Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Под окном сосед ставит камаз выхлопная труба которого направлена в наши окна

tysya2003

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые юристы, экологи и те кто знает, помогите пожалуйста дельными советами.

Столкнулись с новой проблемой от соседа, который под нашими окнами, внутри наших дворов, вдоль межевого забора ставит свой камаз, выхлопная труба которого сделана напрямую, газ из которой выходит прямо на стены нашего дома, молодой фруктовый сад и окна.

Расстояние от стены моего дома до его камаза приблизительно 2 метра (1 метр до забора и 1 метр с его строны от забора до его камаза). Высота забора по меже 120 см. Мотор в машине дизельный и весь угарный газ идёт на наш фасад, внутрь дома, на молодой фруктовый сад и конечно в наши организмы. :o

На все просьбы, уговоры сосед не реагирует, говорит ЭТО МОЙ УЧАСТОК, ЧТО ХОЧУ НА НЁМ, ТО И ДЕЛАЮ, будь он неладен. :twisted:

Я не буду здесь говорить о хим. составе, свойствах и вреде угарного газа, но вчера я внимательно почитала о вреде угарного газа в инете, особенно дизельного, честно я испугалась не нашутку за свою жизнь и жизнь своих близких :(

Что делать в этой ситуации????? помогите!!!

На фото я указала, где, что и на каком расстоянии находится.

CIMG3227.thumb.JPG.b7230124a57984f461d5c7a9f9663c00.JPG

CIMG3226.thumb.JPG.ba96306ad30cf1e0b50112bf52ff3299.JPG

CIMG3213.thumb.JPG.9f399dd68808d934889aad50a2697c90.JPG

CIMG3215.thumb.JPG.3750ea16df02d7aabe7a0f022ba28ce0.JPG

CIMG3222.thumb.JPG.4c18119f721a3a8a9fc6d00b6c10945b.JPG

CIMG3224.thumb.JPG.01ca65ad3469b233983f9a9bd24d3ca2.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, не весело. И сосет не дружелюбный. Заткните ему трубу ночью ветошью, да затолкайте подальше.

Шапокляк.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нравится дым - поставьте 3 метровый забор . Теоретически, можно обратится в Гаи которые, вроде как должны проводить техосмотр этого грузовика и проверять выхлоп на соответствие нормам и отсутствие модификаций выхлопной системы.

Это если ответить на ваш вопрос.

А если рассматривать ситуацию с точки зрения соседа - то у меня к нему больше сочувствия. Его дом стоит минимум 4 метра от межи. Ваш же вопреки всем нормам, в метре от нее.

Непонятно что происходит с водой из водосточки - отводится или шурует напрямую к соседу на участок (он вроде ниже)

Тут еще не понятно кому больше не повезло с соседями ему или Вам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть две новости. Хорошая - выхлопные газы дизельного двигателя менее вредны чем бензинового, особенно Зила с фотографии. Плохая - первый раз вижу, чтобы глушитель на этом автомобиле (не бензовоз) был закреплен на бампере и направлен вправо. Обычно он находится под кузовом и направлен влево по направлению движения. Выдать так было сделано специально чтобы Вам насолить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

камаз

ЗИЛ

 

молодой фруктовый сад

чомусь не видно

 

экологи и те кто знает,

єиним способом є - під час процедури заведення двигуна , заміряти шум у будинку (СЕС) , до газу ви не прикулупаєтесь , стоячи в пробці на окружній , ви його надихаєтесь набагато більше

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если уж быть точным это ЗИЛ, а не КАМАЗ, хотя суть вопроса не меняется.

Попробуйте все-таки с соседом спокойно по человечески поговорить(возможно не один раз), аргументированно, с поиском компромиссов. Не так как советуют: маты через забор и ночью кляп в трубу:D. Вам все-таки жить рядом и возможно не один десяток лет. Если есть место на улице, почему тогда он не оставляет ЗИЛ там, так поступают практически все. Если же такой возможности по факту, у соседа нет, тогда поймите правильно его.

Придумайте вместе, например, мощный вентилятор, который будет выдувать дым в сторону от вашего дома.

п.с. Люди учитесь договариваться, а не давить на блатную педаль или катать заявы по разным инстанциям, иначе с соседями мира не будет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Придумайте вместе, например, мощный вентилятор, который будет выдувать дым в сторону от вашего дома.

 

Кусок гофры, вдоль забора, с выходом на улицу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если рассматривать ситуацию с точки зрения соседа - то у меня к нему больше сочувствия. Его дом стоит минимум 4 метра от межи. Ваш же вопреки всем нормам, в метре от нее.

Непонятно что происходит с водой из водосточки - отводится или шурует напрямую к соседу на участок (он вроде ниже)

Тут еще не понятно кому больше не повезло с соседями ему или Вам.

Вот у меня тоже такая-же история..соседский дом в метре от забора((..и еще претензии разные предьявляют..то им петух спать не дает то еще что-то.. а автору темы выход поставить забор повыше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

маты через забор и ночью кляп в трубу

Тоже верно, лучше начать по хорошему. Он водитель, с работы едет уставший, вечерком и разслабится хочет. А тут Вы, его на шашлычок приглашаете с холодненькой водочкой. Посидели, поговорили, может и совесть проснётся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нравится дым - поставьте 3 метровый забор . Теоретически, можно обратится в Гаи которые, вроде как должны проводить техосмотр этого грузовика и проверять выхлоп на соответствие нормам и отсутствие модификаций выхлопной системы.

Это если ответить на ваш вопрос.

А если рассматривать ситуацию с точки зрения соседа - то у меня к нему больше сочувствия. Его дом стоит минимум 4 метра от межи. Ваш же вопреки всем нормам, в метре от нее.

Непонятно что происходит с водой из водосточки - отводится или шурует напрямую к соседу на участок (он вроде ниже)

Тут еще не понятно кому больше не повезло с соседями ему или Вам.

 

За информацию про ГАИ спасибо, не знала.

Относительно расположения на наших участках, старая, неудачная планировка, мы купили старый дом и перестраивали его.... с другой стороны соседского участка его дом также стоит отступая от межи на 1 метр (как я говорила выше такая планировка на наших участках изначально). С той же стороны перед домом по меже с другим соседом у него стоит кирпичный гараж, в котором стоит его волга ГАЗ 24, КАМАЗ это ещё один автомобиль и слава Богу. Простите, но я не совсем понимаю, а если завтра ему захочется привезти вертолёт?! или организовать автопарк на своём участке?!

Относительно нашей водосточки, то она опущена и направлена прямо в ливнёвку, которая находится в бетонной отмостке вокруг дома.

 

Добавлено через 1 минуту

Есть две новости. Хорошая - выхлопные газы дизельного двигателя менее вредны чем бензинового, особенно Зила с фотографии. Плохая - первый раз вижу, чтобы глушитель на этом автомобиле (не бензовоз) был закреплен на бампере и направлен вправо. Обычно он находится под кузовом и направлен влево по направлению движения. Выдать так было сделано специально чтобы Вам насолить.

 

Спасибо, Вы правы, такую выхлопную трубу сосед сделал самостоятельно.

 

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от tysya2003 Посмотреть сообщение

молодой фруктовый сад

чомусь не видно

 

Фруктовые мои деревья, а точнее пока саженцы, находятся перед домом их не видно на фотках.

 

Добавлено через 4 минуты

Если уж быть точным это ЗИЛ, а не КАМАЗ, хотя суть вопроса не меняется.

Попробуйте все-таки с соседом спокойно по человечески поговорить(возможно не один раз), аргументированно, с поиском компромиссов. Не так как советуют: маты через забор и ночью кляп в трубу:D. Вам все-таки жить рядом и возможно не один десяток лет. Если есть место на улице, почему тогда он не оставляет ЗИЛ там, так поступают практически все. Если же такой возможности по факту, у соседа нет, тогда поймите правильно его.

Придумайте вместе, например, мощный вентилятор, который будет выдувать дым в сторону от вашего дома.

п.с. Люди учитесь договариваться, а не давить на блатную педаль или катать заявы по разным инстанциям, иначе с соседями мира не будет.

 

Спасибо. Говорила, уговаривала, просила жить дружно, предлагала компромисы, напоминала, что мы со своей стороны учитываем все его пожелания и это правда! К сожалению, он даже не хочет заезжать задом во двор, чтобы труба дымила в другую сторону :( т.е. в его. Напротив его дома через узкую дорогу стоит водонапорная башня с большой нежилой территорией, под забором которой много места.... не хочет.

 

Добавлено через 1 минуту

Кусок гофры, вдоль забора, с выходом на улицу.

 

Спасибо. Это хорошая идея.... надо обдумать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Простите, но я не совсем понимаю, а если завтра ему захочется привезти вертолёт?! или организовать автопарк на своём участке?!

 

С соседом ссориться нельзя (это дорога в никуда), можно просто не обращать на него внимания. Высокий забор и сосед тогда самый лучший. Скажите ему, что ВЫ вынуждены поставить высокий забор по длине его машины, и всего газы пойдут к нему. Представьте себе, чтобы Вы живете с одной стороны, возле высокого сооружения, ну что поделаешь. Подумайте как с пользой для себя обыграть это место, думаю, что найдете полезное и для себя решение. Есть такие соседи, которые ничего понять не могут, не переносить же Вам из-за этого дом. Можете сделать, например принудительную вентиляцию в его сторону через специальное устройство возле забора с Вашей стороны. Ну будет дуть в его сторону, вот и хорошо. Несколько маломощных по 100-150 ватт бесшумных вентиляторов. Есть датчики на автоматическое включение вентиляторов. Надо искать выход из этого. К сожалению мне тоже везет на "хороших" соседей, самое лучшее средство из моего опыта - это забор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...