Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клеевый раствор или Цементный раствор

alexstorm

Рекомендовані повідомлення

Для кладки внешних стен выбран материал - газобетонные блоки. Подскажите на что лучше садить данные блоки на клей или цемент?

 

Примерно посчитали, что нужно будет потратить на клей 1650грн. А на цемент почти в 2 раза больше и отдельно еще песок.

 

Какие плюсы и минусы у клея по сравнению с цементом?

 

На счет геометрии, то берем Аэрок. Они сказали, что нормальная геометрия идет и можно спокойно садить на клей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для кладки внешних стен выбран материал - газобетонные блоки. Подскажите на что лучше садить данные блоки на клей или цемент?

 

Примерно посчитали, что нужно будет потратить на клей 1650грн. А на цемент почти в 2 раза больше и отдельно еще песок.

 

Какие плюсы и минусы у клея по сравнению с цементом?

 

На счет геометрии, то берем Аэрок. Они сказали, что нормальная геометрия идет и можно спокойно садить на клей.

 

Что-то я не до конца понимаю как вы считали.

Если принять толщину шва с клеем в 3 мм (не факт что вам так повезет), а толщину шва с цементным р-ром- 10мм. То грубо говоря цементного раствора уходит в 3 раза больше.

Получается там где мы потратим 1 мешок 25 кг клея (за 35 грн) нам придется потратить 3 мешка цементно-песчаного р-ра марки м70 = 75 кг смеси = 12,5 кг цемента м500( 15 грн) + 65 кг песка (9 грн) ну плюс домолита плеснем на 1грн итого 25 грн.

Можно добавить увеличенную стоимость замеса , но вы, максимум, приблизитесь к стоимости применения клея (и это в идеальных для него условиях).

А на самом деле м70 слишком много для газобетона, можно меньше.

 

Если хотите строить однородную стену - то тут клей без вопросов, если же планируете утеплять - то разницы не вижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для кладки внешних стен выбран материал - газобетонные блоки. Подскажите на что лучше садить данные блоки на клей или цемент?

 

Примерно посчитали, что нужно будет потратить на клей 1650грн. А на цемент почти в 2 раза больше и отдельно еще песок.

 

Какие плюсы и минусы у клея по сравнению с цементом?

 

На счет геометрии, то берем Аэрок. Они сказали, что нормальная геометрия идет и можно спокойно садить на клей.

Клей по своей сути-это тоже ЦПС,но с мах. подобранным рецептом для материала газобетон.

-водоудерживающие добавки не дадут газобетону "выпить" воду, необходимую для набора прочности раствора.

-простота и удобство нанесения при кладке.

-стоимость.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то я не до конца понимаю как вы считали.

Если принять толщину шва с клеем в 3 мм (не факт что вам так повезет), а толщину шва с цементным р-ром- 10мм. То грубо говоря цементного раствора уходит в 3 раза больше.

Получается там где мы потратим 1 мешок 25 кг клея (за 35 грн) нам придется потратить 3 мешка цементно-песчаного р-ра марки м70 = 75 кг смеси = 12,5 кг цемента м500( 15 грн) + 65 кг песка (9 грн) ну плюс домолита плеснем на 1грн итого 25 грн.

Можно добавить увеличенную стоимость замеса , но вы, максимум, приблизитесь к стоимости применения клея (и это в идеальных для него условиях).

А на самом деле м70 слишком много для газобетона, можно меньше.

 

Если хотите строить однородную стену - то тут клей без вопросов, если же планируете утеплять - то разницы не вижу.

Возможно я немного приуменьшил, но получалось так, что почти 8000грн на цемент + песок по сравнению с клеем. Вот решил уточнить действительно ли я правильно посчитал.

Видимо, что да.

Стена планируется под утепление ватой и обошьется это все сайдингом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8000грн на цемент + песок по сравнению

 

6т цемента... ОДНАКО!!! Это кубов 30 раствора, что-то многовато для газобетона с его 2-х миллимитровыми швами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот решил уточнить действительно ли я правильно посчитал.

Видимо, что да.

То есть, то что я считал неправильно? Что именно в моих расчетах не так?

 

Добавлено через 4 минуты

6т цемента... ОДНАКО!!! Это кубов 30 раствора, что-то многовато для газобетона с его 2-х миллимитровыми швами.

Ну да весело получается 40 (приблизительно) кубов газобетона уложить на 15 кубов раствора (готовый раствор из миксера)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... получается 40 (приблизительно) кубов газобетона уложить на 15 кубов раствора (готовый раствор из миксера)

 

Клея идет 1 мешок (25 кг) на 1м3 блока. Раствора, ну пусть в 3 раза больше...

В общем - кладите на клей и не морочте голову ни себе ни людям :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...