Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помоги определить, что это такое и для чего оно нужно.

Феяблин

Рекомендовані повідомлення

Приветствую всех "прописанных" на этом форуме!

Прошу помощи, помоги определить , что это за "зверь " на капитальной стене "сидит" (обведено красным цветом) ? Я пыталась найти инфо на просторах интернета, но даже не знаю, как правильно этот выступ обозвать:o.

Находится на капитальной стене, частично на кухне, часть уходила в туалет. Потолка не касается. Белое в-во (обведено сиреневым цветом), не понятное, страшно сыпучие, налепили предыдущие хозяева, на нем висел кафель. У соседки ниже этажем точно такой "зверь" только тянется через всю кухню, почти до самого окна, выглядит ужасно (протянута линия синего цвета) Вот мы с мужем думали, возможно и тут так было, только ее обрезали?! Но следов на самой стене нет..т.е. стена даже не изуродована, как ниже под кафель, хотя там тоже висел кафель, даже не висел а пузом стоял. Я простукивала и звук полнотелый. Вот мы думаем можно его срезать или нет? Кстате , когда начали все рушить на этом выступе появились трещины. Подскажите, что это, можно ли это уродство убрать, кто с таким сталкивался?

 

Заранее всем откликнувшимся благодарна)))

1642054070_IMG_66388-.thumb.JPG.72c54d7890a78055bbfbedb1860da20e.JPG

IMG_6645.thumb.JPG.2b82b2d6e522ef1c2a54b8dafa0c2daf.JPG

IMG_6640.thumb.JPG.1ad2e4c95627467dd4ffc10272ccc27e.JPG

IMG_6639.thumb.JPG.cfd6bc4dfc33583dcf19a459f28679fa.JPG

IMG_6641.thumb.JPG.407222a7ca70ce2f2e8857bcfaa51795.JPG

IMG_6643.thumb.JPG.4c871ec073d706f7ad68c2dbe32018cd.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смотрю дом у вас из сборного ж-б. Я думаю что это опора для балок или чего-то другого. Возможно строители за неимением подходящей панели влепили сюда эту. Если на нее непосредственно ничего не опирается, то надобности в этой детали нет. Но срезать ее будет очень проблематично т-к этот узел должен быть густо армирован.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смотрю дом у вас из сборного ж-б. Я думаю что это опора для балок или чего-то другого. Возможно строители за неимением подходящей панели влепили сюда эту. Если на нее непосредственно ничего не опирается, то надобности в этой детали нет. Но срезать ее будет очень проблематично т-к этот узел должен быть густо армирован.

 

 

Будем пыхтеть, чтоб убрать это штуку, главное, чтоб ее можно было убрать. Муж думает, болгаркой срезать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то пришлось вырубить небольшой кусочек подобного выступа. Ох и дебелый там бетон! Искры летели! Увалили несколько сверл, убили целый день на кусочек 250х50х70мм.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то пришлось вырубить небольшой кусочек подобного выступа. Ох и дебелый там бетон! Искры летели! Увалили несколько сверл, убили целый день на кусочек 250х50х70мм.

 

 

Значит можно все таки его убрать и шкоды не сделаем?! Это уже хорошо. Надо запасной диск покупать на болгарку, чувствую, а то пока это участок уберем, одного, наверное мало будет. Надо снять весь бугор(( Будет муж два выходных с болгаркой "дружить"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю что как только начнете долбить и резать добрые соседи сообщат в строительную инспекцию. Там штрафы начинаются от 51 000 грн.

Я бы не рисковал нарушать целостность несущих конструкций здания не имея согласованного проекта.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстате , когда начали все рушить на этом выступе появились трещины

расшифруйте эту фразу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит можно все таки его убрать и шкоды не сделаем?

Вопрос конечно интересный... Лучше, чтоб вживую кто-то грамотный посмотрел, что\куда. Такие выступы как правило - это часть несущей стены. Чтоб не оказалось, что уберёте его - и сдвинется с места какой-нибудь ригель. Мы-то убирали маленький кусочек, который за потолок не влез.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расшифруйте эту фразу

 

Рядом стена гипсовая была, мы ее убирали и на одной из фоток видно тонкие (5 фотка, одна из них возле торчащего кабеля) , как волосок трещины, их три штуки и появились, я их заметила уже после того, как убрали стену кухня-туалет.

 

Добавлено через 3 минуты

Думаю что как только начнете долбить и резать добрые соседи сообщат в строительную инспекцию. Там штрафы начинаются от 51 000 грн.

Я бы не рисковал нарушать целостность несущих конструкций здания не имея согласованного проекта.

 

 

Хм...это, наверное, только с архитеркутры нужно везти человека..у кого не спрашивали, ни кто ничего сказать не может толком, вот здесь создала темку, в надежде, что здесь найдутся знающие люди.

 

Добавлено через 37 минут

Пожалуй трогать не будем. Подумаем, как обыграть этот горб.

Змінено користувачем Феяблин
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только с архитеркутры нужно везти человека..у кого не спрашивали, ни кто ничего сказать не может толком,

А с архитектуры тем более ничего не скажет. Ему то уж точно проще перебдеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с архитектуры тем более ничего не скажет. Ему то уж точно проще перебдеть.

 

Тоже правда..Уже стольких людей опросили, в т.ч. и строителей, видели такое, но ни кто ни когда не трогал и не знает, что это за совдеповское архитектурное решение ..весь мозг поломался об этот горб:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решение то вполне понятное - площадка для опирания плиты. Непонятно почему на нее ничего не опирается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решение то вполне понятное - площадка для опирания плиты. Непонятно почему на нее ничего не опирается.

 

 

 

Вот потому то это и ввело нас в ступор и не только нас.У соседки с нижнего этажа точно такое, только на всю кухню и тоже до потолка не достает - это был ступор номер 2, почему у нее до конца окна, а у нас только такой огрызок?! Это не может не радовать, что только огрызок, но все же...

Муж вообще ругается, знал бы, что такие геморы по вылазят, купили б квартиру в новострое. Капитальные стены внутри квартиры и дранка между соседями - это только при совке такое могли построить. Тут подкупил вид из окна, не очень уютно себя чувствуешь, когда соседи из дома напротив тебе в окна заглядывают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помоему это связано с вытяжкой, там где вытяжка есть - выступ закачивается. Чем выше этаж, тем выступ короче. У меня на первом он через всю кухню и кусочек в ванной есть.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помоему это связано с вытяжкой, там где вытяжка есть - выступ закачивается. Чем выше этаж, тем выступ короче. У меня на первом он через всю кухню и кусочек в ванной есть.

 

 

Наверное, за этой стеной шахты, вентиляция. А в ванной вообще не было ее, была сделана дырка в стене ванна-туалет.Пришлось сделать дырку в задней стенки ванны.

 

Добавлено через 9 минут

Я поняла, это "чудо" трогать нельзя.(((Значит будем что-то городить, чтоб это как-то спрятать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит будем что-то городить, чтоб это как-то спрятать.
Проблем то... двухуровневые потолки для этого и придумали. Смешно когда их начинают в частных домах в больших залах лепить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это перегородочная плита с упором для лестничного марша. Немного не так отлили и немного не там смонтировали. Можно выступ удалять.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото №5.

Вы новую проводку делаете?

Кто посоветовал такой кабель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото №5.

Вы новую проводку делаете?

Кто посоветовал такой кабель?

 

 

Да , мы меняли всю проводку в квартире. Это не доделанное еще, положили туда, что не болталось , пока стену ставили. Посеветовал электрик который делал. А что , что -то не то посоветовал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рядом стена гипсовая была, мы ее убирали и на одной из фоток видно тонкие (5 фотка, одна из них возле торчащего кабеля) , как волосок трещины, их три штуки и появились, я их заметила уже после того, как убрали стену кухня-туалет

я что-то непойму тут утверждают что это выступ под лестницу и значит там куча арматуры должно быть и тут появляються трещинки? может это всеже несущая балка и дом "падает"?

а на других этажах есть такие выступы? схему дома нарисуйте от руки и где точно есть эти балки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это перегородочная плита с упором для лестничного марша. Немного не так отлили и немного не там смонтировали. Можно выступ удалять.

 

 

 

Хм..но ведь лестничный марш , почти везде одинаковый по всему подьезду, кроме первого. На первом этаже эта штука длинее всего, и чем выше этаж тем короче, на 9 ее нет..У нас 7 этаж, вот такой огрызок, а у соседки с шестого через всю кухню тянется. Почему так, это хитрый замысел совковых инженеров и строителей?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы хотели розширить дверой проем в бетонной стене толщиной 22 см, чтобы частично комнату с коридором. Нужно было отрезать кусок шириной 45 см. Мастера начали высверливать этот кусок по линии перфоратором, чтобы его отделить. Ну и на шум посбегались соседи. Тогда я взял болгарку круг, по бетону 230 мм с двух сторон сделал пропилы(глубина 8 см с каждой стороны). Потом отбил кувалдой. Шума намного меньше зато пыли дофига. Так, что я думаю , в даной ситуации нужно делать глубокие надрезы через 4-5 см, а потом сбивать перфоратором.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я что-то непойму тут утверждают что это выступ под лестницу и значит там куча арматуры должно быть и тут появляються трещинки? может это всеже несущая балка и дом "падает"?

а на других этажах есть такие выступы? схему дома нарисуйте от руки и где точно есть эти балки?

 

 

Простукивала , полнотелое "чудо". Я по всем соседям не ходила, они злые ,как черти...Знаю, что у соседки снизу точно такая штука, только у нас она занимает треть кухни и бывший санузел, а у нее она идет через всю кухню и так же не касается потолка. И она сказала, что у соседей под ней тоже самоена всю стену кухни.

По-поводу трещин, я все выходные крутилась возле этой штуки и здается мне, что трещина пошла, как по скорлупе. Хотела попробовать сбить кусочек, но не получилось, а мужики заняты, с меня такой строитель. ть.

 

Спрашивала на работе, у коллеги, у него точно такая же кв, 9 эт, он сказал, что у него тоже эта штука через всю кухню идет.

 

У наших знакомых, 9 эт., такого огрызка нет.

 

Я б нарисовала, наверное, но я не знаю точно расположение, у кого и как. Нашла в тырнете картинку, очень похоже на наш дом. Красным - это наша квартира и наш "аппендикс", синим я дорисовала, как у соседки снизу. Расположение лифта, лестничного марша такое же.

1257440841_.thumb.jpg.bbdda27680fccf911ba21a67da818728.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы хотели розширить дверой проем в бетонной стене толщиной 22 см, чтобы частично комнату с коридором. Нужно было отрезать кусок шириной 45 см. Мастера начали высверливать этот кусок по линии перфоратором, чтобы его отделить. Ну и на шум посбегались соседи. Тогда я взял болгарку круг, по бетону 230 мм с двух сторон сделал пропилы(глубина 8 см с каждой стороны). Потом отбил кувалдой. Шума намного меньше зато пыли дофига. Так, что я думаю , в даной ситуации нужно делать глубокие надрезы через 4-5 см, а потом сбивать перфоратором.

 

 

Главное, чтоб можно было убрать этот аппендикс. У нас есть болгарка и диск с алмазным напылением, муж сказал, что должна хорошо пойти по ж/б. Соседи нас "очень любят". Так делали штробы под проводку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-поводу трещин, я все выходные крутилась возле этой штуки и здается мне, что трещина пошла, как по скорлупе

если оно полнотелое и пошли трещины то бежать надо из дома

может в жек сходить поспрашивать что это такое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...