Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Предложите вариант перекрытия

big-B

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня!

Имеется не достроенная коробка, которую планирую довести до логического состояния - жилой, уютный дом.

Помещение над гаражом решил сделать спальней. Это единственное место, где не сделано перекрытие, в остальном лежат бетонные плиты.

А вот именно тут вмурованы достаточно массивные деревянные балки (на расстоянии 60см), но их уровень, относительно стяжки соседнего помещения (и всего этажа) на 60см ниже. Это заметно и по уровню балконов. Не знаю, в чем была задумка архитектора, но мне это кажется нелепым, поэтому появилось желание поднять уровень спальни до высоты общего перекрытия.

Посоветуйте, как можно реализовать такую идею.

 

Так как это будет спальня, то из мебели кроме кровати и пары тумбочек ничего не планирую.

 

P.S. На форуме я пока новичок и это моя первая тема, пока уже второй месяц безустанно все свое свободное время читаю - информации очень много и я стараюсь как можно больше ее впитать, тем более вопросов очень много, а уровень строительных знаний пока низок.

2013-10-20_15-16-02_960.thumb.jpg.ece84154b6c1cb518c4a4f8514b4a0d0.jpg

2013-10-20_14-46-30.thumb.jpg.2407c373d3eb509ceb8a114a0b752c8d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня!

Имеется не достроенная коробка, которую планирую довести до логического состояния - жилой, уютный дом.

Помещение над гаражом решил сделать спальней. Это единственное место, где не сделано перекрытие, в остальном лежат бетонные плиты.

А вот именно тут вмурованы достаточно массивные деревянные балки (на расстоянии 60см), но их уровень, относительно стяжки соседнего помещения (и всего этажа) на 60см ниже. Это заметно и по уровню балконов. Не знаю, в чем была задумка архитектора, но мне это кажется нелепым, поэтому появилось желание поднять уровень спальни до высоты общего перекрытия.

Посоветуйте, как можно реализовать такую идею.

 

Так как это будет спальня, то из мебели кроме кровати и пары тумбочек ничего не планирую.

 

P.S. На форуме я пока новичок и это моя первая тема, пока уже второй месяц безустанно все свое свободное время читаю - информации очень много и я стараюсь как можно больше ее впитать, тем более вопросов очень много, а уровень строительных знаний пока низок.

 

 

Підняти не проблема, це можна зробити за допомогою наприклад дерева чи металу, щось схоже я колись виконував.. тут питання у висоті до стелі, чи достатньо Вам її буде після того як Ви піднімете підлогу. Якщо висоти достатньо то немає ніяких проблем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот на счет высоты я теперь и за сомневался. Задумавшись над вашим вопросом, обратил внимание на дверной проем - получается, что он тоже уменьшиться на 60см в высоту, а поднять его уже возможности не будет т.к. залит бетон.

Скорей всего просто придется сделать ступеньки при входе в комнату.

А как посоветуете сделать перекрытие, какой пирог и его последовательность, если учесть, что гараж будет утеплен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот на счет высоты я теперь и за сомневался. Задумавшись над вашим вопросом, обратил внимание на дверной проем - получается, что он тоже уменьшиться на 60см в высоту, а поднять его уже возможности не будет т.к. залит бетон.

Скорей всего просто придется сделать ступеньки при входе в комнату.

А как посоветуете сделать перекрытие, какой пирог и его последовательность, если учесть, что гараж будет утеплен?

 

Я тут описував перекриття між двома житловими приміщеннями, що опалюються. Вам просто потрібно пісок замінити мінеральною ватою мінімум 150мм, а кращк 200, на всю висоту балки.

1570583761_.thumb.jpg.182c8e4b7373b865df37551483ebca41.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть получается, что гидроизоляция будет защищать минвату только сверху, я правильно понимаю? А если в гараже будет повышенная влажность то не испортится ли вата, и можно ли использовать стандартный гипсокартон или лучше влагостойкий?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть получается, что гидроизоляция будет защищать минвату только сверху, я правильно понимаю? А если в гараже будет повышенная влажность то не испортится ли вата, и можно ли использовать стандартный гипсокартон или лучше влагостойкий?

 

Гідроізоляція знизу якраз (паробарєр)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подъезжать и решать на месте пока нет необходимости, сделка по приобретению откладывается минимум на месяц.

Чтоб не терять время, решил заранее обдумать возможные варианты и их решения.

Если есть предложения - тут в теме и обсудим, площадь без балкона 27кв.м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...