Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

строим деревянную беседку

Элвис

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый день, странно но давно нет веток на тему беседки.

Планирую деревянную беседку на человек 10, прямоугольную.

 

Прошу дать совет по размерам - ширина-длина-высота беседки;

ширина-длина-высота стола и ширина-длина-высота скамеек.

 

Вход в беседку планирую с двух сторон - с торца - рядом мангал и с длинной стороны, с двух других сторон рядом забор - планирую ставить беседку в одном метре от забора - достаточно отступа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Беседка только смотрится красиво да и все.

Если ей пользоваться, то кто туда будет приносить-уносить посуду и прочее.

Лучше делать навес огородив его с нужной стороны камином и простенком.

 

Метр от забора даже если сидеть к нему спиной, то все равно тот кто-то будет на него смотреть, уж лучше там поставить мангал, чтоб забор прикрыть.

 

Размер пятна крыши хорош 4х5.5 или 6м, соответственно покрытие в беседке 3х4.5-5м

 

Высота с таким размером - низ балок потолка 2.6м с уклоном в 20см. Крышу какую хотите конечно, но чем проще тем практичнее и прочнее. Односкатная самое то.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Беседка только смотрится красиво да и все.

Если ей пользоваться, то кто туда будет приносить-уносить посуду и прочее.

Лучше делать навес огородив его с нужной стороны камином и простенком.

 

Метр от забора даже если сидеть к нему спиной, то все равно тот кто-то будет на него смотреть, уж лучше там поставить мангал, чтоб забор прикрыть.

 

Размер пятна крыши хорош 4х5.5 или 6м, соответственно покрытие в беседке 3х4.5-5м

 

Высота с таким размером - низ балок потолка 2.6м с уклоном в 20см. Крышу какую хотите конечно, но чем проще тем практичнее и прочнее. Односкатная самое то.

Дык односкатная не красиво смотрится с улицы... Ну хоть двускатную, а симпатичнее всего крыша -конвертиком. Вот думаю тоже- а тем про беседки нет ваабще...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из моего личного опыта лучше беседки для 10 человек, чем 5-6 гранная - нет, и стол нужно делать с таким же количеством граней. За прямоугольным столом не все друг до друга дотянутся :beer:. Размещу фото старой дачной беседки моих родителей, понятное дело, что на сегодня - не айс, но идея, думаю, понятна. Мы всегда размещаемся там удобно, комфортно и весело. На сегодня - заменено все дерево, сделан дополнительный выход с поднимающейся скамейкой (напротив входа), чтоб когда кому-то надо было пойти покурить - не поднимать всю толпу. Фото после тюнинга, к сожалению, нет.

Для себя мы пока решили сделать веранду возле дома, закуску носить не так напряжно, да и грязную посуду после отдыха тоже тянуть до посудомойки не далеко.

Когда еще планировали делать себе беседку, остановились на вариантах (не реклама!!!!):

www.altaystroy.com.ua/besedki/19.jpg

www.altaystroy.com.ua/besedki/24%20W.jpg

www.altaystroy.com.ua/besedki/16-00.jpg

www.altaystroy.com.ua/besedki/244.jpg

 

018.thumb.jpg.9e638c031bcbb299ef5fe3421a176052.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понравилась вот эта беседка www.altaystroy.com.ua/besedki/19.jpg, сама идея хороша и думаю, что эта беседка будет не дорогая, но мне нужна прямоуголная, так как будет к углу забора примыкать, вроду уже 2 стеночки есть, закрытые от ветра и глаз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понравилась вот эта беседка www.altaystroy.com.ua/besedki/19.jpg, сама идея хороша и думаю, что эта беседка будет не дорогая, но мне нужна прямоуголная, так как будет к углу забора примыкать, вроду уже 2 стеночки есть, закрытые от ветра и глаз.

 

Но не от ушей соседей ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот такую себе решил строить.

 

У меня тоже с двух сторон "еврозабор", поэтому решил все-таки сделать декоративные стенки, хотя ранее собирался сделать просто колонны с высокой крышей.

NNaui2q1Zd0.jpg.d30b9a9fe325427312f0fb6c324e2f8d.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята в беседке вы возможно захотите посидеть вечером.Как быть с комарами а днем с мухами-нужно москитная сетка которая будет скручиватся в рулон и крепится под потолком.А вот в ветренную погоду как защитится-можно или роздвижные шторы с плотного светлого материала или что то аналогичное.А вот от жаркого солнца можно защитится если под основной крышей сделать проветриваемый в несколько см потолок из вагонки. Что бы из мангала дым не расплывался на рядом сидящих нужно делать высокую вытяжную трубу и желательно ставить мангал подальше.\из за дыма\..
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно москитная сетка которая будет скручиватся в рулон и крепится под потолком.

 

Уже давно придумали кучу способов борьбы с комарами, которые позволяют отказаться от дурацких сеток.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот такую себе решил строить.

 

У меня тоже с двух сторон "еврозабор", поэтому решил все-таки сделать декоративные стенки, хотя ранее собирался сделать просто колонны с высокой крышей.

Мне такая беседка нравится тоже. А какой бюджет у этой беседки будет? Вы просчитывали?

 

Добавлено через 49 секунд

Уже давно придумали кучу способов борьбы с комарами, которые позволяют отказаться от дурацких сеток.

А что в эту кучу входит? :D Пушка от комаров?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой бюджет у этой беседки будет? Вы просчитывали?

 

После выходных у меня будет калькуляция.

 

А что в эту кучу входит?

 

Самые эффективные - решения с аттрактантами (октенол, например). Можно глобально убирать комаров на 10-20 сотках (стоимость решения в районе $800-1000 + сотня баксов в сезон), можно локально в районе той же беседки. Тут цена вопроса до $200 + баксов 30-40 в сезон на расходники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После выходных у меня будет калькуляция.

 

 

 

Самые эффективные - решения с аттрактантами (октенол, например). Можно глобально убирать комаров на 10-20 сотках (стоимость решения в районе $800-1000 + сотня баксов в сезон), можно локально в районе той же беседки. Тут цена вопроса до $200 + баксов 30-40 в сезон на расходники.

Поделитесь плиз, калькуляцией. У меня будут скоро плитку тротуарную выкладывать, так вот я думаю, может пол беседки тоже затротуарить, да и беседку сразу сделать. А бюджет не резиновый.

А про комаров- у нас комары бывают минут 40 с 9 до 10 вечера. Как-то перебиваемся, вроде не страшно, но штуку баксов всегда есть куда определить в период стройки.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня будут скоро плитку тротуарную выкладывать

 

Аналогично :)

 

вот я думаю, может пол беседки тоже затротуарить

 

Я или камень или дерево буду делать, т.к. беседка будет выше уровня дорожек и площадок.

 

штуку баксов всегда есть куда определить в период стройки.

 

Ну так я два решения озвучил) А если на 40 минут, да еще и локально - можно жечь всякие спиральки, хотя у них эффективность похуже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я или камень или дерево буду делать, т.к. беседка будет выше уровня дорожек и площадок.

Читала вчера в инете, что пол беседки, если делать из дерева, нужно доску не шпунтованную, чтобы вода проходила между досками. У наших сватов пол беседки из дерева. Пять лет прошло, сейчас переделвает, срывает пол и меняет на плитку. Недолговечно это. Потому я хочу тротуарку в беседку или бетон и плитку. Планирую пол беседки в ровень с дорожкой тротуарной. Практичнее так, мне кажется. Надоело переделывать, а через 5 лет вообще ничего не хахочется-это счас втянулись в стрйку и делаем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тротуарку в беседку

 

Как-то неуютно, имхо.

 

в ровень с дорожкой тротуарной

 

И так тоже неуютно. Тоже, имхо :)

 

Я бы композитную террасную доску зафигачил, но ценники...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

madmancf, Доброго дня, вместе с бюджетом беседки плиз еще проект - соотнести расходы с получаемым результатом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читала вчера в инете, что пол беседки, если делать из дерева, нужно доску не шпунтованную, чтобы вода проходила между досками. У наших сватов пол беседки из дерева. Пять лет прошло, сейчас переделвает, срывает пол и меняет на плитку. Недолговечно это. Потому я хочу тротуарку в беседку или бетон и плитку. Планирую пол беседки в ровень с дорожкой тротуарной. Практичнее так, мне кажется. Надоело переделывать, а через 5 лет вообще ничего не хахочется-это счас втянулись в стрйку и делаем

 

А террасную доску, не расматривали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А террасную доску, не расматривали?

Нет не рассматриваю. Дорого. тротуарка будет стоять вечно, да и выглядит нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой брат сделал пол из порезаных по шаблону из кругляка дуба 5 см кусочков.Все посадил на песок.Засыпал щели гран отсевом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беседку на картинке 6х4 мне посчитали в 60.000. Это со всеми материалами и работой (включая печь). Камень - песчаник, крыша - битумная черепица, внутри обшито вагонкой. Основной деревянный материал - сосна.

 

Могут еще подвинуться на 5.000, если заказ уйдет на зиму, а в апреле уже смонтируют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беседку на картинке 6х4 мне посчитали в 60.000. Это со всеми материалами и работой (включая печь). Камень - песчаник, крыша - битумная черепица, внутри обшито вагонкой. Основной деревянный материал - сосна.

 

Могут еще подвинуться на 5.000, если заказ уйдет на зиму, а в апреле уже смонтируют.

Ни фига се! А это не за натто? Так, прикину просто на вскидку- беседка пару тысяч зелени и работа пусть тысяча. Печь- тысяча зелени. Ну 4 штуки-это на сегодня 48000 . А остальное- большущая хотелка. Может я не права, но я бы не согласилась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда приходит время что-то менять в Вашем доме, стоит начать с его внешнего вида.........

А рекламу стоит размещать в соответствующем разделе!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цена реальная при условии хорошей битумки. я бы еще 3ку грн. сбила ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...