Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Виниловый пол в кхне - коридоре

yurec2202

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

Вибираю напольное покрытие в кухню и коридор. Очень заинтересовал виниловый пол. Даже выбрал несколько вариантов покрытия. Но в связи с "демократичной" стоимостью хочу быть уверен в правильности выбора.

По большому счету интересует:

- Экологичность материала. Насколько оно воняет? Как долго?

- Прочность - в основном по отзывам все ок, но есть люди, которые говорят, что покрытие царапеатся...

- необходимо использовать подложку или можно ложить на стяжку после самовыравнивающейся смеси??

Между чем выбираю. Ссылка не реклама!!! Отзывов конкретно по этим материалам к сожалению нет.

Berry Alloc Pure Loc

Allure Floor

Vinilam

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По большому счету интересует:

- Экологичность материала. Насколько оно воняет? Как долго?

- Прочность - в основном по отзывам все ок, но есть люди, которые говорят, что покрытие царапеатся...

- необходимо использовать подложку или можно ложить на стяжку после самовыравнивающейся смеси??

Запаху не має. Більше воняє клей яким його клеять, але тільки добу.

Царапається (швидше затирається) усе глянцеве і однотонне, але якщо обирете матове. то проблем не буде.

Підложи не потрідно. Такі підлоги потребують ретельної підготовки основи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поехал сравнивать, в итоге купил. Berry Alloc Pure Loc. Единственный кто не успел привязаться к курсу доллара или евро, и тот кто был самый доргой опустился в средний диапазон в гривне.

Покрытие имеет замок, который может до трех раз разбиратся, теоретически... Ложится на максимально ровную поверхность. Клей использовать не нужно. Замки фиксирут достаточно хорошо. Запаха нет. Материал и его фактура выглядит очень зачетно!

Далее будет понятно после укладки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Напишу отзыв, может кому пригодится.

Берри аллок укладывали на пробковую подложку, хотя говорили что можно и без нее и т.д. Получился очень зачетный пол. Никаких запахов, комфортен в укладке, не гулкий в сравнении с ламинатом 12мм, обалденный вид.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

А можно ли виниловые полы укладывать на ОСБ? У меня деревянный каркасный дом, пол из брусьев с определенным шагом, сверху лежит ОСБ. Просто для плитки нужна стяжка, а виниловые пол можно без стяжки? Ламинат планирую класть конечно же без стяжки, а просто на подложку сверху ОСБ.

 

И немножко оффтоп - если я положу в санузел виниловый пол под дерево, то что посоветуете на стены? Просто с "деревянным" полом плитка на стенах может смотреться специфически...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно ли виниловые полы укладывать на ОСБ?

Можна. Доведеться накручувати (приклеювати) додатково ОСБ, щоб піднятися до рівня ламінату.

если я положу в санузел виниловый пол под дерево, то что посоветуете на стены? Просто с "деревянным" полом плитка на стенах может смотреться специфически...

Плитка потрібна "специфічна":) навіть без дизайнера замовники підбирали для себе. от тільки треба добряче походити по магазинам, щоб знайти підходяще.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно ли виниловые полы укладывать на ОСБ? У меня деревянный каркасный дом, пол из брусьев с определенным шагом, сверху лежит ОСБ. Просто для плитки нужна стяжка, а виниловые пол можно без стяжки? Ламинат планирую класть конечно же без стяжки, а просто на подложку сверху ОСБ.

 

И немножко оффтоп - если я положу в санузел виниловый пол под дерево, то что посоветуете на стены? Просто с "деревянным" полом плитка на стенах может смотреться специфически...

1. Укладывать на ОСБ не только можно, но и нужно - ведь ПВХ покрытия на кривые основания укладывать то можно, но и выглядеть они будут КРИВО, и очень некрасиво, как линолеум. Стыки между плитами ОСБ и ямки от шурупов шпаклевать ОБЯЗАТЕЛЬНО - есть горький опыт - солнышко пол разогрело и просел на ямках от дюбелей(((

 

2. Ламинат на стенах смотрится прикольно, некоторые производители выпускают специальную фурнитуру для крепления на стену и уже начали поставщики завозить и в Украину

Пример:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...