспортировки бетона , по отношении горцовок и т.д. это не имеет темы.

Тем более странна Ваша запись о чуши ? В чём чушь ? Ведь написал то я правильно , а Вам хочется защитить женщину . Но пожалуйста не переводите на меня стрелки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я возразил что это может быть и даже запросто

возможно и может быть, но за последние пару лет ни один форумчанин так не делал

так как ТС из Гомеля, возможно, там так делают, под Киевом - это в новинку :-)

брейк

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

афтар - жжет:

Щоб робити такі висновки та вставляти такі смайлики спочатку потрібно самому бути "в темі", чого не скажеш про Вас. А як перевозився раніше бетон з так званих бетонних вузлів можете побачити в радянських кінофільмах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щоб робити такі висновки та вставляти такі смайлики спочатку потрібно самому бути "в темі", чого не скажеш про Вас. А як перевозився раніше бетон з так званих бетонних вузлів можете побачити в радянських кінофільмах.

 

Ну да и кирпич и плиты перекрытия советую перемещать только краном на базе ГАЗ 53:). Вы в " теме" расскажите как поведет себя бетон в кузове при торможении?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да и кирпич и плиты перекрытия советую перемещать только краном на базе ГАЗ 53

"К Вашему сведению Советский Союз до 90.ых годов не знал что такое миксер... , и развозили бетон обычными ЗИЛами с металлическими закруглёнными бортами , а в случае необходимости и обычными прямоугольными." - людина описала реалії життя. Якщо Ви цього не бачили - це Ваші особисті проблеми. Тому залишіть свої поради для самого себе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"К Вашему сведению Советский Союз до 90.ых годов не знал что такое миксер... ,.

 

Я знаю, только не могу понять в чем сыр-бор? :D Вас послушать, так можно и подальше времена вспомнить... Про галеры и рабов:):) Хоть в карманах бетон носить можно, но зачем? Сложность в перевозке, гемор с разгрузкой, по опалубке ведрами носить планируется? Буду очень благодарен если на видео процесс снимете и покажете. Думаю после разлитого на Вашу землю 2-3 кубов бетона- желания экспериментировать экономя на доставке у вас поубавиться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Союз до 90.ых годов не знал что такое миксер... , и развозили бетон обычными ЗИЛами с металлическими закруглёнными бортами , а в случае необходимости и обычными прямоугольными.
Я дал ссылку, но вижу не доходит

 

КРАЗ-258Б1 бетоносмеситель СБ-92. Выпускаются Славянским заводом строительных машин с 1971 г. на шасси автомобиля КрАЗ-258Б1. Предназначены для приготовления и перевозки бетонной смеси. Оборудование автомобилей включает смесительный барабан, загрузочно-разгрузочное устройство, привод вращения барабана с автономным двигателем, бак для воды с оборудованием для ее подачи и дозировки, механизмы управления. Барабан имеет внутри две винтовые лопасти, обеспечивающие перемешивание бетонной смеси при вращении барабана по часовой стрелке и разгрузку при вращении в противоположном направлении

 

kraz_258b1_betonosmesitel_sb_92.jpg

а вы мне тут про закругленные борта :fool:

 

вот тут еще: www.mrmz.ru/article/v3/print/1.htm

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я предлагал вам не ПЕРЕВОЗИТЬ а ПОДНИМАТЬ краном на базе ГАЗ 53 :D

Скажите куда вы планируете разгрузить бетон? или доставка готова ждать и производить укладку "с колес".

На данный момент бетонозавод согласен отгрузить в Вашу тару? Или это так- а поговорить?

Пы. Сы. Я видел как бетон рвет опалубку, а вы по всей видимости нет......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...