Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу совета и консультации

petr1987

Рекомендовані повідомлення

Добрый день прошу консультации в вопросе:

Строится дом 10 м на 7 м

Выгнался первый этаж с армопоясом, начинается второй этаж - армопос, и планирвется мансарда (выложить 5 камней и саму крышу) надо ли после 5 камней для мансарды делать армопояс?

Надеюсь корректто выразился - заранее большое спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На верху 5 ти рядах кирпича наверное нет смысла делать армопояс.Того что есть по этажу больш чем достаточно.ИМХО,
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно не специалист, но по тому что прочитал на форуме с трещинами фронтонов и Тд я бы сделал армопояс. Хуже так точно не будет, стоит это не так дорого зато спокойно. Все таки распределения нагрузка это большой плюс в этом случае...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно не специалист, но по тому что прочитал на форуме с трещинами фронтонов и Тд я бы сделал армопояс. Хуже так точно не будет, стоит это не так дорого зато спокойно. Все таки распределения нагрузка это большой плюс в этом случае...

 

Однозначно поддерживаю. Делать надо, это не в том месте экономия. У себя после второго монолита, сделал кладку 2 ряда камня (это по 20 см ряд), через каждые 3 метра по периметру, делал из ж/б "опуски" (не знаю как правильно это называется) шириной в 60 см., сверху залил и стянул все это армопоясом, в 20 см. В него и повставлял шпильки для муэрлата. У меня материал газобетон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...