Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с выбором пола.

Минолта

Рекомендовані повідомлення

Ув. форумчане помогите советом. Сейчас делаю полы в пристроеке (будет детская комната). хочу сделать обогреваемые полы. Вопрос стоит в том какой пол лучше сделать. Уже сделал черновую стяжку. далее задумался может сделать деревянные полы - на стяжку постелить бикроеласт для гидроизоляции, затем пенопласт, затем отражающая пленка, потом труба свернутая спиралью по всему периметру комнаты, затем лаги и полы из дерева, потом линолеум или еще что-то. Кто что думает на этот проект?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. форумчане помогите советом. Сейчас делаю полы в пристроеке (будет детская комната). хочу сделать обогреваемые полы. Вопрос стоит в том какой пол лучше сделать. Уже сделал черновую стяжку. далее задумался может сделать деревянные полы - на стяжку постелить бикроеласт для гидроизоляции, затем пенопласт, затем отражающая пленка, потом труба свернутая спиралью по всему периметру комнаты, затем лаги и полы из дерева, потом линолеум или еще что-то. Кто что думает на этот проект?

И как ваша труба, через лаги + деревянные полы, будет отапливать помещение? Вы не устанете платить за отопление при таких потерях? Прячьте свою трубу с правильным пирогом в стяжку, а потом стелите линолеум.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:oкто Вам такого насоветовал.Деревянные напольные покрытия и полы с подогревом это немного разные вещи соответственно и разное их устройство.Определитесь какой длжен быть пол,а тогда можно поговорить и о его устройстве.
Ув. форумчане помогите советом. Сейчас делаю полы в пристроеке (будет детская комната). хочу сделать обогреваемые полы. Вопрос стоит в том какой пол лучше сделать. Уже сделал черновую стяжку. далее задумался может сделать деревянные полы - на стяжку постелить бикроеласт для гидроизоляции, затем пенопласт, затем отражающая пленка, потом труба свернутая спиралью по всему периметру комнаты, затем лаги и полы из дерева, потом линолеум или еще что-то. Кто что думает на этот проект?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. форумчане помогите советом. Сейчас делаю полы в пристроеке (будет детская комната). хочу сделать обогреваемые полы. Вопрос стоит в том какой пол лучше сделать. Уже сделал черновую стяжку. далее задумался может сделать деревянные полы - на стяжку постелить бикроеласт для гидроизоляции, затем пенопласт, затем отражающая пленка, потом труба свернутая спиралью по всему периметру комнаты, затем лаги и полы из дерева, потом линолеум или еще что-то. Кто что думает на этот проект?

 

Вы дали слишком мало информации, что бы дать вам дельный совет. Я делал подобные конструкции сам для себя (когда труба тёплого пола находится сама по себе греет воздух под массивным деревянным полом), эта система РАБОТАЕТ, несмотря на все возражения тех, кто вам написал обратное. Для этого сама конструкция деревянного пола должна быть не стандартная, а с рядом особенностей и на лагах. Моя компания как раз специализируется на покрытиях из дерева на тёплых полах. Описывать детали здесь очень долго. Нужна будет подробная консультация - позвоните.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно работает! Практически все системы обогрева будут работать. Вопрос только в том каков КПД и каковы реальные энергозатраты такой "воздушной" системы. Вы же помните для чего делается воздушная прослойка в строительстве?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно работает! Практически все системы обогрева будут работать. Вопрос только в том каков КПД и каковы реальные энергозатраты такой "воздушной" системы. Вы же помните для чего делается воздушная прослойка в строительстве?

 

Если вы зайдёте в офис компании "Розумний дим", в Киеве, которые торгуют обогревательными кабелями Нексенс, то на входе увидите справа как раз такую систему, в виде образца, которая без стяжки обогревает только воздух в подпольном пространстве и за счёт этого греет пол. НО у них это всего лишь образец и вряд ли они когда то реально инсталировали все полы целиком. У меня по такой схеме греются полы в каркасной деревянной неутеплённой пристройке моего загородного дома, в котором сделана кухня, уже 3-й сезон круглый год, причём полы сделаны из 35 мм шпунтованной доски из смереки. И всё замечательно работает. Правда есть нюансы в конструкции полов, до которых нужно додуматься самостоятельно, для того что бы эта система работала эффективно без теплопотерь, озвучивать эти нюансы здесь не буду, из за их простоты и в т.ч. потому, что это мой хлеб - деревянные полы на любых системах подогрева. Но эта система действительно хорошо работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...