Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какая кровля лучше?

Минолта

Рекомендовані повідомлення

Ув. форумчане, подскажите пожалуйста, какая кровля лучше?

Значит у меня проблема такая - я сделал пристройку к дому 3х6, с цель упростить соединение крыш, на старой крыше решил не снимать старый шифер. Но с этим учетом получается очень маленький уклон. 7-9 см. на 3 метрах. Подскажите как лучше поступить в этой ситуации, делать маленький уклон и стелить мягкую крышу, или пойти по сложному пути - снимать ряд старого шифера и стелить металопрофиль с большим уклоном. Какие плюсы и минусы мягкой и жесткой крыш.

IMG_1543.thumb.JPG.9448122888166f4388ac642c19a236a1.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом случае при таком уклоне возможно попадание влаги через стыки кровельного материала как жесткого (металл) так и мягкого (битумная черепица). Вопрос можно решить если вы перекроете крышу еврорубероидом или чем-то подобным но думаю до этого дело не дойдет=)). Дело в том что у вас накрыше будет долго залеживатся снего и при таянии будут образовываться маленькие водоемы на крыше что приведет, рано или поздно к затеканию. Можно конечно профлист или металлочерепицу завести глубоко под шифер более чем на 50 см, но не знаю возможно ли это в вашем случае. Если делать по нормальному, то нужно разобрать существующий скат и перекрыть заново с учетом пристройки - так будет надежно и качественно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В старом доме почти такая же ситуация. Так как стоили много лет назад, то пристройку накрыли шифером. Маленький уклон с дождем справляется, а вот снег надо залазить и счищать.

 

ИМХО и шифер будет как-то более гармонично смотреться с вашей старой крышей, чем метал или другое покрытие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Финляндский Рулон с клеевым краем для скатной кровли с небольшим уклоном Kerabit 10 kerabit.com.ua/ru/shingl/

 

Техническая документация (ссылка устарела)

 

Ker10_1.jpg

 

Kerabit_10_Tiivissaumakatto_big.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...