Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рельеф из строительной пены

Gsirozha

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток!

Сразу прошу прощения за этот вопрос... на который нигде не нашёл ответ...

Решил зарегистрироваться здесь и спросить у профессионалов, так как сам ремонтами не занимаюсь, но хотелось бы себе сделать кое-что по дому... :)

 

Вопрос такой:

Есть ванная, есть смеситель, который держится на трубах, которые не вмонтированы в стену... Аля совдепия... Фото прилагается...

 

a0ddf47e6adb.png' alt='a0ddf47e6adb.png'

 

Хотелось бы узнать, возможно ли каким то образом спрятать эти трубы, что бы их не было видно?

Есть идея задуть трубы строительной пеной, а потом, подрезав пену и создав желаемый рельефный выступ, обложить эту пену кафелем...

Таким образом получится небольшой кафельный выступ, а труб видно не будет...

Можно ли это сделать при помощи строительной пены и возможно ли на строительную пену наклеить кафель?

Всем заранее спасибо за помощь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бред. Отвалится на 2-й день.

Тогда уж вырежьте в плотном листе ЭППС углубления под трубы и приклейте его на клей пену по всей плоскости. Потом заштукатурьте его фасадной смесью с щелочестойкой стеклосеткой. Ну а потом уже и плитку налепите.

 

ЗЫ! А вообще с существующим положением дел (фото) я бы посоветовал Вам сделать капитальный ремонт в санузле. От того что вы залепите плиткой эти два куска трубы в общем то ничего и не изменится.

ИМХО, либо ремонт, либо подкрасить и пусть так и стоит. т.е. ничего не делать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бред. Отвалится на 2-й день.

Тогда уж вырежьте в плотном листе ЭППС углубления под трубы и приклейте его на клей пену по всей плоскости. Потом заштукатурьте его фасадной смесью с щелочестойкой стеклосеткой. Ну а потом уже и плитку налепите.

 

Спасибо большое за совет! Буду искать листы ЭППС. :)

 

 

ЗЫ! А вообще с существующим положением дел (фото) я бы посоветовал Вам сделать капитальный ремонт в санузле. От того что вы залепите плиткой эти два куска трубы в общем то ничего и не изменится.

ИМХО, либо ремонт, либо подкрасить и пусть так и стоит. т.е. ничего не делать.

 

На счёт ремонта - это понятно, что проблема была бы решена... Но ремонт к сожелению, пока-что делать не могу, во первых почти-что не за что... Во вторых - квартира ещё пока-что не моя...! :) В данном случае, поможет только доработка... :confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно там под кафелем сгниет за год и рванет, придется капиталку делать не только себе, но и всем соседям снизу.

Сначала поменять на пластик нормальный, а уж потом думать чем его закрыть. Надежней стальных труб еще не придумали, но только при открытой прокладке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно там под кафелем сгниет за год и рванет, придется капиталку делать не только себе, но и всем соседям снизу.

Сначала поменять на пластик нормальный, а уж потом думать чем его закрыть. Надежней стальных труб еще не придумали, но только при открытой прокладке.

Я то думаю, почему это у нас все дома, советской постройки, затоплены от подвала до крыши? А это, окзывается, стальные трубы в стенах гниют.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу, та часть что вмурована в стену уже сгнила... И в перекрытиях тоже все сгнило. И в подвалах тоже.... Не смешите. Откуда такие выводы?

 

Да ничо там не сгниет. Главное заклеить качественно. Задуть хорошо пеной чтоб вода не попадала. Трубы можно и покрасить перед этим.

Будет стоять лет 100.

 

А вот даже качественный пластик ставить на ЖЕКовскую воду я бы не стал. Там давление так скачет и такие гидроудары бывают что только проверенная десятилетиями советская сталь.

 

Для примера скажу, что года 2 назад на Борщаге что то учудили с давлением в нескольких домах накркн поотрывало весь пластик который был, а в некоторых даже и сталь прокапывать на стыках стала.

 

А сразу после НГ соседа сверху меня затопил. Делал год ремонт, и поставил и говно фитиги на сталь. Да еще и замуровал его в стену.

Короче разорвало его когда я ночью встал водички попить. Я в ночной тишине, исходя из шума воды в трубах, подумал было что соседи двинулись и в 3 часа ночи полезли ванную принимать.

А нет, ошибся... Только успел до кровати доплыть и свет выключить как услышал ручеек воды в электровыключателе.

Соседей как на зло в ту ночь дома не оказалось.

В общем пока я понял что звонить всем кому только можно это бесполезное дело, (дежурного сантехника нету, его нашли дома и он будет неизвестно сколько ехать) прошло 2 часа.

И когда я разбив окно в подвале (в подвале то железную дверь поставили, а ключики за два часа поисков так и не нашлись) сам полез перекрывать воду, она преодолев успешно все 5 этажей бурной рекой сливалась в подвале. Окно кстати 30х40см как я туды залез а потом вылез оттуда удивляюсь до сих пор.

Вы бы видели удивленные глаза соседа заходящего утром в затопленный подъезд и слышащего мои маты, стоящего по щиколодку в воде посреди квартиры с тазикамэ и тряпками в руках. Для полноты декораций представьте себе еще висящие лохмотьями обои и заваленный мокрыми ковками подъезд.

Не повторяйте чужих ошибок.

Учитесь на своих.

Ставьте пластик и китай фитинги. И однажды Вы почувствуете всю любовь ваших соседей снизу.

Змінено користувачем trik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно там под кафелем сгниет за год и рванет, придется капиталку делать не только себе, но и всем соседям снизу.

Сначала поменять на пластик нормальный, а уж потом думать чем его закрыть. Надежней стальных труб еще не придумали, но только при открытой прокладке.

 

Ну... Я так не думаю, У родителей уже двадцать лет так стоит, и хоть бы тебе хны... Трубы сухие, вижу их снизу ванной... когда мама убирает... Так что всё это панты для приезжих... А если в ванной лягушатник устроить, то любые трубы сгниют... :)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Хотелось бы узнать, возможно ли каким то образом спрятать эти трубы, что бы их не было видно?

Есть идея задуть трубы строительной пеной, а потом, подрезав пену и создав желаемый рельефный выступ, обложить эту пену кафелем...

Таким образом получится небольшой кафельный выступ, а труб видно не будет...

Можно ли это сделать при помощи строительной пены и возможно ли на строительную пену наклеить кафель?

Всем заранее спасибо за помощь!

 

Зачем? ничего не делайте.. так даже лучше чем то, что вы замыслили сделать.

 

Тут нужно радикальные действия... убирать умывальник прятать все либо в бетон либо в гипс.. либо в другие конструкции.. потом все отделывать... шпаклевать...декорировать... и т.д.

 

Мой совет: кардинальный ремонт, а пока все оставить как есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...