Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужны советы по вентиляции в квартиру

maksytik

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток товарищи! Очень хочу себе в квартиру смонтировать толковую вентиляцию, толковую на уровне разумных денежных вложений. Денег на рекуперацию полноценный приток и т.д нет., по сему задача как обычно с минимальными капиталовложениями получить максимально возможный результат.

Дабы не разводить кучу текста прикладываю фото того что сделано, сам план квартиры, и пометки на плане что и как планировалось. То что уже сделано не устраивает по производительности, и с трудом устраивает по уровню шумовыделения.

На данный момент стоит совсем смешной вентилятор в упор самому вент каналу стояка santehvent.ck.ua/product_1584.html

От вентилятора идет пластиковая труба Д150мм которая (красным цветом) в некоторых местах фитингами расходится на вытяжку над плитой, и в зауженном диаметре (100мм) поворачивает в достаточно влажный тамбур.

Конечная цель: хочу курить на кухне, при этом жена готовя кушать не должна пилить мозг что ей невыносимо воняет куревом! Кухня без дверей, можно сказать совмещенная с залом. На данный момент длина вент каналов д150 6,5м + отход от основного канала в тамбур 2м в диаметре 100мм.

Посоветуйте пожалуйста что нужно и где изменить\добавить чтоб получить ефект. По двигателю есть мнение что нужно ставить ВЕНТС Сайлент-М 200 + звукогаситель, но вот как оно все по шуму и производительности будет? Над плитой в планах применить только зонт без мотора. Сори за возможно скулое описание, но я постоянно мониторю тему и если кто-то решит помочь то задавайте вопроссы я сразу буду отвечать.

Фото прилагаю.

Зеленым цветом помечена приточка пасивного типа (отверстие 110мм на улицу с входом в квартиру через радиатор отопления)

План квартиры

a8ff04aa6678.jpg

 

собственно сама розводка по кухне на данный момент

fbfdffeccf59.jpg

 

1151bdef46ec.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жесть... Брось курить! Тебе тогда хватит бабла не только на нормальную вентиляцию, но и на нормальную машину.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жесть... Брось курить! Тебе тогда хватит бабла не только на нормальную вентиляцию, но и на нормальную машину.

 

да машина и так нормальная))... по сути курить бросать не готов..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда советую вентиляцию как можно хуже (лучше вооьбще не делать) и тогда всё решится само собой - жена запилит, и придётся бросить (как мне) -)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда советую вентиляцию как можно хуже (лучше вооьбще не делать) и тогда всё решится само собой - жена запилит, и придётся бросить (как мне) -)))

 

пасиб, все верно.

Можете помочь по существу? А то пока все ущербно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросы на форуме похожи, поэтому цитирую пост в соседней теме, почитайте статьи, многие вопросы отпадут и новые появятся))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в случае когда вентилятор давит в вент стояк 5-ти эт дома как высчитать доп сопротивление в паскалях? имеется ввиду сопротивление трассы стояка до крыши
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в случае когда вентилятор давит в вент стояк 5-ти эт дома как высчитать доп сопротивление в паскалях? имеется ввиду сопротивление трассы стояка до крыши

 

Клас!

Во-первых Вы собираетесь купить и установить всем соседям, привязанным к вент стояку по ОК?

Во-вторых Вы хотите на форуме в нескольких постах получить краткий курс пятилетнего факультета? :)

Информация к размышлению - для того, чтобы Ваша жена "готовя кушать не должна пилить мозг что ей невыносимо воняет куревом" необходим десятикратный воздухообмен. Это вытяжка и приток. Не будет притока - потянет изо всех щелей, в т.ч. и из ЕВ. Так же советую ознакомиться с действующими СНиП, относительно выноса подобного рода вытяжек - нужно будет поднимать отдельный вентканал (скорее всего по фасаду здания), выше конька крыши здания. Как вариант фильтра, но тут ничего пока подсказать не могу.

Вентиляция на фото - это пережитки прошлого или начало монтажа будущей системы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клас!

Во-первых Вы собираетесь купить и установить всем соседям, привязанным к вент стояку по ОК?

Во-вторых Вы хотите на форуме в нескольких постах получить краткий курс пятилетнего факультета? :)

Информация к размышлению - для того, чтобы Ваша жена "готовя кушать не должна пилить мозг что ей невыносимо воняет куревом" необходим десятикратный воздухообмен. Это вытяжка и приток. Не будет притока - потянет изо всех щелей, в т.ч. и из ЕВ. Так же советую ознакомиться с действующими СНиП, относительно выноса подобного рода вытяжек - нужно будет поднимать отдельный вентканал (скорее всего по фасаду здания), выше конька крыши здания. Как вариант фильтра, но тут ничего пока подсказать не могу.

Вентиляция на фото - это пережитки прошлого или начало монтажа будущей системы?

 

 

На фото система которая смонтирована неделю назад, она не работает. В данный момент понял что ценник рабочей вентиляции на кухне без дверей не тяну, переношу курилку в тамбур, на кухне оставляю только кухонную вытяжку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, тамбур - выход, если одна из стен фасадная. Объем 10 м. куб. - 120 кубовая вытяжка решит все вопросы. Только о притоке не забудьте (можно банальным перетоком). А вот из общей вытяжки тамбур исключите.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...