Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Inna. Наша стройка. Боярка.

Inna

Рекомендовані повідомлення

Вот так прошло наше лето - вроде сделано и не очень много, но если учесть, что почти все своими рукам...

 

В сентябре еще сделали черновые стяжки на 1 и 2 этажах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, Инна! Спасибо за Ваш отчет, очень интересно.

Мы хотим примерно такой домик, с весны будем искать участок, а потом очень надеюсь что строиться.

Скажите, пожалуйста, Вы проект дома сами рисовали или заказывали у кого то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуйста, Вы проект дома сами рисовали или заказывали у кого то?

 

Нет, проект мы не заказывали - у нас садовый участок, поэтому мы с этим не заморачивались. Так что наш проект - это просто планировка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вы просчитывали все размеры? Стены, перегородки, если можно скажите какие размеры у вашей лестницы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы немного украсить нашу крышу - заказали флюгер и отец сварил крышки на дымоходы :)

Флюгер - вообще отпад! :good:

А у отца Вашего золотые руки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

упс. рассмотрела уже что есть размеры на чертеже в Вашем посте #2.

 

Подскажите, а чертеж такой в какой то программе рисовали?

Извините, за возможно глупые вопросы, просто я ну совсем новичек :) в строительстве и спросить не у кого, а домик хочется. То что мы с мужем себе рисовали на бумаге очень похоже на Ваш дом, вот и интересуюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, проект мы не заказывали - у нас садовый участок, поэтому мы с этим не заморачивались. Так что наш проект - это просто планировка.

А крышу тоже сами придумали и посчитали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

упс. рассмотрела уже что есть размеры на чертеже в Вашем посте #2.

 

Подскажите, а чертеж такой в какой то программе рисовали?

Извините, за возможно глупые вопросы, просто я ну совсем новичек :) в строительстве и спросить не у кого, а домик хочется. То что мы с мужем себе рисовали на бумаге очень похоже на Ваш дом, вот и интересуюсь.

 

Муж рисовал в Архоне, правда точно такой же план (как по мне) можно нарисовать и на листике от руки :), просто была зима и нечего было делать. Кстати, второй этаж у нас немного поменялся - изначально планировали двухскатную крышу, а потом сделали четыхескатную - в двух комнатах получились небольшие ниши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А крышу тоже сами придумали и посчитали?

 

Крышу мы придумали только визуально - а все расчеты/просчеты делал отец - он у нас строитель и все технические моменты контролировал он.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инна, я смотрю Вы строили из Аэрока. Сначала ложили на клей, а потом стали класть на раствор. В чем причина? Плохая геометрия? Планирую строиться из этого материала - потому интересует.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муж рисовал в Архоне, правда точно такой же план (как по мне) можно нарисовать и на листике от руки :), просто была зима и нечего было делать. Кстати, второй этаж у нас немного поменялся - изначально планировали двухскатную крышу, а потом сделали четыхескатную - в двух комнатах получились небольшие ниши.

 

Спасибо, поищу такую программку, бо на бумаге очень уж коряво получается и как то не серьезно, мне кажется что если нарисовать домик и уже как бы его видеть, то и дело пойдет быстрее (поиск участка, строителей и т.п.). :rolleyes:

 

Удачной Вам стройки, размещайте свои отчеты, очень интересно.

Даст Бог и я в конце следующего года открою свою тему о стройке хотя бы уже с фундаментом. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вы просчитывали все размеры? Стены, перегородки, если можно скажите какие размеры у вашей лестницы?

 

Размеры прикидывали по ширине газоблоков и кирпича с учетом штукатурки (приблизительно). Лестница получилась такая - сколько на нее оставалось места - прикинули вроде крутая быть не должна, но площадки не будет - будут поворотные ступени. Ширина около 180 см. Я в некоторые моменты пока еще не вникала - разбираюсь по ходу приближения этих работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размеры прикидывали по ширине газоблоков и кирпича с учетом штукатурки (приблизительно). Лестница получилась такая - сколько на нее оставалось места - прикинули вроде крутая быть не должна, но площадки не будет - будут поворотные ступени. Ширина около 180 см. Я в некоторые моменты пока еще не вникала - разбираюсь по ходу приближения этих работ.

 

Интересно будет посмотреть когда сделаете лестницу, мы все таки хотим с площадкой, по этому с просила о размерах.

Хотя может посмотрим как у Вас получится и передумаем делать площадку. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крышу мы придумали только визуально - а все расчеты/просчеты делал отец - он у нас строитель и все технические моменты контролировал он.

Повезло Вам с ПРОРАБОМ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инна, я смотрю Вы строили из Аэрока. Сначала ложили на клей, а потом стали класть на раствор. В чем причина? Плохая геометрия? Планирую строиться из этого материала - потому интересует.

 

У нас там два вида болоков - Обуховский Аэрок и Газоблок от киевского завода (точное название не помню). Геомертия не идеальная если сравнивать с дорогими польскими. Но отец без проблем ложил на клей, правда расход получался около 2х мешков на куб (у польских - 1 мешок). А то, что у нас на фотографиях нижние 4 ряда положены аккуратненько - это просто муж с первый день ходил и затирал швы куском блока - потом ему надоело и стали оставлять так как есть :). Дальше швы тоже были не широкими, просто мы их типа "зашпаклевывали", для большей надежности :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно будет посмотреть когда сделаете лестницу, мы все таки хотим с площадкой, по этому с просила о размерах.

Хотя может посмотрим как у Вас получится и передумаем делать площадку. :D

 

Я сама всегда хотела с площадкой, но тогда весь дом нужно было делать шире :). Поэтому согласилась на поворотные, тем более, как мне кажется (в двухэтажном доме никогда не жила), на второй этаж поднимаешься только вечером и спускаешься утром.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размеры прикидывали по ширине газоблоков и кирпича с учетом штукатурки (приблизительно). Лестница получилась такая - сколько на нее оставалось места - прикинули вроде крутая быть не должна, но площадки не будет - будут поворотные ступени. Ширина около 180 см. Я в некоторые моменты пока еще не вникала - разбираюсь по ходу приближения этих работ.

 

Повезло Вам с ПРОРАБОМ;)

 

+10000 полностью согласна :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сама всегда хотела с площадкой, но тогда весь дом нужно было делать шире :). Поэтому согласилась на поворотные, тем более, как мне кажется (в двухэтажном доме никогда не жила), на второй этаж поднимаешься только вечером и спускаешься утром.

 

а у меня по этому поводу мулька есть - а вдруг мебель затащить не сможем? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у меня по этому поводу мулька есть - а вдруг мебель затащить не сможем? :lol:

 

У меня тоже :) - но муж сказал, что мебель заносится 1 раз в разобранном виде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже :) - но муж сказал, что мебель заносится 1 раз в разобранном виде.

 

да мне тоже так говорят, но я пока "не верю" (с) :D

но у Вас мужчины такие молодцы, что им доверять можно полностью. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы думаете утеплять или сайдинг? Просто вижу у вас на цоколе полочка получилась см 10.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...