Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

инфа по кабелям в земле

tom80

Рекомендовані повідомлення

Подскажите в какую службу обратиться (адрес и тел) что бы узнать где на участке могут идти трубы, кабеля и др., что бы при рытье котлована не нарваться на сюрприз. Харьков Фрунзенский район.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Один из вариантов у Вас должен быть документ на участок это Гос. акт либо свидетельство, либо договор аренды, в котором могут быть отображены ограничения. Другой вариант обратитесь в организацию, которая занимается геодезией. Закажите съемку участка (и захватите улицу это вам понадобится когда Вы будете подключатся к сетям) под строительство с согласованием сетей. Организация сделает съемку и согласует во всей инстанциях. Там будет отображены все сети. А вообще в городе необходимо получать разрешение на строительство
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Один из вариантов у Вас должен быть документ на участок это Гос. акт либо свидетельство, либо договор аренды, в котором могут быть отображены ограничения. Другой вариант обратитесь в организацию, которая занимается геодезией. Закажите съемку участка (и захватите улицу это вам понадобится когда Вы будете подключатся к сетям) под строительство с согласованием сетей. Организация сделает съемку и согласует во всей инстанциях. Там будет отображены все сети. А вообще в городе необходимо получать разрешение на строительство

 

да-да! или надо конкретно указать организацию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да-да! или надо конкретно указать организацию?

есть свидетельство на право собственности. есть ограничение на строительство (01.06.02)

 

расшифровка "Закон України "Про планування та забудову територій", наказ МОЗ України від 19.06.96 N 173 "Про затвердження Державних санітарних правил планування та забудови населених пунктів", Правила утримання зелених насаджень у населених пунктах України, затверджені наказом Міністерства будівництва, архітектури та житлового комунального господарства України від 10.04.2006 N 105, ДБН 360-92** "Містобудування. Планування та забудова міських і сільських поселень" та ін."

 

которое и ввело меня в ступор. на фото есть пунктир который как понимаю и есть ограничение вблизи которого строить нельзя. я правильно понимаю?

IMG_9319_resize.thumb.JPG.aa2ec4f5a245b479ab032317ef37b7c5.JPG

IMG_9320_resize.thumb.JPG.c725ec15ba0557f462f3be9aa341c89f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На территорию которою наложено ограничение нельзя сторить. То есть ваш дом стоит на меже за пунктиром. Дом стоит правильно не переживайте. Эти красные линии режут половину частного сектора и дома тоже. Главное новое сторительство располагать за границей этого ограничения
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное новое сторительство располагать за границей этого ограничения

я так понимаю что это ограниение для "красоты" там нет кабеля в земле или трубы. А что будет если я на этот кусок залезу новой постройкой? заставят снести? а если там погреб построить или яму?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть свидетельство на право собственности. есть ограничение на строительство (01.06.02)

 

расшифровка "Закон України "Про планування та забудову територій", наказ МОЗ України від 19.06.96 N 173 "Про затвердження Державних санітарних правил планування та забудови населених пунктів", Правила утримання зелених насаджень у населених пунктах України, затверджені наказом Міністерства будівництва, архітектури та житлового комунального господарства України від 10.04.2006 N 105, ДБН 360-92** "Містобудування. Планування та забудова міських і сільських поселень" та ін."

 

которое и ввело меня в ступор. на фото есть пунктир который как понимаю и есть ограничение вблизи которого строить нельзя. я правильно понимаю?

 

если очень нужно, могу дать номер человека, который решит все ваши вопросы касающиеся законности постоек, документации и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если очень нужно, могу дать номер человека, который решит все ваши вопросы касающиеся законности постоек, документации и т.п.

в личку если можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю что это ограниение для "красоты" там нет кабеля в земле или трубы. А что будет если я на этот кусок залезу новой постройкой? заставят снести? а если там погреб построить или яму?

 

Вовсе не факт, что там ничего нет. Кроме того, ограничения накладываются так же и при наличии воздушных линий электрики. Строить там ничего нельзя, узаконить нереально, только снос за счет владельца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...