Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

EuroCucina

max_13

Рекомендовані повідомлення

На следующей неделе стартует выставка мебельная в Милане. Довелось в прошлом году посетить, конечно очень впечатлило! Действительно выставка мирового уровня - много посетителей из разных стран, почти со всех уголков мира. В этом году будет EuroCucina 2014 (часть выставки в рамках общей мебельной посвященная кухням, она проходит обычно 1 раз в 2 года и чередуется как я понял с выставкой Света) мы с коллегами посетим и поделимся впечатлениями! Жаль что будем всего 2 дня, но надеюсь успеем рассмотреть тенденции

сайт (ссылка устарела)

facebook https://www.facebook.com/salonedelmobileofficial

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сломался ноутбук поэтому не мог раньше поделиться впечатлениями о выставке. За 2 дня буквально удалось пройти сектор кухонь, при том что за первый день выставки обошли 3 павильена из 4х, а на 2й день выстаставки начался просто ад, на некоторые стенды трудно было попасть , а если попал то выйти. Рекомендую ехать в 2016 году и попасть именно с утра первого дня.

 

На мой взгляд я выделил бы 5 основных тенденций

1. столешницы из нерж. стали

2. открытые полки

3. светлый дуб как цвет (фасады/столешницы) и натуральное дерево как столешницы и их часть

4. супер матт

5. кухни-раздв.системы-шкафы

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Подробнее про тенденцию 1.

 

столешницы из нерж стали представили много кухонных компаний, по большому счету тема не нова, но столешниц было много. Так же очень стильно и красиво комбинация натур дерева и нерж.

plus.google.com/photos/115437663123235375835/albums/6002080785405986641

 

Добавлено через 12 минут

Подробнее про тенденцию 2

 

- назовем ее открытые полки на кухне. Большой спрос на стиль модерн/минимализм/современный - с простыми прямыми фасадами делает этот стиль все более развитыми, дизайнерским и современным. В этом стале почти нет фасадов с витражами/стеклами, бывает конечно стекло в алюмин. рамке , или стекло + профиль алюм или металл, или стекло наклеенное на основу.

Мне лично решения с полками особенно нравится так как делает кухню индивидуальной, более уютной. Посмотрите как полки такие используются вместо секций, на серхних секциях (типа для книг) очень круто!, на нижних секциях, в островках и просто на стенах. стоит 3 копейки, при том вид потрясающий

plus.google.com/photos/115437663123235375835/albums/6002072937129756449?hl=ru

 

Добавлено через 16 минут

Подробнее про тенденцию 3

 

Экологичность - евро дивиз, и за ним действительно многое стоит в быту, но об этом позже. Поэтому в дизайне кухонь наличие натр. дерева и его копий вполне логично и обьяснимо. Показался особенно модным цветов натуральный дуб

plus.google.com/photos/115437663123235375835/albums/6002083134761627665

Змінено користувачем max_13
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подробнее про тенденцию 4

 

Супер матовая поверхность - однозначно мега тренд. Lube cucine показала фасады из супер матового ДСП (конечно белый цвет и однотонные) это дешево, это практично, это приятно на ошупь и современно (матоые машины, мониторы и т.п.)

Не сочтите за рекламу , но на пике этой тенденции ARPA с новым пластиком NANOTECH MATT MATERIAL FENIX - я о нем рассказывал уже, но это действительно магический материал - у нас будет кухня на выставке мебельной в Киеве приглашаю убедиться лично

 

В pdf файле например список компаний которые использовали этот материал на кухнях (фасад, столешницы) , много фирма специализирующихся на столах так же оценили по достоинству преимущества этого материала

 

plus.google.com/photos/115437663123235375835/albums/6002085169351636977

Aziende presenti alla MILANO DESIGN WEEK 2014 con FENIX NTM.pdf

Змінено користувачем max_13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подробнее про тенденция 5

 

Очень очень очень инетерсным трендом показалось мне совмешение кухни и раздвижного шкафа, использование раздвижных систем в классическом понимании для шкафов в кухнях

Почти на каждом стенде была кухня с таким механизмом

 

Идея в том что на кухне есть шкаф - дверки которого открываешь сначала на себя и как бы вдавливаешь потом в кухню

 

очень круто смотрится в модерне - так как в такие шкафы спрятана техника, полки и выдвижные ящики, даже мини прачечные, мелкие бытовые приборы, мойка и т.п...

 

Я так представил - например однокомнатная квартира молодого человека, кухню можно сделать в виде кабинета с таким шкафом , который при неодходимость трансформируется в кухню, а вечером можно закрыть большими дверками и посидеть с ноутом среди книг ,в атмосфере рабочего кабинета. Так же особенно актуален такой концепт для студий

 

 

последнее фото где за раздвижной дверкой духовка, микроволновка, посудомойка и кофе машина - просто шедевр как по мне!

plus.google.com/photos/115437663123235375835/albums/6002087361668349937

 

https://www.youtube.com/watch?v=-l1P_WwlccU&feature=youtu.be

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд я выделил бы 5 основных тенденций

1. столешницы из нерж. стали

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Подробнее про тенденцию 1.

 

столешницы из нерж стали представили много кухонных компаний, по большому счету тема не нова, но столешниц было много. Так же очень стильно и красиво комбинация натур дерева и нерж.

plus.google.com/photos/115437663123235375835/albums/6002080785405986641

 

Добавлено через 12 минут

Ну вот, а то общепит, да общепит. www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1960224&postcount=181

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тенденция номер 5 : Холостяцкий вариант:) А если честно - задумка достаточно хорошая. Плюс позволяет все совместить на маленьких площадях. Минимализация занятого пространства - :good:

 

Максу большое спасибо за фотоотчет. Жаль не удалось попасть на выставку в этом году.

 

Добавлено через 2 минуты

Подробнее про тенденцию 4

 

Супер матовая поверхность - однозначно мега тренд. Lube cucine показала фасады из супер матового ДСП (конечно белый цвет и однотонные) это дешево, это практично, это приятно на ошупь и современно (матоые машины, мониторы и т.п.)

Не сочтите за рекламу , но на пике этой тенденции ARPA с новым пластиком NANOTECH MATT MATERIAL FENIX - я о нем рассказывал уже, но это действительно магический материал - у нас будет кухня на выставке мебельной в Киеве приглашаю убедиться лично

 

В pdf файле например список компаний которые использовали этот материал на кухнях (фасад, столешницы) , много фирма специализирующихся на столах так же оценили по достоинству преимущества этого материала

 

plus.google.com/photos/115437663123235375835/albums/6002085169351636977

 

коллега - лично приду с маленьким гвоздиком к вашей кухне и буду ее пытать :)

 

Добавлено через 3 минуты

Тенденция номер 2 - весьма уютно, но ( лично мое субьективное мнение) в плане практичности - лишняя пыль и лишнее время уборки).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюс позволяет все совместить на маленьких площадях.

а как же площадь занятая раздвижной системой ?

За отчет однозначно спасибо !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...