Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гранитные мойки (искусственный камень)

andrygoram

Рекомендовані повідомлення

Добрый день Уважаемые форумчане

хочу рассказать о изделиях из искусственного камня , изготовленных методом литья (на примере кухонной столешницы). Прошу не путать со столешницами , изготовленными из листового акрилового камня типа «Старон» , «Кориан» и др. Изготавливается такая столешница методом заливки смеси на основе мраморной , кварцевой или полимерной крошки и полиэфирной (НЕ эбоксидной) смолы в соотношении 80% : 20%. Полиэфирная смола является экологически чистым и абсолютно безвредным продуктом , кстати говоря пломбы в зубах из схожих смесей . О достоинствах искусственного камня уже писалось здесь (www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=151005) , поэтому повторяться не буду .

Добавлю только , что существует очень широкая цветовая гамма .

Из недостатков – наверное только подверженность царапинам и то очень низкая . Но покажите мне изделие которое не царапается ? столешница из искусственного камня соответствует всем требованиям использования на кухне . Для резки продуктов используйте доску и все будет ок , а если хотите резать прямо на столешнице , то вам нужен гранит , кварцит или нержавейка .

Многие заказчики просят изготовить столешницу с интегрированной в нее мойкой . Кухонная мойка должна выдерживать большие нагрузки , гораздо большие чем сама столешница , поэтому такая мойка должна быть изготовлена из очень прочных материалов . К таким материалам относится нержавейка , керамика (в глаза не видел , но в нете есть ) , искусственный камень , отлитый на основе кварца во всю толщину стенок изделия .

Из этого следует , что интегрированная в столешницу мойка с покрытием , идентичным самой столешницы ( как правило это либо смола , либо гелькоут) не сможет выдержать тех нагрузок , которые возлагаются на мойку . Через время : год , два , три на такой мойке , сделанной как правило из стекловолокна образуются микротрещины которые со временем начинают темнеть . Их конечно можно вымывать чистящими и моющими средствами , полировать , но все труднее и труднее .

Повторюсь , что это не относится к столешницам из листового искусственного камня . Там совсем другая история (www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=151902) см. фото

В общем решение принимает сугубо заказчик , я лишь предоставляю информацию к размышлению

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А цена?????

цена кусается из-за дороговизны сырья

все зависит от толщины изделия , например подоконник 400*1500 толщиной 25 мм будет стоить примерно 275 у.е

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цена кусается из-за дороговизны сырья

все зависит от толщины изделия , например подоконник 400*1500 толщиной 25 мм будет стоить примерно 275 у.е

Пару часов назад озвучили 480 у.е. - попутали?

 

Забрал мойку.

Что могу сказать - мойка сделана акуратненько, гладенько. Франке/Тека, которые смотрел в Эпицентре, какие-то все матовые, думаю что эта глянцевая лучше будет мыться/вытираться.

По цвету - если сравнивать с той палитрой что Вы мне скинули, то мойка в реальности темнее (на фото как-то не так выражены серые вкрапления), ну да ладно мне не принципиально, подберу соответствующий керамогранит на столешницу.

И еще, количество серых вкраплений не одинаково по поверхности, в одмом месте их практически нет, такое ощущение - что потертость. Вечером сделаю фотку - покажу о чем я.

 

ПыСы: А Вы в Киеве или Луганске?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продавец у меня там , в таком цвете оказалась только там . если бы знал что на перевозчике неделю пролежит , то выслал бы вам из Киева . думаю такие вопросы можно и в личке , дабы не засорять
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продавец у меня там , в таком цвете оказалась только там . если бы знал что на перевозчике неделю пролежит , то выслал бы вам из Киева . думаю такие вопросы можно и в личке , дабы не засорять

ОК.........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще, количество серых вкраплений не одинаково по поверхности, в одмом месте их практически нет, такое ощущение - что потертость. Вечером сделаю фотку - покажу о чем я.

7c1a67a06bd9t.jpg

 

11b10f9054dbt.jpg

 

9ab709f0c96et.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы имеете права вернуть мойку за 1000 грн , если Вам не понравилась и приобрести точно такую же за 3420 грн (www.tehnos.com.ua/p10418/granitnye-moyki-blanco-enos-40-s-seryy-bezh-517329) как вариант . или всегда можно выбрать другого производителя
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы имеете права вернуть мойку за 1000 грн , если Вам не понравилась и приобрести точно такую же за 3420 грн (www.tehnos.com.ua/p10418/granitnye-moyki-blanco-enos-40-s-seryy-bezh-517329) как вариант . или всегда можно выбрать другого производителя

Я где-то писал что хочу вернуть?

Те дефекты о которых писал - для меня не значительны. Главное чтобы прочность/износотойкость была на соответствующем уровне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Добрый день , к сожалению квадратные с двумя чашами не делаем

 

А что можете предложить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расскажу о преимуществах наших моек :

- для изготовления используется высоко качественная смола английского производства (можем предоставить сертификаты)

- в качестве наполнителя используется импортная мраморная крошка и кварцевый песок (так-же предоставляем документы)

- мойка заливается однородной смесью по ВСЕЙ толщине мойки ...

Полимеризация смолы "высокого качества из Англии" происходит в печи, в сушильной камере или естественным образом?

 

Есть ли гигиенические сертификаты на изделие - суть - мойки и на наполнитель?

 

Вопросы не праздные, это кухонное оборудование имеет контакт с посудой и горячей или очень горячей водой.

 

Перечислите технические характеристики рекламируемой продукции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что можете предложить?

добрый день , на данный момент производим только круглые мойки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полимеризация смолы "высокого качества из Англии" происходит в печи, в сушильной камере или естественным образом?

 

Есть ли гигиенические сертификаты на изделие - суть - мойки и на наполнитель?

 

Вопросы не праздные, это кухонное оборудование имеет контакт с посудой и горячей или очень горячей водой.

 

Перечислите технические характеристики рекламируемой продукции.

добрый день , полимеризация смолы происходит естественным путем при температуре 20 С , после прохождения пика экзотермы проводится постотверждение при 45-60 С в течении 2 часов для окончательной полимеризации , что придает изделию максимальной прочности

 

Данные по химической стойкости:

 

Химический реактив

Гидроксид натрия 50% -

Гидроксид калия 50% -

Соляная кислота 37% -

Азотная кислота 70% -

Серная кислота 96% cлабозаметное пятно

Фтористоводородная кислота 5% нет данных

Фтористоводородная кислота 40% нет данных

Растворители -

 

Физические свойства:

 

Физические свойства Единицы СИ

Предел прочности на сжатие 252 МПа

Прочность на изгиб 100 МПа

Предел прочности на разрыв 72 МПа

Плотность 1,96 г/см3

Твердость по Роквеллу 110

Температурное изменение формы 176

Температурный коэффициент расширения 5,2619х104 м/градус Фаренгейта

Жароустойчивость Угасающий

Поглотительная способность для воды 0,0076%

данные общепринятые для искусственного камня

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

Теперь о сертификатах, плиз..

Гигиенические сертификаты на изделие интересуют - повторюсь - сей девайс контактирует с горячей водой, а бывает и с крутым кипятком... судьба у него такая, посему наличие сертификатов - серьёзный момент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 1 рік потому...

Вопрос как к производителям кухонных моек. Есть мойка из материала "искусственный гранит" фирмы BLANCO модель видно на фото

 

Трещина на лицевой стороне:

(ссылка устарела)

Трещины на обратной стороне мойки. Разошлась в 3 стороны

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Увидел трещину подскажите что можно сделать? Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похоже вы ее просто разбили бросив что то тяжелое . Исправить только расшить трещину и пролить смолой , но шов будет виден полюбому
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похоже вы ее просто разбили бросив что то тяжелое . Исправить только расшить трещину и пролить смолой , но шов будет виден полюбому

Можно ли расшить трещину только с задней стороны? Чтобы на лицевой все было красиво.

Можно ли произвести ремонт не снимая мойку?

Ориентировочная цена ремонта мойки если например шов будет 50 см

Где вы находитесь?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...