Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проблема с дровяной печкой. Нужен совет

pecherman

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, очень нужен дельный совет! Есть дровяная печь фирмы Narvi с каналом для подачи дров из комнаты отдыха, стал готовить ее к монтажу и обнаружилось что толщина стены может быть макс.115мм, а у меня стена несущая, т.е имеем 250мм. Канал короткий, печка покупалась давно, менять нереально.Можно ли увеличить длину канала с помощью металлической вставки приварив ее ?Какую сталь можно использовать для вставки? Лично у меня других вариантов нет.Подскажите свое мнение, пожалуйста.Если есть кто поможет приварить красиво буду благодарен!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли увеличить длину канала с помощью металлической вставки приварив ее ?

Можно. Но при этом стоит учитывать, что при этом появятся неудобства для загрузки дров в топку. Вообще делают нишу для топки, утапливая топку в стене. Можно приварить, можно прикрутить, не так существенно, но щели нужно замазать печным герметиком, что бы печь поддавалась регулировкам при горении.

 

Какую сталь можно использовать для вставки?

Любой металл, не тоньше чем на самом тоннеле.

 

Добавлено через 46 минут

На Аква печах, тоннели телескопические, под любую стену. При монтаже печи, тоннель фиксируется базальтовым уплотнением в стене и печным герметиком по стыкам, без сварки. Все нормально стоит и не шевелится. Так что не стоит сильно заморачиваться со сваркой, достаточно сделать короб по размерам тоннеля, покрасить огнестойкой краской и надеть, на срезанный тоннель на печь со второй половинкой для крепления печной дверцы. Но половинку с дверцей желательно закрепить на пару болтов, что бы не выпадала. Ну и герметик Вам в руки:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще делают нишу для топки

Я тоже солидарен с Александром оптимальным вариантом вырезать нишу в виде арки заложить кирпичом и будет Вам счастьеbanya_22.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо за советы действительно проще сделать нишу в стене, чем уродовать красивую финскую печку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...