Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какая должна быть ширина дверной коробки.

Nitromax

Рекомендовані повідомлення

Стоит задача поставить деревянную дверь.

У меня не очень ровный проем. Ширина стены внизу 85 мм, сверху 90. Короче проем гуляет +- 5-7 мм. Коробка потом будет закрыта наличниками с двух сторон. Коробка и дверь планируется деревянная.

 

На какой размер проема мне надо ориентироваться при выборе дверной коробки 85 или 90 мм. Иными словами, лучше сделать большие или меньше, что бы потом щелей не было, между наличником и стеной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит задача поставить деревянную дверь.

У меня не очень ровный проем. Ширина стены внизу 85 мм, сверху 90. Короче проем гуляет +- 5-7 мм. Коробка потом будет закрыта наличниками с двух сторон. Коробка и дверь планируется деревянная.

 

На какой размер проема мне надо ориентироваться при выборе дверной коробки 85 или 90 мм. Иными словами, лучше сделать большие или меньше, что бы потом щелей не было, между наличником и стеной.

 

А Вы сами подумайте. Сделаете 85 , сверху будет торчать 5 мм стены. Будет щель между наличником и коробкой.

Сделаете 90 мм, внизу будет щель 5 мм между наличником и стеной.

 

Какая щель Вас меньше волнует? А вообще то 5мм можно и нужно выровнять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит задача поставить деревянную дверь.

У меня не очень ровный проем. Ширина стены внизу 85 мм, сверху 90. Короче проем гуляет +- 5-7 мм. Коробка потом будет закрыта наличниками с двух сторон. Коробка и дверь планируется деревянная.

 

На какой размер проема мне надо ориентироваться при выборе дверной коробки 85 или 90 мм. Иными словами, лучше сделать большие или меньше, что бы потом щелей не было, между наличником и стеной.

паз в лутке, наличник с крылом и от щелей и следа не останеться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...