Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Облицовка декоративным камнем

sergio

Рекомендовані повідомлення

Облицевал осенью фундамент забора рваным (карпатским) камнем. Фундамент(основание) забора бетонное. Весной камень который находился на верхней кромке забора отслоился, тогда тот ,который находится по боках отлично держится. Камень как бы вспучило и он отслоился вместе с клеем. Поверхность была перед поклейкой погрунтована.Облицовка клеилась. на СМ-11. Швы заделаны тоже СМ-11 с красящим пигментом.

Теперь я думаю как это исправить:

1) Зачистить поверхность бетона ( возможно были остатки цементного молочка после заливки фундамента. После облицовки камень и швы покрыть лаком , чтобы под него не попадала вода и его не рвало.(как вариант посоветовали смесь бензина и пенопласта- правда будет блестеть)

2) Один мастер сказал , что это деформируется непосредственно весь фундамент, хотя у меня углублен на 90 см и зима была теплая. Поэтому камень ложить не на бетон, а сначала положить демпфирующую лента например как для кладки ламината и только потом ложить камень.

Кто ,что подскажет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас фундамент берет воду и подрывает камень,с демпфером хорошая идея или пенопласт 2 см под камень про клейте или для ламината прокладку и сверху сетку под камень
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

На верхней кромке лежит снег. Днём снег подтаивает, швы пропитываются водой, вода заходит под камень. Вода попадает под камень и из-за других причин. Главное, что затем вода замерзает и превращается в лед. При этом превращении увеличивается её объём и подрывается камень, трескаются швы. Необходимо пропитать швы водоотталкивающим составом - гидрофобизатором. Причём его нужно регулярно обновлять. Кроме того, нужно следить за тем, чтобы в швах не было трещин и вовремя их ремонтировать. То, что сейчас камень на боках ещё не отпал, ещё ничего не значит - если ничего не делать, то со временем отпадает.

СМ-11 не самый лучший клей для этого случая. Закарпатский камень почти не впитывает воду, поэтому для него нужен клей как для керамогранита. Из недорогих - Полимин П-22, из дорогих СМ-17. СМ-11 для керамической плитки с водопоглощением если не ошибаюсь не менее 3%.

Кроме того, на верх лучше не камень, а бетонные крышки со свесом не менее 4см и капельником для защиты от влаги камня на вертикальных стенках.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю , хотя сейчас лето ,процес продолжается. Наверное все таки влияет и температурное расширение бетона.У меня часть забора сделана из кирпича на которые были положены бетонные крышки так их зимой тоже подняло.Один мастер рекомендовал заделывать швы между камнями специальной еластичной замазкой , что то типа силикона.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...