Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Второй дом на участке.

Сергей_Киевская_обл

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Подскажите пожалуйста как правильно поступить.

 

Хочу строить дом(100-140м2) на участке родителей, участок большой(40соток), приватизирован, на участке находится дом родителей. Я хочу рядом поставить свой дом. Как все это оформить дешевле всего, что бы все коммуникации (свет, газ, вода) подключить от родителей. Куда необходимо обращаться и сколько это может стоить. Огромное спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Подскажите пожалуйста как правильно поступить.

 

Хочу строить дом(100-140м2) на участке родителей, участок большой(40соток), приватизирован, на участке находится дом родителей. Я хочу рядом поставить свой дом. Как все это оформить дешевле всего, что бы все коммуникации (свет, газ, вода) подключить от родителей. Куда необходимо обращаться и сколько это может стоить. Огромное спасибо.

Исходя из нынешних реалий, Вы, на мой взгляд, не правильно расставляете приоритеты. С учетом грядущего существенного подорожания энергоносителей, важно не просто дешево оформить подключение, а получить минимально доступные тарифы. Для этого свет и газ важно оформлять на себя. Тогда по газу и Вы и Родители сможете попасть в низшую категорию пользователей. А по электрике меньшей вероятность будет выскочить за 800 дешевых киловатт. Подумайте о двух-трех тарифном учете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исходя из нынешних реалий, Вы, на мой взгляд, не правильно расставляете приоритеты. С учетом грядущего существенного подорожания энергоносителей, важно не просто дешево оформить подключение, а получить минимально доступные тарифы. Для этого свет и газ важно оформлять на себя. Тогда по газу и Вы и Родители сможете попасть в низшую категорию пользователей. А по электрике меньшей вероятность будет выскочить за 800 дешевых киловатт. Подумайте о двух-трех тарифном учете.

 

Ок. Спасибо. Подскажите, хочу в самые коротки сроки начать стройку и поднять хотя-бы коробку. Как все правильно начать оформлять, с учетом тех особенностей что есть. Какие мне документы нужны, сроки их получения и цена вопроса. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок. Спасибо. Подскажите, хочу в самые коротки сроки начать стройку и поднять хотя-бы коробку. Как все правильно начать оформлять, с учетом тех особенностей что есть. Какие мне документы нужны, сроки их получения и цена вопроса. Спасибо.

Теоретически, все что нужно для начала строительства (если доки на землю у Вас в порядке) делается бесплатно. Необходимо нарисовать и заверить в райархитектуре стройпаспорт, и подать в ГАСК, МЧС и сельраду "Повідомлення про початок будівництва". Все это детально расписано в этом же разделе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Разделить участок. На одном участке два жилых дома не оформят.

2. Получить стройпаспорт.

3. Уведомить ГАСК.

4. Уведомить местную власть и МЧС.

Начинать стройку.

 

Любая иная последовательность действий - это самострой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Разделить участок. На одном участке два жилых дома не оформят.

2. Получить стройпаспорт.

3. Уведомить ГАСК.

4. Уведомить местную власть и МЧС.

Начинать стройку.

 

Любая иная последовательность действий - это самострой.

 

У меня еще последних три вопроса к Вам.

 

1. Разделить участок. На одном участке два жилых дома не оформят.

(сколько времени может занять эта процедура и стоимость)

2. Получить стройпаспорт. Уведомить ГАСК. Уведомить местную власть и МЧС.(сколько времени может занять эта процедура)

3. Если начать самострой. Какой сейчас штраф и какие другие проблемы могут возникнуть в процессе стройки.

 

Огромное спасибо за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...