Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рынок недвижимости стран Евросоюза и нетолько...

Sodbi

Рекомендовані повідомлення

Поскольку тема актуальна, страна быстрыми темпами движется в Евросоюз, просьба высказываться в теме о ценах на недвижимость за рубежом, как возможная альтернатива для вложения денег, проживания и т.д. И не только страны Евросоюза. Интересна думаю будет любая инфо, покупка, продажа, инфраструктура и т.д.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно услышать отзывы людей, которые имели дело с покупкой недвижимости за пределами Украины.

Читал немного, есть ряд стан где нерезидентам нужно получать разрешение на покупку, иначе сделка будет считаться недействительной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку тема актуальна, страна быстрыми темпами движется в Евросоюз, просьба высказываться в теме о ценах на недвижимость за рубежом, как возможная альтернатива для вложения денег, проживания и т.д. И не только страны Евросоюза. Интересна думаю будет любая инфо, покупка, продажа, инфраструктура и т.д.
не страна движется в Евросоюз а люди:D

меня интересует недвижимость в турции

пока правда тут только интересующиеся:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо топикстартеру за исполнение моих желаний :)

если серьезно, то очень интересно услышать реальный опыт людей, кто покупал недвижимость заграницей

только не по слухам и статьям, а реально сам покупал недвижимость

 

ну и делюсь актуальными ссылками на сайты с объявлениями (типа нашего сландо)

immobilien.de - продажа недвижимости в Германии

immobilien.net - продажа недвижимости в Австрии

 

Также просьба не цитировать сюда и не давать на русскоязычные источники и объявления, т.к. русские посредники наворачивают вплоть до 50% цен

только реальные местные ссылки и сайты давайте

 

ну и вот обзорчик

domik.ua/novosti/naskolko-vygodno-investirovat-v-nedvizhimost-za-rubezhom-chast-1-berlin-n209359.html

но там не совсем объективная и реальная информация, некоторые моменты - чепуха

но так, чисто для ознакомления покатит

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Британии, кроме денег, ничего не надо, для покупки недвижимости:)

Правда проживать там постоянно не обязательно получится:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Британии, кроме денег, ничего не надо, для покупки недвижимости:)

Правда проживать там постоянно не обязательно получится:)

По Британии - хз, но Лондон - один из самых надутых рынков недвижимости мира, пузырь. Так что это не самый хороший вариант на сегодня :)

Тогда уже стоит изучать и рынок недвижимости РФ, ну это кому что ближе, конечно.

Тьфу-тьфу-тьфу (стучу 3 раза по дереву) :) РФ, по-моему, никому вообще не ближе :) Да и кроме Москвы и Питера все остальные там не живут. а выживают (примерно, как и у нас).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу РФ , что , как и когда там будет завтра, конечно никто не знает. У меня живут родственники в Краснодарском крае, берег Азовского моря. Красивый город, Ейск, очень много вкладывается денег в инфраструктуру, дороги, и т. д. Воруют конечно как и везде в РФ... Цены на недвижимость стабильно растут, но резких скачков нет. 700- 1200 уе метр, примерно . Заработок в основном с отдыхающих, москвичи, нефтяники и т .д. Сколько ездил, абсолютно нет никакой неприязни к Украине, даже наоборот, живой интерес, как там у вас ? Что происходит ? Люди далеки от политики, в основном заняты зарабатыванием денег и все пофигу остальное. Думаю это специфика курортного города.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю это специфика курортного города.

скорее юга россии, кубани и ставроплья

севернее больше негатива, и к украинцам и вообще

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тьфу-тьфу-тьфу (стучу 3 раза по дереву) :) РФ, по-моему, никому вообще не ближе :) Да и кроме Москвы и Питера все остальные там не живут. а выживают (примерно, как и у нас).

рф интересует

не в первую очередь но интересно как запасной вариант

причем больше не сама недвижимость

насчёт неё узнать там можно легко

а условия жизни, работы

с Москвой, Питером все ясно

а вот места поменьше но не совсем глушь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рф интересует

не в первую очередь но интересно как запасной вариант

причем больше не сама недвижимость

насчёт неё узнать там можно легко

а условия жизни, работы

с Москвой, Питером все ясно

а вот места поменьше но не совсем глушь

Много друзей из России. Там тяжело жить, люди более жесткие, грубые, "северные", так сказать. С работой не сильно сладко. Украинцев они, если так уж прямо, терпеть не могут (а особенно москвичи). Отношение чуть лучше, чем к кавказцам и прочим. На уровне молдаван.

 

Средняя ЗП в среднем субъекте федерации - 20-25к рублей, все цены выше, чем у нас в Киеве. Опять же, не рассматриваем нефтяные регионы, Москву, Питер и еще 3-5 крупных городов ну и не берем нефтянку (там ЗП очень высокие). Хвалят еще, кстати, Белгород, мол для жизни комфортный город. Хотя я там был, в Белгороде, мне не понравилось.

 

Когда россияне приезжали к нам в Киев, они от счастья просто умирали :) настолько им у нас нравится, настолько добрые люди, все так дешево, все так свободно и т.д. Единственное, на что жаловались - на ментов и убитые дороги. Во всем остальном - у нас намного лучше. Это из того, с чем сталкивался лично я.

 

Так что не стройте иллюзий, это только по российскому ТВ они там хорошо живут :) пропаганда там жесточайшая.

 

И жилье я бы в России точно не покупал. Российская экономика держится только на нефти. В этом году нефть упала на 10% - у них уже чуть ли не дефицитный бюджет и рубль обвалился с 31 до 36.5 за пару месяцев.

 

Хотя все это - не тема нашей темы по европейской недвижимости :)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И жилье я бы в России точно не покупал. Российская экономика держится только на нефти. В этом году нефть упала на 10% - у них уже чуть ли не дефицитный бюджет и рубль обвалился с 31 до 36.5 за пару месяцев.

 

Хотя все это - не тема нашей темы по европейской недвижимости :)

спасибо

тема про европейскую и не только

цели уехать в россию нет

но если вдруг придётся срочно уезжать это самый простой вариант

практически собрал вещи, деньги и уехал

хочу быть готовым

а вообще хотел бы жить у моря например в турции

продав недвижимость на украине вполне по силам купить её в там

вопрос на что жить, где работать

 

топикстартер может переименуете топик более широко?

типа недвижимость и дальнейшая жизнь .....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Турции очень дорогие продукты, да и народ специфический. Мне больше всего нравится Греция. Не ну Дания конечно непревзойденная, но климат не по мне. Кстати в Греции есть целые города русские.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Турции очень дорогие продукты, да и народ специфический. Мне больше всего нравится Греция. Не ну Дания конечно непревзойденная, но климат не по мне. Кстати в Греции есть целые города русские.
народ нормальный

надо немного знать

топливо, связь весьма дорого

нездорово я бы сказал

продукты дорого как для не очень богатой страны

стоит лимонный сад никто не собирает созревшие лимоны и они пропадают

в магазине в двух шагах они по 1,5 бакса:o

но отличный климат, мало криминала, нет нужды в отоплении, теплых вещах, хорошие дороги, неплохая инфраструктура

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Турции очень дорогие продукты, да и народ специфический. Мне больше всего нравится Греция. Не ну Дания конечно непревзойденная, но климат не по мне. Кстати в Греции есть целые города русские.

 

Мне тоже из всех стран понравилась Греция. И еще Испания.

Если бы собрался куда-то ехать, то выбирал бы из этих стран.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Британии - хз, но Лондон - один из самых надутых рынков недвижимости мира, пузырь. Так что это не самый хороший вариант на сегодня

Вы очень ошибаетесь по Лондону. Да недвижимость дорогая но не "надутая". Приведу простой пример - наиболее стремительный рост цен, в Лондоне, на элитную недвижимость.

Богатые люди со всего мира покупают самую дорогую недвижимость, даже не живя в ней, просто имидж и/или инвестиции.

Цены зачастую зашкаливают, но спрос большой.

Вспомнилось, оренда элитной квартиры(в одном с самых дорогих домов Лондона - 40 тыс фунтов в месяц:o)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, тема интересная.

Кстати, может тут стоит и информировать и по поводу того, насколько реально получить ВНЖ в той или иной стране в связи с покупкой недвижимости?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы очень ошибаетесь по Лондону. Да недвижимость дорогая но не "надутая". Приведу простой пример - наиболее стремительный рост цен, в Лондоне, на элитную недвижимость.

Богатые люди со всего мира покупают самую дорогую недвижимость, даже не живя в ней, просто имидж и/или инвестиции.

Цены зачастую зашкаливают, но спрос большой.

Вспомнилось, оренда элитной квартиры(в одном с самых дорогих домов Лондона - 40 тыс фунтов в месяц:o)

 

В некоторых развитых странах Евросоюза, понятие купить недвижимость, подразумевает долгосрочную аренду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня интересует только еврозона, чтобы после покупки недвижимости был ВНЖ и свободное перемещение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например, речь о Великобритании.

 

Оказывается, что у островитян существует две формы собственности - leasehold (переводится как полное владение на ограниченный срок) и freehold (бессрочное полное владение).

 

Если человек купил недвижимость в Великобритании на условиях leasehold, то он полностью владеет квартирой и, одновременно, выкупает право пользования землей, находящейся под зданием, но только на срок, оговоренный в договоре. По истечении срока, собственник не может пользоваться имуществом, несмотря на то, что оно ему принадлежит. Право пользования землей предоставляется владельцу от 1 года и до 999 лет. Срок пользования участком земли, влияет на стоимость объекта. При меньшем сроке - меньшая стоимость квартиры в Лондоне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого реально живут знакомые в Чехии , Польше ? Или кто часто бывает... Как там обстановка ? Цены ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот один из Греческих сайтов, фильтр удобный.

www.rightmove.co.uk/overseas-property-for-sale/Mainland.html?sortType=1&minBedrooms=1&maxBedrooms=2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например, речь о Великобритании.

 

Оказывается, что у островитян существует две формы собственности - leasehold (переводится как полное владение на ограниченный срок) и freehold (бессрочное полное владение).

 

Если человек купил недвижимость в Великобритании на условиях leasehold, то он полностью владеет квартирой и, одновременно, выкупает право пользования землей, находящейся под зданием, но только на срок, оговоренный в договоре. По истечении срока, собственник не может пользоваться имуществом, несмотря на то, что оно ему принадлежит. Право пользования землей предоставляется владельцу от 1 года и до 999 лет. Срок пользования участком земли, влияет на стоимость объекта. При меньшем сроке - меньшая стоимость квартиры в Лондоне.

 

leasehold - как правило на квартиры, freehold - на дома. Кроме того leasehold в основном, продлевают без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого реально живут знакомые в Чехии , Польше ? Или кто часто бывает... Как там обстановка ? Цены ?

в Пшемысле цена ориентировочно 1000 евро\метр. На цену влияет район\возраст дома\парковка и т.д. все как на нормальном рынке недвижимости. цифра по состоянию на год назад, когда интересовался вопросом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...