Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Неужели подключить электричество стоит 1 миллион?

Olegx86

Рекомендовані повідомлення

Друзья, возник вопрос о подключении частного дома в с. Юровка , киево-святошинский р-н. На ТУ не подавал документы, но те кто подавали сказали что подключение будет, на нашем пяточке, не стандартным:реконструкция сетей с установкой трансформатора в 100 кВт(нас 8 человек). Обратились хором к посреднику, который якобы работает со своими подрядчиками, тот насчитил нам около 900 000 грн. за 100 кВтный трансформатор, 250 000 из которых - материал и работа, все остальное-взятки и стоимость реконструкции. Что скажите, что подскажите делать? Реальна ли такая сумма?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу в Тарасовке.Для начала подьедте в облэнорго . Если Вас не устроит ихний результат, обращайтесь в вышестоящие органы . Только везде берите письменные ответы. Сосед мой так делал . По времени заняло около полтора года, но результат оплаты за подключение эллектричества в 12 раз меньше.

За цену трансформатора: в 2009году я искал тоже трансформатор (не помню мощность) в облэнерго мне озвучили цену в 175000грн, нашел в Винницкой обл. (районном отделении РЭС) за 72000грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это очень дорого, хотя Вы не указали метраж кабеля по высокой стороне и по низкой. И что такое реконструкция, Вы можете поставить КТП возле линии 10 КВ и проложить кабель 0.4 к вашим участкам. Договаривайтесь с монтажниками из РЭС у них будет дешевле. Думаю у начальника РЭС есть карманная проектная фирма.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это очень дорого, хотя Вы не указали метраж кабеля по высокой стороне и по низкой. И что такое реконструкция, Вы можете поставить КТП возле линии 10 КВ и проложить кабель 0.4 к вашим участкам. Договаривайтесь с монтажниками из РЭС у них будет дешевле. Думаю у начальника РЭС есть карманная проектная фирма.

 

Спасибо за ответ.

Дали контакты монтажников, сейчас пытаюсь найти общий язык. Людей я лично не знаю, так что рисковать придется(( Но цена более чем в 2 раза меньше, была названа предварительно, за подключение 8-ми человек и монтаж трансформатора.

Главное что бы не было войны!

 

Добавлено через 3 минуты

Кто ни будь просчитывал установку солнечных батарей, и ветряка? Есть ли целесообразность?

Я слышал что аккумуляторы стоят дорого, и живут гарантийно только 5 лет((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ветряк и батареи - достаточно дорого если Вы не генерируете в сеть (не собираетесь продавать эл.энергию) Если на участках есть газ можно рассмотреть газопоршневую электростанцию ( дизель работающий на газе из газопровода). Она вырабатывает эл. энергию и тепло. Тепло можно использовать для отопления и гор. воды или теплиц каких или бвсейена. Басейен- лучший вариант для лета ( постройте общий басейен)) ), отопление домов- зимой. При использовании тепла себестоимость эл. энергии выйдет 6-10 коп/квт. Цены поищите в интернете на Вашу мощность.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...