Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бетонный пол для дома

Антон-Алмаз

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток господа! Помогите решить вопрос. Есть много шлака, после разбора старого сарая. Хочу его использовать под строительство бетонного пола. Читал много статей, и пришел к выводу, что можно сделать пол таким образом:

1. убрать старый деревянный пол. соответственно сделать яму, или точнее нишу в грунте, требуемую к засыпке будущего материла. К примеру глубина будет 40 см (пол еще не снимал)

2. на дно ложу мелкие, или полусредние части кирпича, камня, все это засыпаю 21 см шлаком.Поверх него 4 см песка, выравниваю и утрамбовываю.

3. ложу гидроизоляционную пленку.

4. засыпаю 7-8 см шлака. ложу арматуру (нужна ли она, если в комнате не будет сильных нагрузок - всего то стоят две кровати, стол, живут 2 человека.) 5. ставлю маяки на 8 см.

6. все заливаю цементным раствором.

 

P.s.или можно будет использовать шлакобетон по следующей рецептуре: делаю его объемной массой 1350 кг/м3, тоесть прочностью 50 кг/см2. Расствор при этом делаю 100 кг цемента + 25 кг глины + 200 кг песка +350 кг шлака.

 

Правильно ли все это? Дайте по надобности толковые советы!

прошу сообщение не удалять, ибо реально не знаю, как мне поступить. прошу советов!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам бы с этой темой сюда www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=37

;)

ПС Только сейчас ощутил, что в названии раздела не хватает слова "полы" в довесок к "перекрытиям". :) Новички путаются. Хотя... судя по дате регистрации... )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...