Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Интернет в Яблунивке

Boy

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер.

Есть надежда в обозримом будущем у жителей Яблунивских садов(38км от окружной в сторону Бышева) на высокоскоростной интернет?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть вопросы

1. какое оборудование, что входит в комплект

2. стоимость подключения?

3. как я понимаю должен быть коаксиальный кабель протянут в случае скрытой проводки?

4. Антенна будет в сторону Бышева направлена?

5. Для подключения используется софт под windows, есть ли способы подключить wi-fi роутер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть вопросы

1. какое оборудование, что входит в комплект

2. стоимость подключения?

3. как я понимаю должен быть коаксиальный кабель протянут в случае скрытой проводки?

4. Антенна будет в сторону Бышева направлена?

5. Для подключения используется софт под windows, есть ли способы подключить wi-fi роутер?

1. В комплект входит абонентское устройство с БП и кабель от него до точки включения (компьютер или роутер).

2. Вопрос сложный, в связи с истеричным ростом курса. Пока 1500 грн.

3. Нет, нужен 4-парный utp.

4. База в самой Яблунивке.

5. Никакой софт не нужен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Скажите, есть возможность пользоваться услугой интернета только в сезон весна-осень?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.svarga.net.ua/tarify/

Тарифы аналогичны тарифам для Бышева.

карты покрытия не нашел.

База стоит в Бышеве?

В сторону Осыково нужно, можете предложить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

карты покрытия не нашел.

База стоит в Бышеве?

В сторону Осыково нужно, можете предложить?

База в самой Яблунивке. До Осыково профиль рельефа не позволит, только до Леоновки, но на всякий случай дайте координаты.

 

Добавлено через 2 минуты

Скажите, есть возможность пользоваться услугой интернета только в сезон весна-осень?

 

20 грн в месяц - удержание в сети, в те месяцы, когда Вы не пользовались услугой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 грн в месяц - удержание в сети, в те месяцы, когда Вы не пользовались услугой.

есть желание все время пользоваться, высота установки в Бышеве?

 

Добавлено через 6 минут

База в самой Яблунивке. До Осыково профиль рельефа не позволит, только до Леоновки,

да ну, леоновка с яблунивке...

леоновка в яме? тогда зачем там бс?

координаты дал в личку, должно достать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
карты покрытия не нашел.

База стоит в Бышеве?

В сторону Осыково нужно, можете предложить?

Осыково и Лышню покрываем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Так попользовался инетом от МТС с декабря

с середины марта связь стала хуже, на Пасху около 13 часов связь тупо пропала и все

оставил заявку в МТС но слабо верится в решение вопроса, ставить мачту не хочу, просто повесить антенну на дом сомневаюсь что поможет

Так что снова пожалуй в поиске

варианта два пока что спутник или инет от Сварги нынче Кристал

У последних смущает высокая цена подключения и не совсем внятная поддержка, позвонил типа не могут ни ответить можно ли подключиться ни про то почему iptv типа на сайте в тарифах есть а по факту говорят что нет, в общем стремноватый провайдер, чувствую что при проблемах куковать без инета если что, но оставил заявку увидим что и как :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

варианта два пока что спутник или инет от Сварги нынче Кристал

У последних смущает высокая цена подключения и не совсем внятная поддержка

Спутник ставят на шару или еще доплачивают заказчику? :) Поделитесь конкретными цифрами плиз.

Относительно ярлыков в стиле "стремный провайдер" - такие вещи нужно заявлять обоснованно, иначе вы зря обижаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спутниковое подключение намного дешевле :), в 2,5 раза по предварительным оценкам, точными цифрами поделится не могу, так как мне заявили что цена приблизительная и они еще что-то там посчитают, у спутника цена фиксированая правда до конца месяца

 

Стремноватый объясню чем

 

1. На их форуме кучу жалоб на медленное реагирование, как на подключение так и на возникновение проблем, особенно в частном секторе (подключения люди ждут по нескольку недель)

2. Несоответствие пакета услуг на сайте с тем что дается по факту (со слов оператора, может конечно у тех службы будет своя версия)

3. Никакое реагирование. Написал письмо с вопросами, не дождался ответа, позвонил, ни на один вопрос все равно не получил внятного ответа, типа оставляйте заявку. Заявку на получение информации? зачем тогда инфо центр и реклама аля звоните мы Вам все расскажем?

 

В общем понятное дело что на безрыбье и рак рыба :)

 

Да и к слову, то ли заявка сработала, то ли звезды так легли, МТС CDMA вчера опять заработал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так сколько стоит подключить спутник? Это от Датагруп?

Мне для общего развития, просто интересно..

 

По стремности - надеюсь представители Кристалла прочтут и сделают орг.выводы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спутниковое подключение намного дешевле :), в 2,5 раза по предварительным оценкам, точными цифрами поделится не могу, так как мне заявили что цена приблизительная и они еще что-то там посчитают, у спутника цена фиксированая правда до конца месяца

 

Стремноватый объясню чем

 

1. На их форуме кучу жалоб на медленное реагирование, как на подключение так и на возникновение проблем, особенно в частном секторе (подключения люди ждут по нескольку недель)

2. Несоответствие пакета услуг на сайте с тем что дается по факту (со слов оператора, может конечно у тех службы будет своя версия)

3. Никакое реагирование. Написал письмо с вопросами, не дождался ответа, позвонил, ни на один вопрос все равно не получил внятного ответа, типа оставляйте заявку. Заявку на получение информации? зачем тогда инфо центр и реклама аля звоните мы Вам все расскажем?

 

В общем понятное дело что на безрыбье и рак рыба :)

 

Да и к слову, то ли заявка сработала, то ли звезды так легли, МТС CDMA вчера опять заработал

Антон, добрый день. Я на этом форуме больше как застройщик, но частично и представитель компании Кристалл Телеком. Поэтому попробую ответить на часть вопросов, а также отреагировать на замечания. На что-то я Вам уже отвечал в личке около полугода назад.

Касательно телевидения. Действительно подключаем в разных местах на разное оборудование, на части из которого не можем гарантировать качественное предоставление этого сервиса в виду ограничений железа. Т.к. сервис бесплатный - пользоваться могут абсолютно все клиенты, но не на всех тарифах.

Наличие или отсутствие услуги в тарифе указано на сайте.

Стоимость включения действительно значительно выше чем у Датагрупа. Стандартная стоимость включения 2500 грн. Может быть выше если Вы находитесь вне зоны уверенного приёма. Но если я правильно разобрался в тарифах Датагрупа то стоимость тарифа со скоростью 8М составляет 389 грн в месяц против 150 грн у Кристалла. Это при том что у ДГ есть ограничение по трафику. Итого у ДГ клиент за год заплатит 5667 грн с учётом стоимости включения, у Кристалла 4300 грн с учётом стандартной стоимости включения. Ну и сроки реагирования у ДГ согласно договора от 5 до 10 рабочих дней, в зависимости от типа проблемы.

Про жалобы на форуме. Они конечно есть, собственно форум для того и держим, чтобы получать обратную связь от пользователей. Но на более 15К обслуживаемых абонентов думаю жалоб там не так уж и много.

По срокам включения. Такая проблема действительно есть, но в большей степени зависит от объективных факторов, большой очереди на включение и трудоёмкости самого процесса в частном секторе. Ну и как застройщик Вы должны понимать что проведение любых коммуникаций в частном доме это не быстрый процесс.

Что касается несоответствия скоростей заявленным тарифам, постараемся выяснить какой именно ответ дал оператор, но примерно то же самое я Вам отвечал в личном сообщении. Тарифы соответствуют заданным скоростям, но т.к. это радиоканал, могут быть нюансы в случае неуверенного приёма. Я бы конечно мог Вам сказать что всё соответствует тарифу, но я дал Вам честный ответ.

В остальном, в случае необходимости, можете обращаться ко мне в личку, постараюсь помочь чем смогу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так сколько стоит подключить спутник? Это от Датагруп?

Мне для общего развития, просто интересно..

 

По стремности - надеюсь представители Кристалла прочтут и сделают орг.выводы :)

Ну сейчас стоимость 999 грн до конца месяца

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну сейчас стоимость 999 грн до конца месяца

это у кого? кристалл или датагруп?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это у кого? кристалл или датагруп?

У Датагруп

Правда нужно учесть что оборудование в аренду дается (аренда включена в тариф) со всеми вытекающими

Ну и у спутника есть ряд особенностей, для меня приемлимых для многих нет

1. высокий пинг, а значит нет онлайн динамичным играм, а также не совсем удобная работа с динамичными сайтами

2. Условный безлимит. Ограничение трафика на высокой скорости (ну у многих мобильных операторов тоже так), типа высокая скорость несколько Гб от 10 кажется в самом низком тарифе а потом 128 или 256 Кбит, на скайп хватит но не более, но зато гарантированная скорость

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...