Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление только северных стен дома

vbnm

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые! Прошу Ваших советов. Дом в Одессе. 2 этажа полноценных. Стены ракушняк в полтора камня. Дом под короедом. Прозимовали зиму. Расход газа в самый холодный месяц - 800 кубов. Хочу утеплить только две северные стены 5-й пенопластом 35-й плотности. Вопрос - насколько будет теплее дом в таком варианте? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если пенопласт будет экструдированный, то будет излишнее накопление влаги в стене. Возможно, и с обычным тоже. Да ещë, возможно, эта влага будет замерзать под пенопластом (зависит от теплопроводности материала стен).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если пенопласт будет экструдированный, ....

 

Вспененный

...... 5-й пенопластом 35-й плотности........

 

Тут нужно комплексно подходить, как утеплено перекрытие? какие стеклопакеты?

 

По Вашему вопросу можно так сказать, если я накину только на спину шубу, мне теплее станет?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспененный
Это понятно, что вспененный, раз для утепления. Но, это "не мешает" ему быть экструдированным. :)

 

Добавлено через 11 минут

Я так понимаю, в доме не холодно? Просто расход газа большой? А "дом теплее" это снижение расхода газа? Если так, то дом будет "теплее" от любого частичного утепления, если оно ввполнено правильно. Только вот, если утепленная стена будет мокнуть, то это повысит еë теплопроводность, что может свести на нет эффект от еë утепления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще, действительно, озвучили бы, что с утеплением по перекрытиям. Может там "простор для творчества"... А их зачастую дешевле и проще утеплять.

И уточните, в чем всë таки проблема - именно в большом расходе или в доме холодно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...